Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 00:37

месяц или более
    ~1300 рублей

Начну издалека. В 11 лет у меня начались "критические дни" и появились первые прыщи. И 25 лет они были со мной. Ни начало половой жизни, ни рождение двоих детей ситуацию не улучшили.

За эти годы я обошла не по одному разу всех возможных врачей ( дерматолога, гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога)с этой проблемой.

Болтушки, тоники, лосьоны, кремы и мази на травах, антибиотиках, гормонах. Гормональная терапия, переливания крови. Чистка кишечника. Отказ от жирного, сладкого, острого, мучного, сладкого.

Посещения косметолога, чистки, пилинги, маски.

Всё это приносило временное облегчение. Но вскоре прыщи возвращались.

Со временем ситуация ухудшилась, прыщи появились на груди и спине. В особо острые моменты не хотелось выходить на улицу, смотреть в зеркало.

В июле этого года знакомая девушка, увидев мою беду во всей красе, посоветовала препарат Сотрет. Сказала, что сама им вылечила прыщи. Я начала изучать информацию в интернете. Препарат сложный. В аннотации написано, что должен строго назначаться врачом, нужно регулярно сдавать анализы. Однако я по совету знакомой начала принимать его без назначения врача, но в минимально возможной дозе 10 мг.

Принимать Сотрет я начала 27 августа 2020 года. На тот момент состояние кожи было не самым плачевным, но было много следов акне и постакне.

Таким мое лицо было в конце августа.

До начала приема новые прыщи у меня появлялись почти каждый день. Через две недели приема они появлялись один раз в два-три дня. Спустя два месяца приема новые прыщи перестали появляться.

Итак, я принимаю Сотрет на данный момент четвертый месяц. Принимаю в минимальной дозировке 10 мг один раз в день. На сегодняшний день мое лицо выглядит следующим образом:

Из минусов: 1) в инструкции написано, что препарат назначают, если все остальные способы лечения не помогают - это мой вариант,

2) необходимо принимать препарат до момента, пока не наберешь кумулятивную дозу из расчета на кг веса. Мне придется принимать его полтора года​​​, если бросить раньше, прыщи могут вернуться,

3) беременеть во время приема категорически нельзя, так как препарат может вызвать нарушения в развитии плода,

4) препарат содержит убойную дозу витамина А, отчего сильно сушит слизистые и кожу, мои губы постоянно сохнут трескаются,

5) препарат тяжело переносится печенью, поэтому алкоголь на время приема и месяц после окончания приёма воспрещён,

6) цена одной упаковки 30 капсул около 1300 рублей, что немало, если учесть 18 месяцев приема.

Но, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, считаю прием Сотрета для себя оправданным и рекомендую его тем, кто так же отчаялся, как и я.

Теперь я не стесняюсь появиться на людях без тоналки. Могу себе позволить платье с открытой спиной или на бретельках. Моя жизнь качественно изменилась.

Достоинства
  • Быстро даёт первые результаты
  • Избавил от прыщей на спине
  • Избавляет от прыщей и избавляет от появления новых
  • Легкость применения
  • Сократил поры
  • Устраняет жирность волос
  • Устраняет повышенное выделение кожного сала
Недостатки
  • Дороговато
  • Нельзя принимать беременным
  • Побочные эффекты неизбежны
  • Сухость кожи
  • Требуется полное исключение употребления алкоголя
Zaraza4kaрекомендует
08.12.2020
Хорошо, что есть такие препараты. Супер, что Вам помогло. Сама с проблемами кожи только начала борьбу, хотя так давно пора! Удачи Вам в достижении цели!
Спасибо большое) и Вам удачи🌺
Главное что есть эффект. Если бросить, не будет действовать?
08.12.2020
Нужно накопить определенную концентрацию, так называемую кумулятивную дозу.
16.01.2021
Здравствуйте. Очень хорошо что у вас такие результаты. Скажите пожалуйста, как вы рассчитывали сколько нужно мг и срок приема?
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 22.05.2011 - 00:17
    смешанные чувства
    Купила я это средство в Америке две недели назад. Там ещё в подарок прилагалась маска из глины и лосьон с чайным деревом, но это отдельный разговор. Расскажу про впечатления о трехступенчатой системе. Средство для умывания оооочень жесткое.
  • 04.06.2011 - 10:58
    Единственное, что мне помогло избавиться от демодекоза!!!
    Хочу поделиться своим опытом лечения демодекоза. Не буду описывать, что это за зараза такая, кто с этим столкнулся, знает.Перепробовала я многое. Сначала лечилась у одного дерматолога (антибиотики, болтушки, мази, диета и др.), не помогло вообще. Затем поехала в Киевский Институт красоты.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 11.08.2019 - 22:54
    Вылечить перхоть в домашних условиях? Могу, умею, практикую 👍 l Не помогает? Так используйте её так, как это делаю я
    Пишу отзыв на 5 упаковку, купленную на днях. До этого применила 4 упаковки подряд. Увы, но с такой проблемой сталкивается почти каждый человек в своей жизни - перхоть или себорея . Причин может быть множество.
  • 19.11.2012 - 13:04
    Сухость кожи у малыша? попробуйте Дардию
    Малышу было 3 месяца, началось покраснение кожи на грудке и животике. Продолжали пользоваться средствами, которые до этого нам подходили. Однако, ситуация ухудшилась - покраснения перешли в шелушения, и уже не только на животике, но и ножках, ручках.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 20.03.2012 - 03:03
    Очень эффективно
    У мужа ни с того ни с сего начался псориаз на волосистой части головы и за ушами. Мы сейчас живем в Канаде и решили обратится к местным врачам, надеясь на лучший уровень медицины и мед. страховку, покрывающую медикаменты. Ему прописали эту мазь. Очень эффективно!
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 13.12.2020 - 04:09
    Чистая кожа любой ценой!😈 ОЧЕНЬ жестокое, но самое эффективное средство.💊 Подробный отзыв с этапами побочек
    Отзыв о волшебной пилюле, или последнем шансе попрощаться с акне   Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже! Для торопыг напишу сразу - читайте побочки, это средство без них редко обходится.
  • 08.11.2020 - 15:43
    Средство, которое действительно работает. Очень помогло мне однажды, по сравнению с дорогостоящими мазями
    Ох, с ужасом вспоминаю времена, когда мое лицо были похоже на минное поле. И искренне надеюсь, что настолько плохой ситуации у меня больше не будет. Но на протяжении полугода меня спасала эта суспензия, о которой я узнала чисто случайно.
  • 10.01.2021 - 18:10
    Повторный курс ретиноида, надежда остается. Отзыв будет обновляться
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать об опыте приема системного ретиноида-Акнекутана. Предыстория Акне началось у меня с 14 лет с началом прихода менструаций. Постепенно появились черные точки, жирный блеск и воспаления.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!