Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 10:57

Мне пришлось столкнуться с данным видом обезболивания, когда жизнь заставила сделать одну маленькую операцию. Сама операция была настолько незначительна, что последствия ее забылись моментально. А вот последствия от внутривенного наркоза запомнились надолго. Насчёт операции я договорилась с доктором из одной городской муниципальной больницы. Врач сказала, что, если все пойдет неплохо, я смогу быть свободна уже на следующие сутки. В виду небольшого вмешательства, я настаивала на местной анестезии, но доктор перестраховалась: мало ли что и прописала внутривенный наркоз, сказав, что ничего страшного в этой процедуре нет. Доверившись опытному врачу, я согласилась... После введения препарата, началось мгновенное действие. Вот тогда-то то я и поверила а концепцию души! Сознание мое блуждало по каким-то то лабиринтам, почему-то квадратно- кубическим, мне было жутко оттого, что из лабиринтов нет выхода. Я слышала металлический звон инструментов, разговоры персонала, но все было а какой-то сенсорной дымке, отчего становилось ещё ужасней... Очнулась я в палате, совершенно не понимая, как я там оказалась. Голова кружилась, была невероятно тяжёлой, словно в нее налили свинца. Минуту спустя я встала и, расхаживая по палате, шатко, словно по палубе корабля в шторм, несла какой-то бессвязный бред. Спустя некоторое время пациентов позвали на обед. Я вышла в коридор, поплелась за "старожилами" в столовую, неохотно поела какую-то запеканку, после чего твердо решила, что на ночь я здесь не останусь. В затуманенном сознании я нашла ординаторскую. К счастью, оперировавшая меня доктор была там. Собрав все силы и мыслительные способности, я заявила, что чувствую себя превосходно и мне незачем более оставаться в больнице. К счастью, давление и пульс меня не подвели, врач поверила мне и...отпустила под расписку. Я получила одежду, переоделась и вышла в город. Буквально с помощью каких- то инстинктов я дошла до метро. В метро старалась идти "по линеечке", чтобы персонал не подумал, что я пьяна. Добравшись да дома, я упала на диван. Все мои мышцы ломало, в голове происходило непонятно что... Вобщем, отошла я только к следующему утру. Это было несколько лет назад. Охотно поверю в то, что современные препараты не вводят пациента в такой "кумар". Однако, то, что испытала я, врагу не пожелаю.

Достоинства
  • Быть может, удобно для малых операций.
Недостатки
  • Возможны головные боли
  • Действие, подобное тому, что описывают наркоманы
  • Страшные сны
ELENHANне рекомендует
10.02.2019
полезный отзыв
03.04.2019
Знаете, что полезно в этом отзыве? Что делать вот как пишет автор НЕ НАДО. Уже через минуту зачем-то вставать с койки, еще не пришла в себя, а уже поехала домой. А потом писать, какой ужасный наркоз. Да потому что надо было дать себе поспать и отдохнуть после него, а не домой скакать с помутнеными мозгами.