Опубликовано 5 Август, 2022 - 12:43

несколько дней
    10600 рублей

Вчера вернулась из 3-х звездочной гостиницы Космос и сразу спешу поделится своими впечатлениями.

Я заранее забронировала и оплатила свой номер через Яндекс.Путешествия, мне на почту пришло письмо о подтверждении бронирования и в нем сообщалось что заселение с 3 часов дня.

Приехав в 15.30 в отель я обнаружила огромную очередь на ресепшн, оказалось, что в ней стоят все подряд, и те, кто оплатили и те, кто только приехали что бы выбрать себе номер.

Фото из очереди прилагаю:

Спустя минут 20 оказалось, что очередь вообще не продвигается, каждого человека обслуживают минимум 10 минут, в этот момент я поняла, что мы здесь надолго...

Спустя еще 40 минут вышел мужчина и сообщил что все, у кого номер уже оплачен могут подойти к нему.

Мы подошли, мужчина оказался достаточно вежлив, предложил выбрать сторону, на которую мы бы хотели что бы выходили окна, мы выбрали в сторону ВДНХ, т.к. собственно ради этого вида и бронировали данную гостиницу.

Нам выдали ключ от номера на 15 этаже и 2 бумажки, которые всегда нужно носить с собой и показывать охранникам что бы нас везде пропустили.

Поднявшись в номер, сперва я оценила вид из окна, он и правда оказался великолепным!

Фото днем\вечером:

Немного о самом номере:

Я выбрала самый дешевый номер, эконом, ничего сверхъестественного я от него не ждала, т.к. планировалось в номере только спать, но несмотря на это, номер очень сильно огорчил...

Номер повидавший виды, по-другому и не скажешь. Мебель обшарпанная, старая, у кого-то, возможно, повернулся бы язык назвать ее винтажной, но не у меня Smile

(за бардак прошу прощения, фотографии номера делала в последний день, перед выездом)

Осветительных приборов в номере слишком мало, торшер и по ночнику над кроватями, вечером очень темно! Книгу читать невозможно.

Прошу обратить внимание на шкаф в коридоре, из него пахнет старостью и в целом выглядит не особо презентабельно:

Розеток практически нет!

Около большого торшера удлинитель на 3 розетки, из них работают только 2.

Около кроватей розеток нет, между кроватями находится радио, которое не работает.

Кровати скрипят, из матраца торчат пружины, постельное белье в дырах, видно что старое, но чистое.

Не работает вай-фай, это вообще какая-то дикость, живем в 21 веке, но интернета в гостинице нет, очень интересно...

Перейдем к ванной комнате.

В ванной такая же темнота, как и в самом номере, свет расположен только над зеркалом и достаточно слабый.

Ободок на унитазе старый и потрескавшийся, неужели у 3-х звездочной гостиницы нет 500 рублей что бы заменить его?

Полотенца есть, по 3 шт на человека, старые, но чистые.

В номере нет фена, хотя при бронировании было указано, что он есть, поэтому свой с собой брать я не стала.

Позвонила на ресепшн, что бы предоставили фен, сообщили что фен освободится на следующий день после 12 часов. ЧТО??!! Фен я так и не увидела, конечно же.

Напор воды нормальный, претензий нет.

Перейдем к завтракам.

Завтраки достаточно вкусные (шведский стол), есть из чего выбрать: омлет, сосиски, каши, блинчики, творожная запеканка, йогурты, фрукты, сыр, ветчина, сухие завтраки.

Короче говоря, думаю, что каждый сможет что-то для себя выбрать.

За 3 дня моего проживания в "Космосе" завтраки проходили в 2-ух ресторанах: Галактика и Калинка.

В Галактике небольшой зал, люди толпятся, есть очереди к еде. Так же, часто все столы заняты, приходится подсаживаться к кому-то.

В Калинке зал больше, толп нет, можно спокойно подойти и взять все, что тебе нужно.

В первые 2 дня завтраки проходили в Галактике, в последний день в Калинке.

Во время последнего завтрака, произошла неприятная ситуация: открывая микроволновку, выскочил огромный таракан. Мое желание есть как рукой сняло, пришлось ресторан покинуть.

Даже не знаю хорошо это или плохо, что таракан мне встретился именно в последний день моего пребывания в отеле... Делайте выводы сами, стоит ли брать завтраки в этой гостинице.

Немного о самом отеле.

• Расположение "Космоса" достаточно удобное, до станции метро ВДНХ 5 минут ходьбы, так же рядом есть автобусные остановки.

Если не хотите куда-то далеко ехать, совсем рядом парк ВДНХ и другие достопримечательности, так что погулять есть где.

