Опубликовано 19 Май, 2020 - 03:08

1841 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Наконец-то настал тот день, когда я пишу отзыв об этом тональном креме. Появился он у меня более года назад и это был первый тональный крем из категории "люкс", который я купила, поэтому любила я его нежно как свой первый дорогой тональный крем, но на момент написания отзыва я его благополучно продала, уррра!

В этом отзыве не будет стопиццот красивых фотографий упаковки и всего такого.

Оттенок 100.5

Как можно заметить я закупилась средствами марки Clarins.

Упаковка качественная, лаконичная, стеклянная баночка и стеклянная пипетка внутри. Знаю, что некоторые не любят такой формат упаковки с пипеткой, но для меня такая форма выпуска куда более привлекательна, чем у тонального крема от Estee Lauder double wear , у которого просто горлышко.

Аромат божественный, это такой классический аромат средств от Clarins.

Текстура - жиденькая водичка, из-за чего расход средства не очень экономичный.

Покрытие от легкого к среднему, но скорее легкое.

Финиш натуральный, живой, не влажная кожа и не матовая, что-то среднее. Есть нюансы, конечно, но об этом напишу ниже.

Стойкость - кхм...здесь могу высказать только свое оооочень субъективное мнение и на моей очень жирной коже он не держится от слова совсем.

Я думаю лучше сразу перейти к сути моего отзыва, а именно к фото:

ниже растушеванный тональный

нанесен только тональный

Первое, что бросается в глаза, это оттенок. Тональный крем откровенно желтушный, а это на минуточку самый светлый оттенок в линейке 100.5. Когда продукт ориентирован на европейский рынок, то мне кажется странным, что в линейки тонального средства нет нейтрального оттенка. Да, не все, возможно, могут себе позволить такую обширную гамму оттенков, как у того же Estee Lauder double wear, но я и не прошу делать нейтральный, желтый и розовый, очевидно же, что за неимением возможности выпускать все три варианта производителю лучше остановиться на нейтральном подтоне, но увы, Clarins считают иначе.

Перекрывает тональный крем средне, я обычно наносила два слоя, потому как с первого он вообще ничего не маскировал. И как видно по фото я стала сильно желтой, а это одна из двух главных претензий к этой тональной основе.

Финиш не матовый и не влажный, типа такая натуральная кожа , макияж без макияжа, но только не для жирной кожи. Тут должен быть смайлик фэйспалм. Я знала, что крем не для моей кожи, но очень мне понравились отзывы девочек с сухой кожей на этот тональный, что очень логично, но уж очень мне хотелось.

тональный +пудра

После припудривания ситуация становится куда лучше , поры уже не так сильно бросаются в глаза.

Последние фото не для слабонервных. Спустя 2-3 часа после нанесения тонального крема:

Во-первых, тон поплыл, запал во все поры и складки, поэтому очень сильно видна разница в цвете моей кожи и цвете тонального, во-вторых, тон подчеркнул все шелушения на коже, хотя он вроде как увлажняющий.

Подведем итоги

Минусы ( исключительно для меня):

• желтый оттенок
  • слишком легкое покрытие
  • абсолютно не стойкая
  • забивается в поры
  • подчеркивает шелушения
  • не экономична

Как оценивать этот тональный крем не совсем понятно. Вот фотографии отвратительные , на моей коже это провал, но с другой стороны я изначально купила не подходящий мне продукт и портить ему оценку из-за своей тупости не хочется. Но с другой стороны стоит эта прелесть 3500 рублей безо всяких скидок, мною куплена была за 1841 рубль, и даже со скидкой этот тональный крем должен себя вести прилично, чего он не делает к сожалению.

Советовать могу только людям с сухой кожей, без расширенных пор и шелушений, т.е. с идеальной кожей, а уж люди с идеальной кожей могут позволить себе практически любой тональный крем и не обязательно за него платить так много денег. Но не стоит забывать про желтый оттенок, который тоже немногим может подойти.

В общем для меня это троечка да и то только из-за упаковки и приятного аромата, сам крем вообще не мое.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Быстро исчезает
  • Быстро расходуется
  • Может отпечататься на телефоне
  • Не подойдет для жирной кожи
  • Не смотря на увлажнение, шелушения подчёркивает
  • Очень жидкая текстура
  • Подчеркивает расширенные поры
FuryBlondне рекомендует