Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2015 - 20:56

Одни громкие слова - номерной резерв, экспортный вариант, поставки во Францию. Господа вас дурят это полная дрянь. Искусно выполнена одна лишь этикетка.

Нужен был стакан белого вина супруге. Решила сделать кулинарный изыск - утку в апельсинах. Остаток вина предполагалось использовать по прямому назначению.

Сразу удивил резкий кислый спиртовый запах из открытой бутылки.

Если апельсины и скорректировали вкус соуса для утки, заметно его не испортив, то испить эту чашу до дна пришлось мне на пару с твердым сыром.

Впрочем, если про Францию правда, то не удивлюсь, Франция завалена собственным уксусом, поэтому это шардоне может им по вкусу придется.

Сие изделие таманских виноделов куплено в "Магните". В инете прочитал следующую ремарку - Фанагория работает не только на собственном виноматериале. Возможно в этом корень проблемы.

До этого очень понравилась серия вин "Звезда Тамани" (они себя позиционируют как элитное вино). Кто дочитал мой пост - настоятельно рекомендую. Не разочаруетесь.

Кроме того рекомендую шардоне цимлянский резерв. О нем написал здесь

Достоинства
  • Кислятина
ignazне рекомендует
02.01.2015
Вам наверно подделка попалась, периодически покупаем эту марку и на нг брали несколько, не в магните, а в проведенном магазине, все довольны, хоть че попало не пьем
02.01.2015
Если это подделка, то она выпускается самим заводом ЗАО АПФ "Фанагория". Т.е. льется уксус в бутылки для него не предназначенные или наоборот этикетки клеятся на бутылки с другим содержанием. Полиграфия, голографии все на высшем уровне. Я в этом разбираюсь. Сравните с шардоне "Звезда Тамани" 2013 года.
02.01.2015
А ссылка/картинка этой звезды есть? Что б рыскать по магазинам и полкам?
04.01.2015
Очень странноватый пост. Лично пробовал их шардоне 2013 года из линейки NR - и никаких огрехов там не было, вполне себе ровное шардоне, а за свои то 190 рубле так вообще идеально. Так что скорее всего автор привык пить сладкие какие либо вина, и тут на тебе, попалась некая "кислятина". Т.к. не описаны проблемы, дефекты, если это действительно так. Окисление, корк? Что с вином не так?
Подделок в магните быть не может.

Звезда Тамани он имеет ввиду - производитель Кубанские Вина. Они так же разливают линейку Гостагай, которая заслуживает куда большего внимания, чем линейка Звезда Тамани.

Ссылка на звезду тамани - [ссылка]

По цимлянскому пить стоит только:

Цимлянское Игристое приготовленное старым казачьим способом (около 850 руб в рознице)
Цимлянское Гранд Резерв 2011 года (около 990 руб в рознице)
04.01.2015
автор поста живет в 15 км от Цимлянска и уж поверьте чего только не пробовал. Как прямо с завода в канистрах и без этикеток, так и гаражного разлива, именно пробовал, т.к к спиртному ровно дышу и считаю поэтому могу дать объективную оценку любому "пойлу". Из цимлянских вин Казачку считаю шикарным игристым (сладкое), еще есть Онегин (брют) и линейка полусладких вин, экспортируемых в Канаду и США. Причем об этом на заводе в полное горло не кричат и глобус на этикетках не рисуют.
04.01.2015
Сомелье я себя нисколько не считаю, поэтому сужу категорично нравится или нет. В качестве плюса к Шардоне NR могу добавить, что вполне может служить в качестве мезима в объеме 150-200 мл.
05.01.2015
Ну, если оставить рассказы аля "я на заводе из бочки пью", а вернутся к оценкам, то увы Цымла в области от 190 руб такого же дать не может. Т.е. как раз покупая низсшую линейку у Цымлы - есть как раз риски нарваться на нестабильную бутылку, не считая уж вникания в сам процесс например сбора винограда, где, как вы наверное знаете, раз там живете, собирают не в ящички, а в большие кузова, и когда виноград у них доезжает на винификацию, он уже бывает весьма подмят, и там уже начинаются процессы окисления.

Вы вообще хоть шардоне то пробовали у разных производителей и разных годов? Там как бы так и должно быть для сухого то, что "кисло". Это как бы все таки сухое вино.
31.01.2015
Я так понимаю мой оппонент имеет отношение к винам Фанагории. Так он зарегистрировался и дал только комментарии по Фанагории, похоже именно для того, чтобы дать мне отповедь.
Вашими словами. Возможно я как раз нарвался именно на ту нестабильную бутылку с кислятиной бр-р-р, которую он адресует в адрес цимлянских вин.
Кстати цимлянский винзавод выпустил линейку цимлянский резерв - рекомендую шардоне из этой серии. Бутылка у нас в фирменном стоит 280 р. Фанагория нервно покусывает ногти.