Опубликовано 24 Январь, 2021 - 17:53

Доброго времени суток !

Шампуни я покупаю чисто интуитивно, все пробую на себе. Так как, что подходит одним, то категорически не подходит другим. Все индивидуально. Мой отзыв будет негативным - дружба с шампунем не задалась с первого, да и с третьего раза тоже.

До этого шампуня у меня был " Водный баланс " той же марки Estel. Все было хорошо и замечательно, но мои волосы немного устали от него + я зимой хожу в шапке и волосы быстрее пачкаются.

Я особо не выбирая, ведь тот шампунь мне подошел на " Ура ", решила просто сменить линию - купила - основной уход, шампунь и бальзам.

Волосы у меня нормальные, немного сухие на кончиках....секутся иногда, если вовремя не освежить стрижку, стрижка лесенка, ой...ну в общем волосы хорошие.

У меня проблемная кожа головы - если какое-то средство идеально подходит волосам, то кожа реагирует совсем иначе, появляется сухая перхоть, много или не очень, всегда по разному. Если шампунь - делает волосы привлекательными и блестящими, но будет " снег " на корнях - то я сразу забраковываю такой шампунь.

Шампунь - Увлажнение и питание.

По задумке производителя - он должен очищать, увлажнять и делать волосы мягкими и эластичными.

Пузырек шампуня - 300 мл., не большой и хватить его должно месяца на 1,5 при стоимости около 300 рублей, не накладно. Это же не профессиональное средство.

Колпачок удобный - открывается/ закрывается одним нажатием.

Запах у шампуня приятный. Пенится очень хорошо. Пена кстати - очень плотная, густая. Волосы промывает до " скрипа".

После того как я вымыла волосы шампунем, я почувствовала, что они стали какие - то жесткие, потребовался бальзам для волос, иначе я бы не расчесала их нормально. После нанесения бальзама - все ОК, стали помягче. Высушила волосы феном, затем заметила шелушение кожи у корней.

Думаю, ну наверное просто из-за фена и +шампунь новый.

Во второй раз и третий было тоже самое, кожа головы шелушилась, даже без сушки феном.

Я собрала волосы в хвост " пожмакала " его руками - волосы хрустят как солома. Ощутимого увлажнения нет, наоборот волосы стали жесткими и не блестящими. Сухие кончики -торчат во все стороны. Никаких гладких локонов не получилось.

Мне такой шампунь не подошел, много минусов:

1. волосы становятся сухими
  2. без бальзама - путаются
  3. спровоцировал появление перхоти
  4. нет эффекта увлажнения и питания

про другой шампунь от estel тут

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не придаёт блеск
  • Нужно использовать в комплексе с бальзамом и т.п.
  • Сушит
  • Сушит концы
wildstrawberryне рекомендует