• В самой гостинице адекватный персонал, негатива не было. (за исключением ситуации с феном)
  • Лифтов в отеле достаточно, очередей на них нет, сами лифты быстрые, на 15 этаж мы поднимались буквально за 15 секунд, даже уши закладывало от скорости Smile
  • Номера старые, советские, если планируете много времени проводить в отеле - это точно не ваш вариант.
  • Рестораны в отеле дорогие и еда не самая лучшая.
  • В ванной комнате нет шампуней и гелей для душа, возможно в других категориях номеров это и есть, но в экономе нет.

Подводя итог, больше в этой гостинице я останавливаться не планирую и советовать, наверное, не буду.

За эти же деньги можно выбрать отель (хостел) с намного более лучшими условиями.

Спасибо, что дочитали Smile

Достоинства
  • Близость метро
  • Нормальный завтрак входит в стоимость
  • Прекрасный вид из окна
  • Расположение
  • Рядом достопримечательности
Недостатки
  • Плохое освещение
  • Проблемное заселение
  • Совковые номера
sashashalinaне рекомендует
07.08.2022
Тоже планирую остановиться в Космосе. А, подскажите, были ли стаканы в номере?
08.08.2022
Да, были 2 стакана. Кулер с горячей и холодной водой есть на каждом этаже
  • Приближаясь к зданию гостиницы, я подумала: «Вау! Вот это Космос!» .   И действительно снаружи всё классно. Но обо всем по порядку.   О ГОСТИНИЦЕ   В столицу мы с друзьями приехали ненадолго, всего на одни выходные и заранее решили, где будем жить. Нам очень захотелось побывать в настоящей легенде!
  • 23.10.2021
    Доброго времени суток! В начале октября этого года я была в Москве, останавливалась на четыре дня в одной из самых известных и крупных гостиниц "Космос". У меня был куплен тур, включающий перелет туда-обратно, трансфер, проживание с завтраком.
  • 27.07.2022
    Занялась поиском гостиниц в Москве, пролистав несколько наткнулась на эту гостиницу. Яркий и доступный сайт, легко получить ответ на интересующий вопрос. Бронирование и доступность это важно. Посещение оправдало первое впечатление! Красота вокруг и внутри. Добрый персонал знающий подход к гостям.
  • 07.02.2014 - 21:54
    Ночь в Челябинске до нашего рейса..
    Вылет у нас был рано-рано утром с аэропорта Челябинска и потому нам нужно было быть в аэропорту рано утром, до аэропорта ехать нам надо было часов 6, поэтому вариант "переночевать" в гостинице нам самое больше подходил.
  • 12.10.2017 - 21:23
    Отзыв человека, который жил в этой гостинице и в экономе, и в стандарте
    В прошлом году мы с дочерью решили совершить тур по Золотому кольцу, а, поскольку тур наметили себе с выездом из столицы нашей Родины с туроператором Русь, решили заодно задержаться на несколько дней и в Москве, чтобы посмотреть и первопрестольную. Возник вопрос проживания. Хостел отмели сразу.
  • 26.09.2017 - 13:44
    Три звезды? Правда? Рили? Натюрлих? Сервис на уровне ниже плинтуса,адская холодина, ломающийся лифт, фееричные ароматы - мой первый опыт юзания гостиниц в России. Жизнь меня к такому не готовила.
    Никогда раньше я не останавливалась в отелях и в гостиницах в России, как-то Бг миловал. Но вообще в отелях я останавливаюсь периодически - три-четыре раза в год, а то и чаще. И вот мне пришлось посетить Москву.
  • 12.03.2018 - 12:09
    Гостиница Русь: плюсы и минусы размещения
    Недавно останавливалась в гостинице "Русь". В отзыве расскажу о минусах и плюсах гостиницы, покажу несколько фото (оставляла фотографирование напоследок, хотела сделать много фото при выезде, но совсем не было времени, к сожалению, поэтому только такие) .   Адрес :   Минусы: нет лифта.
  • 02.05.2019 - 00:35
    Гостиница Ярославская в Москве приятно удивила! Честно, думала, что будет хуже! Оправдывает свои 3 звезды, расположение просто великолепное, ВДНХ!
    Захотелось мне немного развеяться в Москве перед своим основным отпуском, и снова встал вопрос: "Где остановиться в Москве?" Всё осложнялось тем, что бюджет на 2 дня был 5000 рублей.
  • 31.10.2020 - 19:38
    Очень уютное место с потрясающим видом из окна, но есть особенность, которая понравится не всем. Как сэкономить на этапе выбора номера на Booking.com.
    Здравствуй, дорогой читатель!! Хочу поделиться с тобой своим отзывом о проживании в гостинице "Университетская" города Москва. Начну с начала. Гостиница находится в районе Раменки, это один из более-менее центральных районов. Ехать от аэропорта Домодедово на машине - 1 час.
  • Где лучше остановиться в Москве: в центре или ... на м Сокол? Гостиница Сокол, Москва, как добраться от метро?
