Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 08:45

Здравствуйте

Очень хотела познакомиться с этой сывороткой, так как ранее пробовала крем от этого бренда с витамином С и была в диком восторге.

Бутылёк я ждала с предвкушением вау эффекта и никак не могла подумать, что придётся так разочароваться.

Вообще я давно привыкла к качественной и не дешёвой косметике для ухода за лицом, поэтому в рамках тестирования выбираю только крупные и проверенные бренды, никак не могла подумать, что la roche подложит мне такого поросенка(

Нет желания во всех красках рассказывать о дизайне, поэтому просто покажу и коротко скажу, что формат вполне обычный для сыворотки.

Стеклянный бутылёк и пипетка в качестве дозатора

Пипетка, кстати, шла отдельно. Изначально бутылек закручен крышкой.

Состав

Я не эксперт в области в составов, но кое что в этом понимаю.

Кроме того, я не борец за эко средства и не пугаюсь в составе спирта и силиконов, но в данном случае присутствуют силиконы в не малом количестве и не в конце списка. Все же это сыворотка, а не крем и она должна проникать в более глубокие слои кожи, а значит состав должен быть иным. В любом случае не буду заострять на этом внимание и оставлю этот вопрос на суд более компетентных людей.

Сыворотка пришла на смену любимой сыворотке от lancome, которую я использую на протяжении многих лет.

По консистенции все стандартно для продукта такого рода. Средняя густота, легкая вязкость.

По лицу распределяется легко и впитывается мгновенно.

Моя кожа:

Комбинированная. Не склонна к сильной сухости или жирности. Не чувствительная. Есть Купероз, неровный цвет лица. Присутствует обезвреженность.

Мне 29 лет

При первом же использовании возникли неприятные ощущения, а именно легкое пощипывание и покалывание. Мне это не понравилось, но опасений не вызвало. Если честно, то я подумала, что так действует витамин С.

Пара дней использования и я вижу не очень приятные результаты.

Во-первых кожа стала более сухой, если до этого у меня вообще не было никаких нареканий к своему уходу, то теперь стало очевидно, что не хватает увлажнения.

Во-вторых появилась чувствительность, кожа стала как будто раздражённой. Появились покраснения и чувствительность.

От всех высыпаний я только недавно избавилась (появлялись в послеродовой период). Кожа уже была в отличном состоянии, не было никаких покраснений и обезвоженность прекрасно устранялась прежним уходом, но стоило появиться этой сыворотке и все мои старания зря. Состояние кожи сильно ухудшилось буквально за неделю.

Вот уж не ожидала я такого комбо. Все же состав не идеален, очевидно, что сыворотка сушит кожу за счет салициловой кислоты и не только.

Никаких новых ухаживающих средств в этом период я не вводила, только эта сыворотка.

Сейчас я полностью от нее отказалась и потихоньку восстанавливаю прежнее состояние, благо ото дня ко дню ситуация без нее улучшается, а оставшиеся покраснения хорошо перекрываются тональными средствами.

Возможно это индивидуальная реакция, аллергия или несовместимость, но справедливо будет сказать, что кожа у меня не чувствительная и ничего подобного никогда со мной не случалось.

До последнего не хотела верить в то, что сыворотка от la roche виновата во всем этом. Я использовала ее неделю и ситуация только усугублялась.

Итог:

Сыворотку я не рекомендую. Быть может мой случай исключение, но что есть, то есть. Даже моя не чувствительная кожа среагировала так, а что могло бы произойти с чувствительной кожей мне даже страшно представить. Приятного мало, но как-то вот так.

Roxy-styне рекомендует
27.11.2019
Да уж, я тоже думала, что сыворотка хорошая, хоть и не пробовала ее. Sad
По идее антивозрастные средства наоборот должны спасать от сухости и не содержать спирта.
27.11.2019
возможно все индивидуально, но в моем случае вот так(
27.11.2019
Меня на гиалусыворотку так обсыпало, что мама дорогая. Такие вещи очень индивидуальны. Хотя уж на кого, а на эту марку не подумала бы, они в большинстве выдают классные средства
27.11.2019
тоже не ожидала от ля рош такого
27.11.2019
У меня так было с одной сывороткой. Скорее всего, это реакция на витамин С.
27.11.2019
тоже думала об этом, но другие средства с витамином С такого не вызывали(
27.11.2019
Спасибо за отзыв и качественные фото.
Пощипывание - это эффект действия ср-ва возможно Quest

Хотя такое г. я бы не стал на себя мазать ... даже за 100500 рублей Big smile
Жаль людей которые тратят по 3000 рублей за такое химическое мазилово Sick
Содержит Cyclohexasiloxane Exclamation Mark Опасность
Arrow Может вызывать раздражение кожи.

Средства , где производитель, на официальном сайте указывает состав по INCI с ошибками - должны сразу лететь в помойку !
Пример :
VITAMIN C10 SERUM
Обратите внимание на написание ингредиентов : выделил стрелкой
27.11.2019
жаль, что производители так косячат, при чем бренд то такой известный(если честно, то не ожидала от них, другие их продукты всегда нравились
есть как миниум 1 сыворотка достойная Wink
Наше. Натуральное.Действенное

Вот ссылочка : Сыворотка для лица «Витамин С»
И не тестят на зайках Love
27.11.2019
А мне она идеально подошла, почти закончила пузырек)
27.11.2019
хороша вам, но все индивидуально(
А я хотела купить, теперь наверное, еще подумаю.
27.11.2019
Есть как минимум 1 сыворотка достойная, ( вообще их 4 ) Российская.
Наше. Натуральное.Действенное
Вот ссылочка : Сыворотка для лица «Витамин С»
И сертификат есть EcoCert Big smile
И Не тестят Love
27.11.2019
Странно, наоборот этот бренд славится антиаллергенными средствами. Я все же попробую эту сыворотку, если буду выбирать что-то с витамином С. Наверное, у вас аллергия на один компонент в составе, а какой понять невозможно.
27.11.2019
А я от нее в самом диком восторге! Давно уход не был таким приятным и действенным! Но мы все разные, кожа разная. Мне вот категорически не подошел гель для умывания от la roche posay, сильно сушит кожу до видимых шелушений
Мне эта сыворотка вообще не зашла. Отзыв только собираюсь готовить и что писать - не знаю...