Опубликовано 11 Январь, 2018 - 03:19

ВСЕМ ПРИВЕТ!

В наше время мания ухода за каждой клеткой тела - нормальное дело. Но кремами для рук я, если честно, не увлекаюсь. Ещё полгода назад купила один крем-парафин от всем известной Аравии, но так только пару раз к нему и прикоснулась, хотя стоило бы только приучить себя!

Питательная маска-перчатки "Миндаль" - это второй мой опыт подобной процедуры - 1й от Skinlite. Увлажняющая маска и в прошлый раз мне более чем понравились, я бы даже сказала аналогично этой новинке, и то было летом, а сейчас такая пора, что можно и усилиться в этом направлении)

Маска-перчатки для рук "Миндаль"

Питательная маска-перчатки для рук "Миндаль"

El' Skin

• Бренд широко представлен во многих интернет-магазинах, из известных мне Аптека'ру, Подружка, Beloris, КрасоткаПро, 4fresh, Арома-Бутик, Сималэнд, и конечно стационарные магазины Магнит-косметик, Подружка, и т.д.
  • Цена за пару перчаток: ~~ от 95 рублей
  • Объём: не указан я не нашла
  • Цель: Питание
  • Состав:
Вода, глицерин, минеральное масло, мочевина, полисорбат 60, цетеариловый спирт, вазелин, экстракт листьев камелии китайской, гамамелис, экстракт орешника, экстракт женьшеня настоящего, экстракт шлемника байкальского, экстракт сладкого миндаля, масло ши, масло макадамии, ПЭГ-100 сеарат глицерил стеарат, бегениловый спирт, диметикон, карбомер, триэтаноламин, токоферил ацетат, аллантоин, пантенол, дикалия глицирризат, каприлил гликоль, этилгексилглицерин, трополон, хлорфенезин, феноксиэтанол, дисодиум ЭДТА, отдушка.

По упаковке:

Бренд EL' SKIN насколько я понимаю - новый. Просто летом я не замечала их, когда прям изучала бренд, а сейчас смотрю масочек для рук и лица не менее десятка имеется)

Пакеты плотные и видимо надёжные, глянцевые.

На обороте информация на двух языках, включая состав, и конечно же способ применения.

Маска-Перчатки

По прошлому опыту я запомнила, что перчатки тут огромные для мелкой меня.

Извлекаем их, напоминаю - перчатки здесь 2 штуки, на 1 процедуру. В принципе, 100 рублей за такой эффект не так уж и много - и по карману не ударит, и себя побаловать можно))

Сверху перчатки в виде пакета, но не жутко шелестящего, так что можно не бояться ими разбудить полдома. Края перчаток состригать не нужно - аккуратно раскрываем их по пунктиру и всё.

Повторюсь - на мои руки любые перчатки велики, но радуюсь, что так пропитки им больше достаётся Big smile

О ПРОПИТКЕ:

Её тут много, перчатки прям пропитаны легким приятным кремом, но как мне показалось - большая часть ощутима именно в пальцах. Мои до конца перчаток не доходят, потому гоню кремушек из кончиков к ноготкам для питания на протяжении всей выдержки маски, ну а что добру пропадать!

Далее, что говорит инструкция?

Для лучшего эффекта можно надеть теплые варежки или перчатки поверх маски-перчатки или использовать под хозяйственные перчатки для мытья посуды

но на варежки у меня фобия с детства, ещё со времён варежек на резинках; перчатки имеются только тонкие дамские, в них такие пальцы не влезут; хоз.просто не имею, потому я напялила на руки толстые утеплённые зимние носки))

Просидела я так пялясь в монитор 40 минут) рекомендованы 20-30 минут, но пропитки много... повторюсь - зачем добру пропадать?)) К слову, даже после снятия перчаток внутри ещё много крема осталось, потому свернула аккуратно их, вложила в один из носков, и думаю на днях добью остатки))

Ощущения.

Во время выдержки маски на руках не было жжения или тепла, кроме того что в принципе дают носки, но не более.

А вот после снятия маски, когда на руках осталось крема столько, что на всё тело бы хватило, при массировании тёплые ручки давали ощущение будто из парилки в сауне вышла. Кожа вся в лёгком креме, ноготки почти невидно из-за него, и это хорошо как по мне, никогда не жалуюсь на обилие пропитки в масках! думаю причину можно понять))

Полностью крем вмассировать я так и не смогла, его слишком много, и после 20 минут на ладошках и тыльной стороне ладоней легкий увлажняющий слой крема всё же остался. Но он:

• не липкий, хотя волосы и пушистого зверя трогать я бы не стала
  • запах приятный, мне фруктами пахнуло, но вообще аромат просто косметический
  • а по ощущениям цель выполнена на 200%

ДО // ПОСЛЕ

☑ Кожа:

Выше я сказала про 200%. Тут покорили 2 фактора:

1. Кожа оказалась реально напитанной и мягкой. Кремами я пользуюсь крайне редко, так как что-то они мне все не угождают, да и необходимость редко возникает. Но уважаю я именно плотные жирненькие крема, что не исчезают через 10 минут после применения.

