Опубликовано 16 Январь, 2021 - 15:29

Добрый день всем!

Вот уже закончился у меня данный шампунь и я готова поделиться своим мнением о данной продукте.

Давно хотела попробовать шампунь Estel, из линейки выбрала Увлажнение и питание.

Мне нравятся такие бутылки, которые на полке в ванной занимают мало места. При этом и пользоваться им удобно, так как бутылка хорошо и плотно лежит в руке.

Положительно отношусь и к подобной крышке. Но в данном экземпляре она мне совсем не понравилась. Очень легко открывается и при этом не плотно закрывается. Объём 300 мл, не намного больше чем стандартные бутылочки.

В качестве активных компонентов заявлены провитамин В5, хитозан и гиалуроновая кислота.

Хоть пенообразование хорошее, но шампунь в моем понимании достаточно жидкий, поэтому и расход соответственно большой. Промывает волосы он неплохо, но мою все равно по два раза. Запах мне не нравится, сладкий и непонятный.

Волосы у меня пористые, но не тонкие, длина ниже средней, окрашены. Основная проблема в их ломкости. Примерно 10-13 см кончиков обламываются. Я постоянно использую маски и бальзамы, не пользуюсь утюжком, волосы сужу холодным воздухом, но мне ничего не помогает. При этом у меня значительный круглогодичный волосопал. Я состригаю по 3-5 см раз в полгода и все повторяется. При этом у меня кожа головы жирная и приходится мыть волосы через день.

Так вот шампунь мне показался самым обычным, не могу назвать ни одного плюса, который бы выделял его среди других. Совсем не продливает чистоту волос.

Покупку точно не повторю, однозначно не мой вариант.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Не ждем волшебства)
  • Не укрепляет волосы
  • Нет ничего особенного
Takina_ktне рекомендует