    В гостинице «Сокол» мы останавливались на 5 дней, когда были в Москве по делам в июле 2019 года.   Местоположение. Гостиница Сокол, Москва, как добраться от метро?   Очень удобно, что отель расположен рядом с метро Сокол, Москва, в то же время в отдалении от Ленинградского шоссе.
  • Удобно работать и проживать в одном месте
    Здравствуйте, читатели!   Гостинице РАНХиГС имеет одноименное название с учебным заведением. Здесь я останавливалась, когда приезжала в Москву на обучение. Практически все, приехавшие из разных уголков страны командировочные на это мероприятие, остановились в этой гостинице.
  • Гостиница среднего уровня. Плюсы и минусы проживания.
    В один из моих приездов в Москву я остановилась в гостинице "Берлин". Она привлекла меня своим расположением, приемлемой ценой и номерами. После визита в "Берлин" делюсь впечатлениями и подробностями проживания. РАСПОЛОЖЕНИЕ   Гостиница "Берлин" расположена по адресу: г.
  • 24.02.2022 - 21:20
    🌆 Ночь в одной из впечатляющих архитектурой СТАЛИНСКИХ высоток за 6000 рублей! 🌆 Но не всё так идеально, как ожидалось от Хилтона...
    Сталинские высотки в Москве всегда меня манили своим величием, очень хотелось побывать внутри. Начали мы с мужем исследовать заманчивую архитектуру СССР со шпилями с гостиницы «Ленинградская» , сейчас она принадлежит сети «Хилтон» . На букинге отель указан как 5-звёздочный .
  • 15.07.2022 - 22:59
    Зашла в вестибюль - и обомлела... Мой первый опыт отдыха в гостинице :) + фото номера
    Доброго времени суток! Как-то так выходило, что во время своих "путешествий" в другие города мне не приходилось останавливаться ни в отелях, ни в хостелах - всегда давали приют друзья. Впервые в гостинице я оказалась в 2021-ом году, приехав со своим молодым человеком погулять в Москву.
  • 21.02.2022 - 12:42
    Незабываемый отдых в подмосковном отеле. Чудесные выходные, о которых мы до сих пор вспоминаем с теплотой
    Добрый день! Про Les Art Resort узнала от коллег и сразу загорелась посетить это место. Было много пунктов, говорящих в пользу того, чтобы остановиться здесь в выходные, но отпугивала цена. Но, в конечном итоге, на семейном совете было принято решение всё-таки съездить, отдохнуть и развеяться.
  • Номер АНТИ-комфорт за 4 480 руб. Гостиница Армения в самом центре Тулы: чужой секс и вкусный завтрак
    Мне нравится путешествовать в одиночку на небольшие расстояния. Купишь билеты на электричкуавтобус, забронируешь гостиницу, поставишь на зарядку аккумулятор фотоаппарата и станешь дожидаться раннего утра, чтобы отчалить навстречу приключениям. Так, на прошлой неделе я побывала в Туле.
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 17.05.2022 - 21:44
    У вас собака? Ребёнок? О плюсах и минусах отеля.
    Всем привет! Во время майских праздников мы проезжали мимо Москвы. И решили остановиться там на пару дней, погулять по ВДНХ. Два взрослых, ребёнок и, теперь, собака. И, если с ребёнком можно в любой отель, то с собакой нет.
  • 22.06.2022 - 15:18
    Удобное расположение, комфорт и уютная атмосфера!!! Сюда хочется вернуться!!
    Доброго всем дня!!!   Я являюсь участником программы лояльности от IHG Hotels & Resorts, эта программа даёт небольшую скидку при бронировании + баллы для бонусных ночей. Участником программы может стать каждый желающий, просто надо зарегистрироваться на официальном сайте IHG.
  • 21.07.2022 - 15:30
    ▶ Хорошая гостиница Сокол 3* на Чапаевском переулке 12, в 10 минутах ходьбы от метро Сокол ▶ Бесплатная парковка, удобные кровати, кондиционер, приветливый персонал и блэкаут шторы для хорошего сна ▶
    Всем Здравствуйте и Ярких путешествий! В последнее время, в связи с необходимостью много работать и почти жить на работе, пришла необходимость найти недорогую, но адекватную гостиницу в районе м.Сокол.
  • 01.07.2022 - 11:39
    Адлер 2022. Уже успели сгонять на море в этом году! Как закрытые аэропорты юга России влияют на ценообразование на отдых на море. И как небольшие недостатки способны испортить отдых(((
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном отеле сети Грейс, а именно о Магнате. Расположение Грейс Магнат   Адрес: Сочи, Адлерский район, Старонасыпная, 7а.
  • 08.04.2022 - 22:40
    Противоречивый отель. Второй раз не поеду, увы.
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.Мне давно хотелось посмотреть Олимпийский Сочи. В феврале этого года наконец-то получилось.Поездку планировала несколько недель и особое внимание уделила выбору гостиницы.Что я хотела?1. Удаленность от моря не больше 1 км.2. Охраняемая территория.