2. Я конечно верила в силу маски, но никак не думала, что она и увлажнения коже придаст! Через час после снятия маски с рук пришлось идти к воде, хотя я думала уже всё продумала, но тут по закону подлости как всегда... Боялась, что эффект маски на нет сойдёт. Но нет)) увлажнённая кожа отталкивала воду, хотя под струёй воды ощущалась некая плёночка. После промокнула ладони салфетками и кожа осталась такой же мягкой и напитанной. Так что контакт с водой действие перчаток выдержало!

☑ Ногти:

Не обращайте внимания на указательный палец, на нём ноготь всегда был самым слабым, да ещё и оболочка никогда не доходит до отрастающей части, потому и полупрозрачный, никакой защиты.

Но думаю понятно дело, ногтям тоже нужно питание и уход. Мы пускаем в ход масла, крема, бальзамы, один из них я только так и использую - на кожу рук его жалко.

После маски ноготки стали более гладкими и ухоженными на вид. Если шелушения я снимаю полировочным баффом, то сгладить и увлажнить поверхность ногтя могут только подобные этой маске средства.

Пропали заусеницы вокруг пары ногтей, а лёгкие припухлости исчезли через пару часов полностью.

Увлажнилась кутикула, потому теперь можно спокойно с ней покончить без вреда ногтям и коже вокруг.

Вывод:

▷ приличная цена, в хорошем смысле этого выражения)

▶ удобны в применении

▷ большое количество пропитки, хватит на 2 процедуры

▶ сильное питание

▷ грамотное увлажнение

▶ отсутствие навязчивого запаха

▷ впитывается медленно, полностью через 1-1,5 часа, но эффект не проходит

▶ кожа остаётся мягкой, но не жирной или скользкой

▷ смягчение кожи рук, пальцев и кутикулы

▶ уход за поверхностью ногтей

▷ достаточное время длительности эффекта

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТА:

Эта глава писалась по прошествии 2х суток для верности оценки результата.

Как раз к этому времени эффект сократился, ощущение 'мне надо ищщё!' в сравнении с тем, что было 2 дня назад думаю понятно многим)) Но так всегда... Тканевые маски и подобные процедуры всегда дают кратковременный эффект, и 2 дня я считаю ещё более чем достаточно при нашей городской воде и суровой жизни. Ну а после этого рая опять начинаются кремики по 5 раз на дню, отмёрзшие на улице ручки и синие пальцы.. Так что зима - как раз сезон для такого баловства дома))

моя коллекция Skinlite

Мой Skinlite:

Отшелушивающий Гель-пилинг + Маска для лица 2в1

Маска-перчатки для рук "Ультра-увлажняющая"

Маска для лица "Интенсивное увлажнение"

Пузырьковая маска "Вулканический пепел"

