Опубликовано 4 Июль, 2017 - 20:56

Дочь в два месяца очень сильно мучилась запорами. Стул раз в два дня, а то и реже, и довольно жесткий. Видно было, что ей просто больно какать. Отчаявшись, купила микролакс.

Я не фанат клизм, скорее, противник, но выхода не было. В аннотации указано, что микролакс не вызывает привыкания, но я держу это средство на экстренный случай.

Очень удобно использовать - сломал кончик наконечника, выдавил каплю средства для смазки, ввел (для младенцев есть метка-ограничитель) и нажал на тюбик. Не надо ничего готовить и разводить, и объем небольшой, не вымывается микрофлора.

Дочь не возмущалась, а значит, процедура не вызывала у нее дискомфорта. Эффект наступал в течение 15 минут, а затем в течение дня обычно было еще несколько порций стула. Главное было "размочить" первую партию.

За все время использовали дважды, еще 2 тюбика в упаковке осталось. Держу на самый крайний случай, поскольку проблема запоров еще не решена до конца.

Достоинства
  • Без боли
  • Безопасно
  • Быстрый эффект
  • Не вызывает привыкания
  • С первых дней жизни
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Дороговато
Aianostreрекомендует
Читать все отзывы 440
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 440
Смотрите также