Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 18:08

полгода или более

Доброго времени суток!
Сегодня будем разбираться с люксовым тональным средством от Clarins Skin Illusion.

Описание:
Итак, производитель заявляет нам данное тональное средство как увлажняющий флюид с жидкой текстурой, похожей на сыворотку. Покрытие должно давать естественный и сияющий финиш. А смесь масел и растительных экстрактов в составе формулы обеспечить увлажнение и питание.
Объем средства - 30мл.
SPF - 15.

Упаковка и оттенок:
Тональное средство находится в стекле, упаковка лаконичная, сама коробочка средства в стандартном дизайне от Clarins.
На сайте "Золотого яблока" я нашла 12 оттенков данного средства, но я свое покупала в Летуаль по акции - 50%. Мой оттенок 108 (Sand)
Он достаточно темный и теплый, так как я весьма смуглая девушка.. Однако я пробовала этот тон и на более светлых девушках - он имеет свойство немного подстраиваться под кожу.

Оттенок 108 Sand

Текстура:
Текстура средства действительно жидкая, однако капля не сразу стекает по руке, палитре или коже. Она медленно распределяется по всей поверхности.
Сам тон имеет приятную парфюмированную отдушку, что весьма приятно.

Тон распределяется равномерно, даже на свотче видно, что он оставляет сияющий финиш. Однако, не торопитесь делать выводы.

Нанесение:

Данное тональное средство можно наносить пальцами, спонжем или кистью. Очень много зависит от того, какое покрытие вы хотите получить.
- распределение пальцами или спонжем дает легкое покрытие: общий тон кожи выравнивается, слегка перекрывает пигментацию, но не перекроет какие-то покраснения, прыщики или шелушения. Наноситься тон без проблем, не оставляет дыр и хорошо распределяется. Фиксируется не сразу.

- нанесение кистью даст более плотное покрытие, однако тоже не скроет все недостатки.Тем не менее покрытие смотрится на коже очень красиво, дает легкое сияние, скорее сатиновое. Лицо не выглядит жирным.

К сожалению, у данного тонального средства есть ещё один явный минус. Кроме того, что он не даст Вам плотного покрытия (хотя оно очень красивое!) данное тональное средство может подчеркнуть шелушения. Он западает в складочки на лбу и подчеркнул мое шелушение на носу, про которое я даже не знала!

Кому подойдет:
Данное тональное средство подойдет Вам, если у Вас нормальная кожа, которая иногда бывает склонна к сухости или жирности. Также подойдет для комбинированной кожи. Для тех кому нужно просто красивое и естественное покрытие и у Вас нет явных шелушений.
Не смотря на то, что тон заявлен увлажняющим и питательным на жирной коже он не создает эффекта блинчика. Тем не менее, он не для тех кто любит глухое, матовое покрытие.

Ещё такой тон хорошо смотрится на возрастной коже.

Выводы:
Вы обязательно полюбите это тональное средство и будете очарованы красотой его покрытия, если Вы ищите именно естественный финиш и не имеете явных проблем с кожей.
Плюсы:
- красивое покрытие
- естественный финиш (не сильно сияющий и не сильно матовый)
- приятная отдушка
- достаточно стойки (даже на жаре)
- хорошо наносится
- подойдет для ежедневного использования
- есть spf (хоть и небольшой)

Минусы:
- может подчеркнуть шелушения
- может западать в мелкие морщинки
- не достаточно плотный для перекрытия серьезных недостатков

Финальный образ

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Выравнивает тон
  • Идеален для возрастной кожи
  • Легкая текстура
  • Наличие SPF 15
  • Придает коже естественное сияние
Недостатки
  • Не перекроет серьезные недостатки кожи
  • Подчеркивает шелушения
belka_styleрекомендует
02.06.2020
Спасибо за отзыв, обязательно куплю его)
03.06.2020
Надеюсь, что Вы оцените его Smile