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

✩ ✬ ✩ ✬ ✩

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
Хороший результат))
классная вещь - и для рук и для ногтей и для кутикулы одновременно Smile
11.01.2018
Даже стыдно, но я ни разу не делала маски для рук Shy От такой я бы не отказалась Smile
11.01.2018
Результат отличный получился, ручки выглядят ухоженной)
11.01.2018
С моей нелюбовью к кремам для рук... Я бы не выдержала. Хотя ты пишешь, что тоже не любишь.
Но результат, конечно, хорош! Что тут говорить. Быстро реанимировать обветренные руки будет отлично.
11.01.2018
вот как точно ты сказала про реанимировать ручки!)) прям хоть заголовок меняй Innocent
11.01.2018
Какие у тебя, оказывается, миниатюрные ручки, милота)
А у меня был лишь один опыт с подобной маской в перчатках. Было необычно, но понравилось)
11.01.2018
ага, я мелочь Big smile сама мелкая, а пальцы-коротыши Big smile эээхх, не быть мне пианисткой
11.01.2018
Хорошая масочка. У меня, кстати, тоже также на указательном пальце ногти сильно слоятся...
Давно посматриваю на подобные перчатки, как-то сомневалась в результате, а теперь можно и взять Smile.
Люблю такие перчатки!
11.01.2018
Классная маска для рук, мне перчатки нравятся. Love
Отличное средство для холодного времени года)
11.01.2018
Хороший результат, я не пробовала подобные перчатки пока ни разу.
Отличный результат
Отличный результат!)))
Захотелось попробовать такой уход для рук!
11.01.2018
Эта штучка определенно мне нужна Smile
Я не фанат кремов для рук (да-да, знаю, что через 10 лет мои лапки будут как у старушонки), а вот такие темы уважаю. Да и пролонгированный результат радует.
11.01.2018
ой ёй Big smile да ладно тебе, руки - это ж совсем другая тема!)) ты ж на них литры тоников, скрабов, масок и всё это 5 раз в день не выливаешь Davie
11.01.2018
Мысли прямо читаешь, я на нее собираюсь на след.недельке написать))
Результат радует, авось и на моих лапках такой же будет *_*
11.01.2018
думаю тебе понравится)) нее, уверена! перчатки реально стоят того Wink
Классная вещь! Почему я раньше о таком не слышала?... Sad
Ато по сто раз в день мажу руки кремами...
11.01.2018
как-то упустили видимо)) ну они ж такие незаметные, ценники не четырехзначные, вот и в глаза не бросаются Big smile
11.01.2018
Я пользовалась только носочками для ног, до рук как-то дело не доходило. Но сейчас прям пора уже Laughing out loud Хороший эффект за небольшие деньги Smile
11.01.2018
а вот мне носки для ног прям совсем бее оказались( пробовала и просто увлажняющие, и с пилинг-эффектом, ну эт после которых кожу по дому 3 дня собираешь Big smile
11.01.2018
у меня не было такого, чтобы она прямо отпадала Big smile я ее сама пемзой снимала) для меня носочки это уже как СОС средство либо летом, когда часто хожу в сандалиях и все пятки отбиваю ими) либо зимой, когда кожа очень сохнет. в таких случаях пемзой очень долго нужно работать, а носочки облегчают задачу Smile а еще нравится "жидкое лезвие" из подружки.
11.01.2018
Такая масочка у меня была, в целом баловство, но иногда люблю такие штучки))
11.01.2018
Классная маска, но не для меня. Я если перчатки надену, мне сразу срочно нужно будет сто дел сделать. Big smile
11.01.2018
У меня все маски для лица. Надо и о ручках подумать. Laughing out loud
Отличная масочка!))
11.01.2018
Маска для рук для меня пока продукт новый. Но описание понравилось, стоит поэкспериментировать.
Пробовала маску для рук от этой марки, только другую, очень понравилась, судя по описанию действие очень похоже Smile
11.01.2018
Я не пробовала еще такие масочки для рук) Хотя часто вижу подобного формата)
11.01.2018
Какая хорошая масочка для ручек
11.01.2018
В таком формате маски для рук у меня еще не было,- интересно попробовать Glasses
11.01.2018
Отличные перчаточки, для моих проблемных рук, они точно пригодятся. Smile
Захотелось попробовать
11.01.2018
Маска-перчатки! Что-то существенно новенькое... Однозначно хочу попробовать.
Вот я, кстати, не могу приучить себя к кремам для рук, пока до масштабных потерь в виде сухости дело не дойдет, я за крем не возьмусь.
11.01.2018
у меня всё точно так же, морока с кремами не моё... Всё липнуть начинает, а в доме с пушистым домашним животным это кошмарище. Плюс волосы постоянно поправлять надо после того как крем используешь... или одеваться, или всё такое Big smile
11.01.2018
Согласна!И волосы поправить, и посуду мыть приспичит Big smile абсолютно поддерживаю!
А про крема для ног с этим домашним животным вообще забыть можно Big smile Котам как раз в такие моменты надо свою ласку проявить и показать, как хозяйку любят.
12.01.2018
Прикольно! У скинлайт очень широкий ассортимент. Интересно, Sharу любитель "одноразовых" средств его конкурент?
12.01.2018
давно хочу попробовать такие "готовые" перчатки Laughing out loud и носки тоже))) результат, судя по отзывам, от них стоящий!
12.01.2018
Удобная и рабочая масочка!
16.01.2018
Отличный результат! Love

У меня сейчас с руками, как раз, просто беда! Мажу и мажу, и все без толку! Сухие и даже шелушатся иногда! Ой, как же надоела мне эта зима!!! Может хоть эти перчатки мне помогут?!
Shy
20.01.2018
Отличная маска для рук. У меня есть знакомая девочка так она постоянно так мучается с руками, вечные трещины и сильная сухость, обязательно посоветую ей эту масочку