Опубликовано 19 Июль, 2022 - 19:38

Дочка недавно приехала с лагерь с "подарочком", подцепила вшей. Волосы у нее длинные и густые. Отстригать конечно жалко, стала смотреть средства от вшей. На глаза попался спрей Педикулен Ультра. Купила на Вайлдберизе, стоит не очень дорого. Бутылочка размером 150 мл, спрей предназначен для уничтожения головных и лобковых вшей и их яиц (гнид) у взрослого и можно детям с 5 лет.

Спрей от вшей и гнид Педикулен Ультра

В состав входит:

спирт изопропиловый, вода деминерализованная, анисовое масло, каприновая кислота.

Способ применения простой:

нанести спрей на сухие волосы от корней до кончиков. Длинные и густые волосы обрабатывать по прядям. Обрабатывать волосы необходимо в перчатках. Через минут 30 необходимо тщательно промыть волосы проточной водой можно с обычным шампунем. После применения спрея необходимо вычесать погибших вшей и гнид гребнем.

Есть и меры предосторожности:

нельзя обрабатывать детей до 5 лет, беременных и кормящих женщин, людей с заболеваниями и повреждениями волосистых частей тела и головы, с проявлениями повышенной чувствительности к компонентам средства. При использовании контактных линз их следует снять перед применением.

После первого использования заметила, что вшей и гнид стало намного меньше и вычесываются гребнем легко. Ребенку наносила раза 3 спрей и голова чистая, меня это очень обрадовало. Ребенок тоже счастлив, что не пришлось отрезать волосы. Покупкой я осталась довольна и еще осталось спрея на всякий случай. Рекомендую тем у кого у деток густые и длинные волосы, хорошо помогает.

Достоинства
  • В спрее очень экономичный
  • Действует за 1 раз
  • Подходит с 5 лет
  • Спрей эффективен от вшей
  • Убивает гнид при прицельном нанесении
  • Удобно использовать
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
irina_petrova1009рекомендует
Я правильно поняла, что спрей расходуется экономично?
19.07.2022
не щиплет кожу головы?
19.07.2022
Неприятных ощущений ребенок не испытывал, в самом начале, как только нанесла было легкое пощипывание, потом все прошло.
20.07.2022
отлично, а то читала, что некоторые продукты выжигают кожу, дети орут.. Sad(
получается с 5 лет спрей этот?
20.07.2022
Надо взять на заметку, ситуация нежелательная, но всякое может быть.