Опубликовано 20 Август, 2018 - 11:14

полгода или более

Всем приветики)))

Хочу поделиться с вами мнением о прекрасном базовом шампуне, который супер эффектов не делает, но который стоит иметь на своей полочке...

Наш герой

Что обещает производитель

Шампунь CUREX CLASSIC разработан компанией ESTEL специально для увлажнения волос. Волосы предохраняются от потери влаги и наполняются питательными веществами, благодаря хитозану и провитамину В5, которые входят в его состав.

Шампунь необходимо нанести на влажные волосы, до образования пены. Затем тщательно смыть теплой водой.

Ваши волосы станут здоровыми и крепкими, за счет великолепного питания и увлажнения. Шампунь мягко очистить кожу головы.

Упаковка. У меня огромная бутыль, но довольно удобная, обтекаемая, благодаря небольшой выемке удобно держать в руках, бутылка не выскальзывает. Крышка - клапан довольно хорошо закрывается и удобно, легко открывается ногти не сломаете. Удобно дозировать средство

Консистенция и аромат. Аромат стандартный, косметический, но приятый, не бьющий с ног, на волосах не остаётся. Консистенция приятная, нежная гелевая с перламутровым отливом. Пенится хорошо с первого раза, благодаря этому довольно экономичный расход, а учитывая объём я буду расходовать его вечно))))

Мои волосы

Убитые и побитые жизнью и моими экспериментами. Изначально проблем у меня волосы никогда не вызывали. Они всегда были густые, толстые, довольно тяжёлые, да жёсткие, но никогда не знала что такое сечение волос.

Но всё в корне изменилось в последние годы. Да я стала их беспощадно красить, да потому что седая(((+ ко всему проблем прибавила моя 3-я беременность. Мой организм, да я понимаю , истощился , плюс гормональные перестройки последние 9 лет, с момента рождения моего первого сына, но моя 3-я беременность была огромным стрессом и ужасом. С первых дней и до конца у меня была жуткая анемия, гемоглобин был 70, из-за чего я постоянно находилась в предобморочном состоянии, лежала в больнице, но это не помогло, ни таблетки, не капельницы, не уколы с препаратом железа не усваивались в моём организме. Ну и как следствие из роддома я вышла с залысинами на голове. Волосы тогда были длинные, закрывали лопатки. Я всеми путями пыталась их вернуть к жизни и масляные обёртывания и дорогой уход, полностью отказалась от горячих приборов + ко всему подключила большую дозу витаминов и дело то пошло, залысины стали зарастать, волосы росли как на дрожжах, но душа требовала экспериментов, да и собирать волосы надоело по дому. Я подстриглась, но главная проблема осталась.

Мои волосы очень жёсткие и очень плотные. Путаются и пушатся по поводу и без. Расчесать их без спец. средств это просто нереально. Да и не кудри не причёски на моей голове не держатся, сколько их не бетонируй лаком. Раньше мыла волосы раз в 3 дня, сейчас же вынуждена делать это каждый день, потому что такая стрижка обязывает делать укладку, да и средств для неё много наносить.

Результат и мои впечатления.

• шампунь прекрасно очищает, даже с первого раза
  • не превращает волосы в мочалку, не пересушивает их
  • можно использовать без бальзама, ради эксперимента и честного отзыва использовала его без спец. средств и даже бальзама и очень была поражена. Мои волосы ужасно жёсткие и расчесать их это задача не для слабонервных, но после использования нашего героя, они прекрасно себя вели, не были запутаны и прекрасно поддавались расчёске.
  • увлажняет волосы
  • волосы мягкие
  • волосы блестят
  • волосы выглядят живыми
  • не утяжеляет
  • не вызывает излишнюю жирность кожи головы, на следующий день волосы свежие

Подведя итоги, хочу сказать, что это прекрасный БАЗОВЫЙ ШАМПУНЬ, да он не избавит вас от укладки, если вас короткие волосы как у меня, не уберёт пушистость, но производитель этого и не обещает. Шампунь прекрасно очистит кожу головы, при этом не повреждая волос, при этом он не требует использования бальзама.

ОДНОЗНАЧНО СОВЕТУЮ!!

Бальзам TRESemme

Масло для волос

Шампунь TRESemme

Сыворотка для волос

Плохая маска

Ужасный шампунь

Неплохой шампунь

Достоинства
  • Большой объем
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Справляется со своей работой
  • Удобная крышка
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет
mama3sinochkovрекомендует
20.08.2018
Curex самая бюджетная линейка у Estel!
Шампунь конечно очень хороший пользовалась им) промывает до скрипа, писала на него отзыв даже по началу)
20.08.2018
Мне очень понравилось что он не делает из моих жёстких волос мочалку)