Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 14:19

Год назад я изрядно пересушила свои волосы вот таким вот методом. И все из-за стремления к долгожданному объему,но ни о чем не жалею. Ибо при правильном уходе волосы можно восстановить. И на борьбу за их красоту, кроме домашних масок решила поискать средства уходовой косметики.

Так я наткнулась на шампунь от Estel "Увлажнение и питание". Ведь именно увлажнения моим волосам и не хватало после столь кардинального изменения имиджа.

Место покупки: магазин "Professional".

Производитель: Россия.

Стоимость: около 9 бел.руб.

Немного о моих волосах:

На самом деле они у меня тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Да и к тому же вечное сечение кончиков волос так же не обошло меня. Немного на концах завиваются, особенно в дождливую погоду. А так сосульки сосульками. Но достаточно жесткие сосульки)))

Обещание производителя:

Содержит хитозан, который увлажняет волосы и предохраняет их от потери влаги. Питающий провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность и здоровый блеск. Здоровые и крепкие волосы. Питание и увлажнение. Мягкое очищение. Активные ингредиенты: Хитозан, провитамин В5.

Почитав обещания, мне захотелось узнать что же такое этот хитозан.

Хитозан это:

это аминополисахарид, который добывается из хитиновых оболочек ракообразных морских животных. Он обладает большой влагоудерживающей способностью.

Хитозан также пригоден для формирования на поверхности волос покровной пленки, обладающей гладкостью и способствующей облегчению расчесываемости волос.

Если порассуждать и поверить производителю , то действительно в этом шампуне содержится вещество, которое способно увлажнить волосы, подпитать и насытить влагой их изнутри что ли.

Для чего необходимо увлажнять волосы??

Волосы требуют увлажнения тогда, когда Вы пренебрегаете головным убором в мороз или в знойный солнечный день, если долгое время находитесь в помещении, где работает кондиционер, не всегда правильно ухаживаете за волосами, отчего они становятся сухими, непослушными и ломкими. Также в увлажнении нуждаются и волосы, которые регулярно подвергаются окрашиванию.

Кому нужно увлажнять волосы?

Ошибочно мнение о том, что увлажнять нужно только волосы сухого типа. Кутикула любого волоса без нужного ухода и под воздействием негативных факторов становится пористой. В результате волосы перестают быть послушными, начинают электризоваться, сечься, становятся сухими и ломкими.

А теперь хочется перейти к составу продукта:

Вода, лауретсульфат натрия, Кокамид DEA, дистеарат, Лаурет-4, Кокамидопропил бетаин, Децил Глюкозид, натрия хлорид, Гидролизованный кератин, бетаин, ПЭГ-35 касторовое масло, Полисорбат 20, экстракт конского каштана (конский Каштан) экстракт семян, Ретинит Пальмитат, токоферол, Инозитол, кальция Пантотенат, линолевая кислота, биотин, глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, пантенол, Карбоксиметил Хитин, Гиалуронат натрия, вода, Лимонен, Бутилфенил Methylpropional, Гексиловый Cinnamal, Линалоол, Цитронеллол, Поликватерниум-10, лимонная кислота, Лецитин, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон

Пробежавшись по составу могу отметить, что не такой он и натуральный и безвредный для наших волос, не говоря уже и о коже головы. Но я почти в каждом своем отзыве говорю о том, в наше время поистине натурального уже ничего нету. так что приходится пользоваться тем, что имеем.

Так же производитель говорит, что:

Содержит:

витамины группы B, витамин А, витамин Е.

А теперь разберем подробнее:

Применение:

Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.

Опасность:

Не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

Применение:

Витамин Е. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Опасность:

Безопасно при использовании в косметике.

Казалось бы обыкновенные витамины, добавленные в шампунь. А нет и то есть противопоказания. Ранее я никогда не задумывалась о том, что они могут иметь и влиять в некоторой степени негативно на наше здоровье.

