Опубликовано 5 Август, 2022 - 12:43

несколько дней

Вчера вернулась из 3-х звездочной гостиницы Космос и сразу спешу поделится своими впечатлениями.

Я заранее забронировала и оплатила свой номер через Яндекс.Путешествия, мне на почту пришло письмо о подтверждении бронирования и в нем сообщалось что заселение с 3 часов дня.

Приехав в 15.30 в отель я обнаружила огромную очередь на ресепшн, оказалось, что в ней стоят все подряд, и те, кто оплатили и те, кто только приехали что бы выбрать себе номер.

Фото из очереди прилагаю:

Спустя минут 20 оказалось, что очередь вообще не продвигается, каждого человека обслуживают минимум 10 минут, в этот момент я поняла, что мы здесь надолго...

Спустя еще 40 минут вышел мужчина и сообщил что все, у кого номер уже оплачен могут подойти к нему.

Мы подошли, мужчина оказался достаточно вежлив, предложил выбрать сторону, на которую мы бы хотели что бы выходили окна, мы выбрали в сторону ВДНХ, т.к. собственно ради этого вида и бронировали данную гостиницу.

Нам выдали ключ от номера на 15 этаже и 2 бумажки, которые всегда нужно носить с собой и показывать охранникам что бы нас везде пропустили.

Поднявшись в номер, сперва я оценила вид из окна, он и правда оказался великолепным!

Фото днем\вечером:

Немного о самом номере:

Я выбрала самый дешевый номер, эконом, ничего сверхъестественного я от него не ждала, т.к. планировалось в номере только спать, но несмотря на это, номер очень сильно огорчил...

Номер повидавший виды, по-другому и не скажешь. Мебель обшарпанная, старая, у кого-то, возможно, повернулся бы язык назвать ее винтажной, но не у меня Smile

(за бардак прошу прощения, фотографии номера делала в последний день, перед выездом)

Осветительных приборов в номере слишком мало, торшер и по ночнику над кроватями, вечером очень темно! Книгу читать невозможно.

Прошу обратить внимание на шкаф в коридоре, из него пахнет старостью и в целом выглядит не особо презентабельно:

Розеток практически нет!

Около большого торшера удлинитель на 3 розетки, из них работают только 2.

Около кроватей розеток нет, между кроватями находится радио, которое не работает.

Кровати скрипят, из матраца торчат пружины, постельное белье в дырах, видно что старое, но чистое.

Не работает вай-фай, это вообще какая-то дикость, живем в 21 веке, но интернета в гостинице нет, очень интересно...

Перейдем к ванной комнате.

В ванной такая же темнота, как и в самом номере, свет расположен только над зеркалом и достаточно слабый.

Ободок на унитазе старый и потрескавшийся, неужели у 3-х звездочной гостиницы нет 500 рублей что бы заменить его?

Полотенца есть, по 3 шт на человека, старые, но чистые.

В номере нет фена, хотя при бронировании было указано, что он есть, поэтому свой с собой брать я не стала.

Позвонила на ресепшн, что бы предоставили фен, сообщили что фен освободится на следующий день после 12 часов. ЧТО??!! Фен я так и не увидела, конечно же.

Напор воды нормальный, претензий нет.

Перейдем к завтракам.

Завтраки достаточно вкусные (шведский стол), есть из чего выбрать: омлет, сосиски, каши, блинчики, творожная запеканка, йогурты, фрукты, сыр, ветчина, сухие завтраки.

Короче говоря, думаю, что каждый сможет что-то для себя выбрать.

За 3 дня моего проживания в "Космосе" завтраки проходили в 2-ух ресторанах: Галактика и Калинка.

В Галактике небольшой зал, люди толпятся, есть очереди к еде. Так же, часто все столы заняты, приходится подсаживаться к кому-то.

В Калинке зал больше, толп нет, можно спокойно подойти и взять все, что тебе нужно.

В первые 2 дня завтраки проходили в Галактике, в последний день в Калинке.

Во время последнего завтрака, произошла неприятная ситуация: открывая микроволновку, выскочил огромный таракан. Мое желание есть как рукой сняло, пришлось ресторан покинуть.

Даже не знаю хорошо это или плохо, что таракан мне встретился именно в последний день моего пребывания в отеле... Делайте выводы сами, стоит ли брать завтраки в этой гостинице.

Немного о самом отеле.

• Расположение "Космоса" достаточно удобное, до станции метро ВДНХ 5 минут ходьбы, так же рядом есть автобусные остановки.

Если не хотите куда-то далеко ехать, совсем рядом парк ВДНХ и другие достопримечательности, так что погулять есть где.

• В самой гостинице адекватный персонал, негатива не было. (за исключением ситуации с феном)
  • Лифтов в отеле достаточно, очередей на них нет, сами лифты быстрые, на 15 этаж мы поднимались буквально за 15 секунд, даже уши закладывало от скорости Smile
  • Номера старые, советские, если планируете много времени проводить в отеле - это точно не ваш вариант.
  • Рестораны в отеле дорогие и еда не самая лучшая.
  • В ванной комнате нет шампуней и гелей для душа, возможно в других категориях номеров это и есть, но в экономе нет.

Подводя итог, больше в этой гостинице я останавливаться не планирую и советовать, наверное, не буду.

За эти же деньги можно выбрать отель (хостел) с намного более лучшими условиями.

Спасибо, что дочитали Smile

Достоинства
  • Близость метро
  • Нормальный завтрак входит в стоимость
  • Прекрасный вид из окна
  • Расположение
  • Рядом достопримечательности
Недостатки
  • Плохое освещение
  • Проблемное заселение
  • Совковые номера
sashashalinaне рекомендует
07.08.2022
Тоже планирую остановиться в Космосе. А, подскажите, были ли стаканы в номере?
08.08.2022
Да, были 2 стакана. Кулер с горячей и холодной водой есть на каждом этаже