Опубликовано 31 Январь, 2021 - 20:11

Никогда ещё использование шампуня не приносило мне столько разочарования. Ещё осенью в поисках шампуня для увлажнения и питания волос наткнулась на полку со средствами марки Estel. С этим брендом я знакома уже давно - маска для волос из серии Vita терапия - один из любимых уходов для волос. Но сегодня не о ней, а о шампуне Estel Curex Classic "Увлажнение и Питание", который не подошёл мне по всем пунктам.

Бренд: Estel

Объём: 300 мл

Страна-производитель: Россия

Цена: 270 руб

Место покупки: магазин СемьЯ

Описание производителя

Шампунь для питания волос CUREX Classic содержит хитозан, который увлажняет волосы и предохраняет их от потери влаги. Провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность и здоровый блеск.

Упаковка

Шампунь представлен в бутылке светло-зелёного цвета объёмом 300 мл.

На переднем плане золотыми буквами нанесено название бренда и серия. Указано, что шампунь подходит для всех типов волос и его действующие компоненты: хитозан, провитамин В5 и гиалуроновая кислота. Назначение шампуня: увлажнение и питание.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Этикетка содержит информацию на русском, английском, украинском и казахском языках.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание
Краткость - сестра таланта: описание, состав и контакты производителя.
Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Рядом со штрих-кодом есть значок, означающий срок годности после вскрытия, он составляет 12 месяцев.

Чуть ниже дата окончания срока годности.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Флакон не защищён от вскрытия.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание
Имеет крышку типа флип-топ, которая не гарантирует того, что никто её до вас не открывал (хотя бы чтобы послушать аромат).
Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание
Шампунь имеет гелевую текстуру, цвет - полупрозрачный. Аромат приятный, насыщенный, но не бьёт в нос.
Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Отмечу, что шампунь имеет минимальный расход, хорошо пенится, приятно распределяется по волосам.

И вот мы плавно подошли к моему печальному опыту.

Итак, исходные данные: длинные, густые волосы. Не так давно обновлены кончики (отрезано примерно 10-15 см), сечения нет. Мытьё головы раз в три дня.

20.01.21. Волосы до использования шампуня Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

В первый раз я попробовала шампунь в ноябре и сразу заподозрила неладное - волосы стали, как солома, пушок на голове появлялся даже при нормальной влажности. Тогда я списала всё на сушку без фена и сон со слегка мокрыми волосами. Однако, отложила шампунь и продолжила пользоваться тем, что было до Estel. Пару недель назад я решила дать шампуню второй шанс и вот, что из этого вышло.

После первого мытья я получила сухие концы, торчащие в разные стороны антенны.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Шампунь мягко очищает волосы, благодаря хитозану в составе, увлажняет волосы и предохраняет их от потери влаги.

Провитамин В5 укрепляет волосы, придаёт им эластичность и здоровый блеск.

Однако, если посмотреть состав, то видно, что данные активные компоненты находятся не в начале перечисления ингредиентов.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание
А как известно, компоненты в составе располагаются по уменьшению массовой доли.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Betaine, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Polyquaternium-10, Citric Acid, Lecithin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Наступить ещё раз на те же грабли?

Да, конечно. Через 2 дня я снова мою голову. Но, что я получила на этот раз?

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Перхоть и жуткий зуд! Голова чешется, не переставая, а "снегопад", как будто только набирает силу.

Не люблю смотреть на подобные фото, поэтому скрою в цитату.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Ну и, конечно же, увлажнения и питания не произошло и на этот раз. Волосы стали жёсткими, неприятными на ощупь, постоянно путаются и их стало сложно расчесатьдаже легендарной Tangle tizer.

Шампунь Estel Curex Classic Увлажнение и Питание

Я не исключаю, что шампунь может кому-то подойти, но это точно не мой случай. По итогу я осталась без шампуня и с проблемой кожи головы, мужу шампунь также не подошёл.

К покупке не рекомендую!

Спасибо, что заглянули ♥️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В процессе использования появилась перхоть
  • Волосы жёсткие, плохо расчёсываются, пушатся
  • Не придаёт блеск
  • Сушит концы
e_s_barkovskayaне рекомендует
31.01.2021
Вот это да( у меня такое тоже было как то раз от другого шампуня