Опубликовано 21 Январь, 2019 - 12:22

195,5 - миниатюра, 782 - полноразмер

В связи с очередным этапом осветления волос, качество этих самых волос начало меня слегка удручать. Поскольку мне предстоит ещё одно осветление и уже только потом тонировка волосы нужно спасать. Я понимала, что бессульфатной шампуньки и бальзама после уже недостаточно. Нужно как-то питать и увлажнять мою солому и делать всё для разглаживания волос. Я всегда смотрела в сторону корейских средств для волос, но так же всегда меня душила жаба. В этот раз я решила не поскупиться, ведь волосы - неотъемлемая и наиболее значимая вещь имиджа, и мне бы не хотелось возвращаться к каре. Маски и sos-средства я покажу позже, а сейчас речь пойдет о кератиновой несмывашке для кончиков волос - CP-1 Premium Silk Ampoule. У меня была миниатюра, а сейчас я приобрела полноразмер.

Внешний вид:

Одинаковый лаконичный дизайн у обоих размеров:

Объем миниатюры: 20 мл

Объем полноразмера: 150 мл

Выглядит, как дорогое средство с претензией на проф. Мне нравится. Нет нагромождения информации и вездесущей рекламы: купи-Купи-КУПИИИ! Сзади наверное много информации, но она на корейском, русифицированная наклейка не очень читабельна, но на ней исчерпывающий перечень того, что нам нужно знать.

Срок годности: 36 месяцев

Страна-производитель: Корея

Purified water, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dipropylene glycol, Methicone, trideceth-12, behentrimonium chloride, stearamidopropyldimethylamine, Teatrimonium chloride, fragrance, 1,2-hexanediol, hydrolyzed silk (3,000 ppm), polyQuaternium-7, polyquaternium-10, quinoa seed extract, anise fruit extract, licorice extract, collagen, wheat protein, elastin, keratin amino acid, caprylic glycol, hydrolase De-collagen, hydrolyzed elastin, hydrolysed keratin, lysine, histidine, al, Aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Leucine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, lactobacillus / gold extract, Water fermentation filtrate, camellia oil, sweet almond oil, coconut oil, sunflower seed oil, argan tree, Kernel Oil, Drumstick Seed Oil, Disodium Iodide, Ceramide Enfee, Hydrogenetide.

Жирным я выделила ароматизатор. Всё, что после него содержится в средстве в ничтожно малых количествах. Но шелк, например в больших концентрациях вреден, так что тут у меня вопросов нет. А вот остального - особенно масел, можно было бы добавить и побольше. А вот всё, что "до" - силиконы. От них и получается прекрасный визуальный эффект. Я и брала сыворотку как силиконовую штуку, так что состав знала и не огорчалась.

Защита от первого вскрытия:

Носик у полноразмера был защищен фольгой, как у зубной пасты. Малышка была в термоусадочной пленке.

Дозатор:

И там, и там дозировать средство нужно нажатием на тюбик. Это выходит прекрасно, поскольку пластик основы довольно упругий. У полноразмера дозатор с откидной крышкой, которая туго закрывается и несложно открывается, у миниатюры - на резьбе. Оба варианта по своему удобные, но откидная крышка ещё позволяет средству жить на полке вертикально.

Содержимое:

Внутри - жидковатый крем-гель, с ладошки норовит убежать, если её перевернуть. Цвет белесый, не плотный. Запах приятный, свеженький-сладенький. На волосах он держится недолго, минут 10 от силы, потом нужно вплотную утыкаться носом и различать его едва заметные остатки.

Расход:

Того количества, что на фото - достаточно на мои кончики. Порция на раз, так сказать) Расход, как вы понимаете, минимален. Миниатюры мне хватило на 10 раз + сыворотку параллельно использовала мама. Одному человеку хватит миниатюры на месяц на волосы по лопатки.

Исходник:

Мои волосы обесцвечены блондараном Estel, с 8-9 до 9-10, сейчас они желтые (увы, особенность своего цвета, смыть желтизну можно лишь ещё одном обесцвечиванием), тонировка была прозрачная, месяц назад, скоро обновлять пигмент. Волосы легкие, пушистые, прямые как линейка, мягкие. После обесцвечивания, естественно, стали сухими. Остальной уход - максимально щадящий: шампунь-бальзам-спрей-маска, в ущерб внешнему виду исключила ВСЕ тонирующие средства. Длина - по лопатки. Цель - по талию.

Фото текущего состояния волос есть тут

Применение:

Нанести на чистые кончики волос и по всей длине. Не смывать! Я равномерно распределяю крупную горошину средства между ладоней и тщательно приглаживаю всю массу волос, отступая сантиметров 7-10 от корней.

Я встречала два способа применения сыворотки: "на мокрую" и "на сухую". Я предпочитаю второй вариант, поскольку при нанесении на мои влажные волосы, они выглядят сальными, утяжеляются и вообще фи. При этом курчавая сестра любит именно "мокрый" вариант.

Эффект:

Текстура крем-геля очень непривычна для нанесения на волосы. Всё-таки в моём сознании такая текстура должна быть смываемой, а несмывашки - спреи (читайте - вода) и масла. Я с опаской использовала средство первые несколько раз: волосы увлажнялись (именно становились влажными, будто непросохшими), а через 3-5 минут средство впитывается полностью, не оставляя эффекта сосулек. После этого можно расчесаться. Если средство не впитается, то на расческе останется часть средства в виде белого налета. Кстати, средством можно пользоваться несколько раз в день на первых порах - я использовала утром и на ночь. Визуально сразу становится больше блеска и гладкости, волосы выглядят ухоженно и послушнее. Первые пару недель я воспринимала средство как чисто косметическое: пользуешься - красиво, перестаешь - будто ничем никогда не пользовался. Ан нет, позже средство я оценила как защиту. Более того, мне показалось, что есть даже какой-то накопительный эффект, волосы становятся плотнее. Я не отмечаю бОльшей мягкости - да она мне и не нужна.

Ну и дабы не быть голословной - фотопример. Волосы высушены естественным способом и расчесаны. Помыты бессульфатным шампунем + смываемый бальзам.

До сыворотки

А вот высохшие волосы до финального причесывания.

После сыворотки

Визуально будто укладку сделала. Если бы я её реально сделала плюсом, то волосы бы выглядели более, чем роскошно.

Вывод:

Данная несмывашка прекрасно подошла моим волосам, они как раз dry and damage. Можно поэкспериментировать со способами применения и выбрать подходящий именно вам. Средство довольно экономичное и эффективное. Буду ли брать ещё? Да, если не захочется разнообразия.

Псс.. Не хочешь почитать ещё немного моих отзывов про ухаживающую косметику?

Достоинства
  • Визуальный эффект
  • Не жирнит
  • Приятно пахнет
  • Экономично
Недостатки
  • Нет
koi-fishрекомендует
21.01.2019
Супер! Давно хотела заказать!
21.01.2019
начните с миниатюры, вдруг не подойдет