Внешний вид:

Упаковка выполнена в приятных летних тонах зеленого оттенка с перламутровым отливом. Данная бутель отлично впишется в интерьер в ванной комнате, украсив ее)))) Лично мне, входя в ванну, приятно смотреть на эту зеленую красоту)))))

Она сделана с качественного пластика, при сильном нажатии немного деформируется, но спустя несколько секунд приходит в первоначальный вид. кстати, благодаря этому с нее хорошо получать продукт, когда его на донышке осталось совсем немного.

Крышка:

Так же выполнена из качественного зеленого пластика тон в тон самой тубе. Они, словно единое целое по цветовой гамме. Смотрится очень симпатично)

Дозатор открывается щелчком на котором можно увидеть название самой фирмы "Estel".

Консистенция и аромат:

Достаточно густая с глянцевым или перламутровым оттенком.

Аромат даже не знаю с чем и сравнить. Он не напоминает ничего, кроме чего-то химического что ли, но такого сладкого сладкого. Мне нравятся сладенькие ароматы. Поэтому я от данного запаха в восторге. Правда с волос он так же быстро исчезает, стоит промыть локоны водой.

Мои ощущения от применения:

Я мою голову через день. Но все равно к концу первого дня я наблюдаю, как волосы становятся более жирными у корней и безжизненно свисают по длине.

Для меня главное в этом шампуне сделать волосы более напитанными, чтоб они хотя бы по внешнему виду не были пересушенными, а выглядели ухоженными и цветущими)))

И так, начнем:

Мою я голову на ночь шампунем от Estel. Знаю, что с мокрой головой ложиться спать не желательно, ибо это портит саму структуру волос, хотя она и так у меня уже частично подпорчена, ибо этот шампунь в качестве дополнительного ухода и надежды я бы не брала, они становятся ломкими, но ничего с собой поделать не могу. Мне просто так удобно.

Вымываю я волосы два раза, так сказать второй раз контрольный, что бы лучше вся гадость отмылась, к примеру лак для волос. Наношу небольшое количество шампуня на ладошку, растираю между ними до образования обильной пены и пальчиками наношу на корни волос, массирующими движениями. Смываю )))) Бальзам этой же серии я так же приобрела, а как же,уход должен быть полноценным из одной серии.

Закутываю голову в полотенце. Хожу так всего около 7 минут, что бы не пересушить волосы. Но ни в коем случае потом не тру локоны полотенцем, все они высыхают естественным путем.

Данным шампунем и бальзамом я пользуюсь уже более двух месяцев и хочу отметить тот факт, что мои волосы действительно стали более напитанными и увлажненными. Они не выглядят, словно стог соломы, а наоборот, симпатично и ухоженно. На ощупь их приятно трогать. Они, как живые. В них чувствуется жизнь. Появился блеск, который напрочь исчез после вот этого эксперимента с волосами, но я ни о чем не жалею.

Фото без вспышки.

Даже, если посмотреть на концы волос: они напитаны и блеск так же присутствует. Меня это безмерно радует. Это именно то, чего я так добивалась от этого шампуня.

Фото со вспышкой.

Заметила то, что после промывки шампунем и нанесения бальзама на локоны из этой же серии волосы можно дольше не расчесывать, они не так сильно путаются по сравнению с тем, что было до использования этой серии. На ощупь волосы стали мягкими. Я не скажу, что они уж такие послушные, как положила так и лежат, вовсе нет. На то они и волосы))) Так же он хорошо очищает и промывает как кожи головы, так и сами волосы. Но все равно мне приходится пользоваться данным продуктом через день, как и ранее, ибо эффекта свежести он мне не продливает. Но я ведь его не для этих целей покупала, поэтому придираться не буду.

Лично мне комфортно после использования этого продукта)))

Никакой аллергической реакции после использования шампуня я не испытывала даже в виде перхоти, которой я и не страдала. У него приятный, сладкий аромат. Мне он очень нравится, хотя от него натуральностью и не пахнет.

