Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 18:35

Пользуюсь сейчас этим кремом в 2-ух целях и двумя способами: для увлажнения кожи, и для подсветки точечно, как хайлайтер на макияж, на тональный крем!

Сразу привлекло то, что крем без парабенов. И придаёт лёгкое сияние коже. Но! не понравилось то, что нет дозатора, как прошлый век - доставайте крем пальцами. Любой косметолог говорит о том, что нельзя такое делать. Все микробы сразу в креме, плюс ещё и воздух в крем не должен попадать. Вообщем, Vichy не дорабатывает этот момент.

Главный момент - хочу проверить, уберёт ли крем мелкие морщинки как обещает. У меня они совсем не много появились в зоне вокруг глаз, и я постоянно делаю маски и наношу масла и серум на них. Они стали меньше, но не прошли на 100 процентов. Хочу ещё питать этим кремом, проверить его действие.

Конечно, как любой крем он тоже увлажняет кожу. Я наношу его перед базой под макияж. И потом ещё точечно для подсветки как хайлайтер! Несмотря на то, что наношу на тональный крем, за счёт того, что его совсем немного, точечно, он не растворяет тональный крем. А действительно подсвечивает зоны: спинку носа, над губой, между бровей и под веками. Только его совсем немного надо! А то снимет весь тональный.

Крем по текстуре легкий, не ложится тяжелым жирным слоем.

Достоинства крема:

1) легкий приятный по текстуре, нежный как гель, но не такой густой.

2) придаёт легкое сияние, за счёт чего можно наносить как хайлайтер

3) приятно легко распределяется и не скатывается ни под макияжем, ни на тональном креме

Недостаток:

1) очень плохо без дозатора набирать пальцами из баночки. При этом воздух попадает в баночку. Неудобно и не гигиенично !

Но я не уверена, что он серьезно работает против морщин, так как все косметологи говорят, что кремы не проникают в глубокие слои кожи, как сыворотки или инъекции. Эффекта от них совсем немного только как питание сверху верхнего слоя кожи.

Вообщем, если уже крем есть, то буду его использовать до конца, но как средство от морщин, я в его действии очень сомневаюсь. Это просто дополнительный элемент в увлажнении кожи. Не более.

Как бы Vichy его не пиарили как увлажнение и удаление морщин Smile

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Придает сияние коже
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо увлажняет
Yulianna55рекомендует
01.02.2017