Опубликовано 7 Январь, 2013 - 14:55

Про горчицу для волос много где читала но все не решалась попробовать ведь она жжет кожу да и волосы боялась отвалятся, это же горчица!!Но так как волосы испорчены красками, лаками и феном, начали выпадать то вобщем решилась я на горчицу.

Выбрала Русский продукт. Делала я так: 2 столовые ложки горчицы, 2 столовые ложки масла (я использовала оливковое, можно любое базовое масло) Еще я положила 2 желтка и 1 ложку меда, но это уже отсебятина. Наносила только на корни, на 40 минут. Сверху надела пакет и полотенце.

Сначала ничего не чувствовала, но гдето через 15 минут начало жечь кожу головы, я испугалась и хотела бежать смывать, но переборола свой страх и терпела..)) Ну и после того как смыла горчицу то оказалось что волосы то мои на месте и что порадовало стали мягкими и объемными. Даже стали дольше сохранять чистоту.

Раньше мыла голову через день а теперь через два- три дня.. А да и еще я использую горчицу не только как маску для волос но и мою ей голову.. Просто нанесла ту же смесь на пару минут или на дольше до 2 часов можно ходить,а потом просто смыть водой без шампуня и волосы замечательно себя чувствуют и как будто крепче стали.

Наверное вообще откажусь от шампуней горчица натуральный продукт и дешево!!!

Предупреждение: не добавляйте в горчицу горячую воду там что то вредное выделяется и это плохо для волос.

Кстати делаю маски не долго но кажется волос стало больше появился подшерсток и еще месяца не прошло а волосы отрасли на сантиметр..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими наблюдениями, после нескольких месяцев использования горничной маски.

Волосы правда на много быстрее растут, выглядят лучше, пышные, дольше остаются чистыми, мягкие и очень приятные.

Я использую её как шампунь-маску, чередуя с шампунем из ржаной муки. Я довольна как слон!!!

Так как иногда я устаю от жжения горчицы, я использую её раз в неделю. Но так как я очень хочу длинные волосы я все же стараюсь делать горчичные маски три раза в неделю.

Для жирных корней как у меня горчица идеальна. Она подслушивает по этому тем у кого сухие корни нужно добавлять больше масла.. Лучше подсолнечного, оно мягкое и хорошо увлажняет.

С горчицей на голове я прям чувствую как растут мои волосы..))

Всем красивых волос!!!

____________________________________

Недавно вспомнила о горчичной маске и решила сделать. Видимо отвыкла моя голова от нее совсем или правда нужно постепенно повышать время. Но я сожгла себе кожу головы и где то неделю она у меня заживала.

Но с волосами все впорядке!

Все равно нравится мне эта маска. Просто буду постепенно повышать время. Пойду от 20 минут.

Достоинства
  • Волосы быстро растут
  • Волосы выглядят более здоровыми
  • Волосы выглядят более здоровыми и сильными
  • Лечит
  • Не дорого
  • Перестают выпадать волосы
  • Шикарный объем
  • Экологично