Вывод:

Питание, увлажнение, придание блеска, придание эластичности????? Да! Да! Да! Со всеми этими задачами действительно справляется этот зеленый представитель с семейства "Estel". Даже с такими волосами, как у меня)

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
Яна Беларрекомендует
10.09.2018
Такие мы девочки, сначала портим, потом лечим и снова все! Smile
10.09.2018
Аха-ха. Верно подмечено. Но портить буду и дальше ибо результат того и стоит.
Хороший результат Smile
Отличный шампунь Laughing out loud
Обожаю Эстелевский уход! Laughing out loud
10.09.2018
Мне этот бренд определенно нравится?
10.09.2018
А я с шампунями Эстель пока не сумела подружиться!
мне эстель после изрядной порчи волос слабо помог, куда действенней оказалась линеййка от матрикс и лореаль профессионал.
10.09.2018
Хм. Меня устраивает результат. Но надо будет присмотреться и к этим продуктам.
10.09.2018
Давно пользуюсь профессиональными, очень нравится Эстель:)
10.09.2018
Волосы выглядят красиво после этого шампуня)
10.09.2018
Я тоже думаю, что ничего так))))
10.09.2018
Шампунь хорошо действует на волосах)
10.09.2018
шампунь так себе, но если брать берите лучше литровый, он на много выгоднее:)))
10.09.2018
Хороший шампунь, но как-то не особо эту марку люблю
10.09.2018
Поистине натуральные средства только своими руками создать можно) Хороший шампунь, я не ожидала такого эффекта от него!
10.09.2018
У меня всю жизнь волосы как после биозавивки - от природы такие. Сначала долго с ними боролась, а потом привыкла и полюбила.
10.09.2018
Состав, конечно, не лучший, но шампунь неплохой)
10.09.2018
Продукцию от Эстель еще не пробовала. Этот шампунь хорош.
10.09.2018
Давно смотрю в его сторону)
10.09.2018
Для моей соломы слабоват будет, наверное)
Эх, мне эти зеленый шампуни от Эстель совсем не подошли, наоборот сушили волосы Sad
10.09.2018
отличный шампунь, у Эстель много качественных продуктов
10.09.2018
у меня слабость к зеленым бутылочам и зеленому в принципе
10.09.2018
Питала надежды на этот шампунь.Но нет,никак не подходит он мне(( Не подружились.Я вообще то много профессиональной косметики уже попробовала. Лучше чем фирма BIOSILK мне еще ничего не помогало для волос. Сейчас вот взяла у них шампунь и бальзам "Объемная терапия", круут, ничего не скажешь. Лучше один раз взять и попробовать, чем говорить о том как он хорош. Он конечно стоит дороже, но сразу видна разница, люкс и есть люкс. Кому интересно можно посмотреть на санди ру в разделе биосилк. Возможно на него и акции сейчас есть,можно выгодно взять. Из плюсов бесплатная доставка от 1500р и при регистрации будет еще доп скидка.
11.09.2018
Главное, что промывает хорошо! ?
Классный шампунь)
11.09.2018
Хорошо, что эта линейка подошла. У меня от эстель только стайлинг
У Эстель классные шампуни, тоже их беру)
11.09.2018
У меня немного другой шампунь от эстельки есть, тоже зеленый, но вот мой провальный абсолютно(
Хороший шампунь по описанию
11.09.2018
мне нравится, что шампунь увлажняет волосы, стоит попробовать)
11.09.2018
не так сильно путаются по сравнению с тем, что было до использования этой серии
Спутывание - и моя проблема. Надо попробовать этот шампунь
Присмотрюсь к этому шампуню
11.09.2018
Явно эта парочка пошла на пользу Вашим волосам Wink если их состояние меняется только в лучшую сторону
Хорошо, что Вам подошло. Эта марка мне не подходит, разные серии брала
13.09.2018
Слишком много метилов в составе, увы.
14.09.2018
Приятный шампунь Smile
14.09.2018
никогда не покупала Эстель, отзывы как-то противоречивы
Мне все к эстель дороги нет.... Sexy
"Эстель" довольно среднего качества шампуни. Вам подошел - очень хорошо.
25.09.2018
Захотелось опробовать этот шампунь)
25.09.2018
У Вас очень красивые волосы)
28.09.2018
Спасибо, мне очень приятно слышать
Ещё 2 комментария