Опубликовано 10 Май, 2017 - 09:41

125 гривен (примерно 300 руб)

Мне кажется, что эту светло-зеленую серию "Увлажнение и питание" знают все, кто хоть мельком знакомился с маркой Эстель. Я тоже давно на нее заглядывалась, но вот только руки дошли попробовать шампунь и бальзам.

Шампунь Estel Эстель увлажнение и питание отзыв

Покупала всё на Парфумсе. Я брала по обычной цене, но вообще надо следить, на продукцию Estel тут часто идут скидки, акции (подробнее в моем отзыве на магазин Парфумс, где я уже несколько раз делала заказы и уже наполнила корзину для нового заказа)).

Ссылка на шампунь

Шампунь увлажнение и питание для волос Estel Professional Curex Classic Shampoo Moisturizing

Цена 125 грн

Объем 300 мл

Состав препарата обогащен хитозаном, обогащающим шевелюру живительной влагой и предупреждающей ее испарение. Панетнол обладает укрепляющими свойствами, он придает локонам эластичность и здоровое сияние.

Шампунь Estel Эстель увлажнение и питание отзыв

От шампуня, заявленного как увлажняющий и питающий, я жду, чтобы помогал удерживать влагу в волосах. Всё!

А от шампуня вообще и шампуня для летнего периода в частности жду, чтобы он хорошо промывал волосы. Не агрессивно, но в то же время он должен быть более активным, чем шампунь для зимы. У меня осветленные волосы, а значит "сухие и поврежденные", но при этом они более-менее густые, их много, и летом в жару голова, простите, потеет. Плюс никто не отменял несмывашки в виде спреев или легких масел. То есть мне надо, чтобы шампунь всё это дело хорошо промыл, но при этом не обладал агрессивностью стирального порошка или средства для посуды Laughing out loud

Светло-зеленый шампунь Estel увлажнение и питание с задачей справляется на отлично! В апреле было еще прохладно, и я брала совсем маленький объем шампуня, чтобы хорошо промыть волосы. В конце месяца потеплело, с маем пришла жара, ходим в майках и шортах, днем солнце печет уже как летом. Прибавьте сюда еще двоих детей - одного активного четырехлетнего и второго младенца в большой лежачей коляске. Понятен, думаю, мой уровень физической активности.

Шампунь Estel Эстель увлажнение и питание отзыв

Чтобы промыть волосы длиной до середины спины, я беру на первое намыливание примерно полторы чайные ложки шампуня, на второе - вполовину меньше.

Запах приятный. Легкий, что удивительно для Эстель. Шампунь (и бальзам, кстати, тоже) как будто создан для лета.

Шампунь бежево-слегка-перламутрового цвета) В общем-то какая разница, но как-то по привычке написала)

_________________

Никаких чудес шампунь не делает. Питания я от него не ждала. Более того, я вообще не понимаю, как должно проявляться питание на волосах после использования шампуня?? Использую его только в паре с бальзамом этой же серии, ну или с маской. Потому что для моих волос просто невозможно использование любого шампуня соло. Да и не очень правильно это.

Шампунь Estel Эстель увлажнение и питание отзыв

От меня Estel "Увлажнение и питание" заслуживает твердую пятерку в качестве варианта на лето. Куплю ли еще? Однозначно да! Даже подумываю о литровом бутыле.

_________________

Эта серия заявлена для всех типов волос. Поэтому выскажу свои предположения, как шампунь поведет себя на нормальных и жирных волосах.

Уверена, что им он тоже подойдет. Нормальным 100%. А для жирных будет щадящее, но хорошее промывание.

Например, зимняя и летняя серии Эстель тоже заявлены "для всех типов", но они больше подходят сухим, максимум нормальным волосам. Поэтому я посчитала нужным сказать, что светло-зеленая серия "Увлажнение и питание" реально для всех типов.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
Спасибо за отзыв! Очень полезный Smile
Прекрасный шампунь!
10.05.2017
Я так и не знакома с проф косметикой от Эстель, а средства то достойные
10.05.2017
Я на лето хочу оранжевую серию попробовать)
отличный шампунь
Как раз такой купить хочу. Был синий шампунь Эстель, вообще не подошел, а вот бальзам неплохой оказался.
10.05.2017
хороший шампунь. единственное, что смущает- для всех типов волос. я побаиваюсь таких универсальных вариантов
Волосики очень блестящие)
10.05.2017
Ты сменила цвет волос? Мне очень нравится этот теплый оттенок Love А шампунь классный, я от Эстель только ШГО брала, хочу попробовать и ежедневный уход взять Smile
10.05.2017
Увлажнение это хороший показатель на который стоит обратить внимание при выборе шампуня.
10.05.2017
natalya_lamash , не, ничего не менялось) просто предыдущие фото были дома у окна, а эти на улице на солнце. Цвет-хамелеон сейчас, иногда холодным выглядит, иногда теплым.
Отличный эффект!
Ну что сказать, не плохой вроде шампунь.
обязательно куплю такой)
11.05.2017
Отлично подошел шампунь, а я вот прямо разочаровался в профуходе.
отличный шампунь!
15.05.2017
Интересная линейка очень, мне всегда требуется увлажнение волос. Люблю мягкие шампуни, но которые хорошо очищают, этот мне приглянулся Smile
15.05.2017
Цвет волос сейчас такой натуральный )), в холодном тоне - он красивый, а это прямо как свой))), ну о шампунях Estel только у Насти и читаю)))