Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 14:59

Хоть раз в жизни вы непременно слышали про Estel и что много домохозяек советуют эту марку и покупают в качестве подарка для подружек. Раньше приходилось заказывать у определенных женщин, кто занимался распространением продукции, но теперь в любом магазине можно найти эту марку.

Пока писала обзор посмотрела на упаковки, из 3 или 4 даже вида, меня это ужаснуло, ведь да, марки делают перевыпуск, но не так же часто, я уже начала думать, что купила какую-то подвальную подделку. На официальном их сайте картинка такая же как и у меня на бутылках, это меня подуспакоило. Начнем с шампуня. Объём 300 мл стоит 220 рублей, состав неоднозначный, есть как и плохой содиум лаурет сульфат (хотя он есть практически во всех шампунях), так касторовое масло, кератин. Пользу конского каштана в составе не совсем понимаю, его обычно принимают внутрь, как он поможет волосам - не понятно. Содиум хлорид - это очень плохо, используется в качестве загустителя в шампуне, может привести к сухости, раздражению кожи головы, а также выпадению волос. Люди, которые проходят лечение при помощи кератина, должны избегать этого компонента, потому что он вступает в контраст с лечением и делает его бесполезным. В данном случае у нас в составе и кератин и содиум хлорид, делаем выводы.
Состав
Консистенция обычная, пахнет очень свежо и приятно, как профессиональный шампунь.
Через час после помывки
Через час после помывки
Шампунь этот делает волосы гладкими, блестящими, убирает электролизацию, но при этом скажите пока объёму, его нет и не будет, корни ощущаются не совсем промытыми и быстро жирнятся. Если завивать кудри, то с середины волос всё будет красиво, а корни жирные и упавшие, будто их прилизали.Утром мою голову в 6 утра, уже в обед в 13:00 волосы выглядят неплохо, с середины всё хорошо, а корни начали жирниться.Так голова выглядит после капюшона и 5 минутной пробежки под дождем от магазина до дома.Не успел помыть голову, а уже всё жирнится, на втором фото специально убрала волосы назад и видно, что лежат они большими локонами, а не россыпью, если бы была не жирная голова.В конце рабочего дня волосы слипаются, жирнятся и хочется сделать хвост. Боюсь представить, что будет зимой под шапкой, видимо, буду приходить на работу с уже испорченной прической. Со временем, стала замечать, что кожа головы будто подсушилась, при том, что волосы жирные, кожа наоборот сухая и немного зудит Sad

Подведём итоги:

- Противоречивый состав

- Быстро жирнятся волосы

- Убивает объём

- Убирает электролизацию

- Придаёт блеск

- Вкусный свежий запах

- Сушит концы

- При долговременном использовании вызывает небольшой зуд головы и сухость

Обычный шампунь, ничего фантастического. Добью упаковку и покупать больше не буду.

Достоинства
  • Вкусный свежий запах
  • Придает блеск
  • Убирает электролизацию
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Вызывает зуд кожи головы
  • Противоречивый состав
  • Сушит концы
  • Убивает объем
Walkingcakeне рекомендует
30.09.2018
У меня такой же на повседневку. На счет объема соглашусь, но он и не для объема же. Моим волосам вообще редкий шампунь объем придает, разве те, которые специально для того беру. А так хороший шампунь, приятно пахнет, и волосы легкие, чистые несколько дней.
01.10.2018
ой а мне понравился, после него волосы были мягкие и блестящие конфетка прям)))
01.10.2018
Согласна с вами, не произвел он впечатления на меня. С другой стороны не ждала от него чуда))) Все таки предпочитаю покупать шампуни из люксового сегмента, какие-нибудь американские безсульфатники. Из любимого могу порекомендовать серию BIOSILK от компании ФарукСистемз, они во всем мире известны. Моим волосам просто идеально подходит их серия Объемная терапия,волосы такие легкие, свежие, могу голову по 3 дня не мыть потом.Купила эти средства совершенно случайно в магазине санди ру,там очень хорошая акция на них шла.И влюбилась в них. Обязательно попробуйте.