Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 12:08

один раз
    1500 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

Около 10 лет страдаю, не буду скромничать, геморройными проблемами. Все началась с университета и как вытекающий фактор - сидячей жизни за партой по 6 часов в день.

Не могу сказать, что проблема меня мучила сильно. По началу обходилось мазями, периодически то воспалялось сильнее, то проходило. Сильно я не заморачивалась.

Как-то у меня появилась возможность посетить проктолога по полису ДМС, чем я вскоре воспользовалось. Случай был примерно несколько лет назад. Не то, чтобы было воспаление. Я просто решила проконсультироваться и узнать, насколько моя проблема серьезна. Но, честно говоря, то ли врач попался так себе, то ли мне действительно не о чем было переживать, помощи и лечения не получила. Вердикт после осмотра с пальпацией на кушетки был такой - возможно там полип, есть геморрой, но причина - неправильное питание и неверная техника испражнения. По показаниям отсутствует потребность в операционном лечении, дано направление к гастроэнтерологу.

После я зашла к гастроэнтерологу, где мне объясняли полчаса как мне правильно питаться и "как мне правильно какать". Отчасти, как бы это не звучало смешно, консультация на тот момент мне помогла. Я действительно стала замечать, что часто тужусь, а так делать категорически запрещено. Со слов врача - если нужно расслабиться даже на час, значит и надо сидеть час в ожидании. Это, конечно, с одной стороны, абсурд. Но на какое-то время помогло. Правда скажу честно, по часу не сидела. Не терпелива я в таких делах, а вот у кого-то терпения хватает кстати.

Тут все просто - если не хотите, то и не сидите. Если хотите- нужно сидеть. Даже если потребуется целый час "на раздумья" вашего кишечника.

Короче, как я ранее говорила, на несколько лет меня спасли рекомендации гастроэнтеролога. Также была рекомендована диета с обильным содержанием клетчатки, а именно кушать надо много фруктов и овощей. Но без фанатизма. Просто каждый день в Вашем рационе эти продукты должны присутствовать. А также не стоит пренебрегать перееданием, жирной, соленой, жареной и острой пищей.

Если нет возможности кушать овощи и фрукты или Вы просто их не любите - отличный способ, найденный мной. ОТРУБИ! Можно смешать с йогуртом, или просто кушать как сухарики пару горсточек в день. Отлично помогает, ведь это также чистая клетчатка.

ИТАК! Поговорим о ДЕТРАЛЕКСЕ.

К нему я пришла спустя несколько лет. Начался карантин, работа из дома, образ жизни усугублен сидячим и лежачим положением большую часть времени. Здесь даже не в диете проблема, т.к. я из давно уже приучила себя включать в рацион овощи и фрукты ежедневно.

Оговорочка. У меня и ранее была кровь при опорожнении. Бывало сильно, бывало мало, поболит немного, перестанет. Сильно имеется ввиду только при опорожнении, в конце акта брызги или капли. Это в запущенном для меня развитии событий. Обычно обходилось только кровью на туалетной бумаге и проблема решалась мазями, диетой и сама собой. Так, чтобы течка продолжалась долго у меня не бывало никогда.

В принципе и сейчас кровь не текла просто так. Но ее с каждым походом в туалет становилось больше и проблема в этот раз затянулась более чем на 2 недели. Я все мазала мазями, мазала. Даже докатилась до ванночек из ромашки по вечерам перед сном. Но ничего не менялось. И дело даже не в запорах, у меня это редкость. Просто сам по себе кал твердый и все. Опять же - результат сидяче-лежачего образа жизни.

Также в последнее время я уже начала забывать, что такое поход в туалет без дискомфорта. Болью, наверное, это не назовешь. Скорее неприятными ощущениями во время и сильным зудом после.

В общем устала я тянуть проблему. Начала существенно волноваться за уровень своего гемоглобина, раз каждый день теряю кровь примерно в количестве 1/5 стакана. Да и дискомфорт с зудом замучили.

Направилась я к проктологу №2. Врач - мужчина. Мне не в первой, в принципе) Не стеснялась. Весь прием проходил с юмором, легко и непринужденно. Даже стыд исчез совсем. С медсестрой положили они меня на специальную кушетку, как у гинеколога. Только на ней нужно ложиться иначе. На бок, колени к себе и придерживать одну ягодицу.

Пальпация в этот аз была болезненной. Вердикт - трещина заднего прохода.

Интересно. Ранее мне этого даже не ставили. Хотя в первому врачу у меня доверия мало, учитывая отсутствие какого-либо лечения с ее стороны и отправление к гастроэнтерологу.

Врач сказал, что если идет кровь - лучше также пройти колоноскопию. Т.к. кто знает, что там. Сразу, конечно я ее не прошла. Там требуется подготовка и т.д. Пожалуй, задумаюсь в дальнейшем.

Врач сказал, что случай у меня излечимый консервативными средствами. Ткани поддаются заживлению, если лечить.

Назначено: детралекс 1000 - месяц, свечи релиф-ультра или митилурациловые 10 дней, ванночки с ромашкой перед сном.

Все было куплено в тот же день, ибо проблема меня замучила.

Свечи помогли еще до начала приема детралекса, но не так чтобы прямо супер. Детралекс стала принимать через несколько дней по 1 таб. в день, как и было прописано врачом. Дозировка 1000мг. Так даже удобнее. Выпил 1 раз в день утром после еды и забыл.

У меня также в последнее время наблюдалась проблема с отечностью ног и тяжестью, а по ночам после тренировок -ноги вовсе ныли.

Что по эффективности?

Сегодня ровно месяц с момента приема мной препарата, курс для меня окончен.

Ноги действительно перестали болеть и ныть после тренировок, а также отекать после работы.

Препарат показан в основном при геморрое, а не при анальной трещине. Однако, здесь улучшения также наблюдались. Через неделю после приема я в первый раз за долгое время сходила в туалет без дискомфорта. Кровь прекратилась еще до приема от использования митилурациловых свечей.

Так я кайфовала, если бы Вы знали!

Но ближе к менструации проблема вновь стала возвращаться. Обычно эти проблемы и начинаются к ней. Есть разумное объяснение - кровоток в данный период в нижнем тазу становится больше.

Свечи я уже на тот момент не принимала, детралекс пропила где-то 2/3 упаковки. Кровь вернулась. Но совсем чуть чуть. Я от нетерпения снова потужилась и на тебе.

Но через пару дней снова все прошло и пришло в норму. В связи с этим делаю вывод, что для меня или правильнее сказать в моем случае детралекс - не панацея. А лишь хорошее дополнение к комплексному лечению.

Стоимость препарата не дешевая, это да. Поэтому часто его покупать и применять не всем получится. Да и ко тому же, если он для Вас неэффективен - смысл? Я, возможно, больше и не куплю. Буду обходится мазями и свечами. Если проблема снова будет запущена, тогда подумаю еще.

Кстати, про мази. Хорошо при трещине помогает мазь "Постеризан форте". Также применяла Солкосерил (стало даже хуже, как ни странно) и гепариновую (тоже хорошо помогает, но больше при геморрое).

Капсулы у детралекса большие. Не все смогут сразу заглатывать. В данном случае нужно делить пополам. Я глотала полностью, хотя по началу были сомнения.

Как повлиял на желудок? У меня хронический гастрит, доуденит и я переживала за свое самояувтсвие до приема. Поскольку начиталась много отзывов о побочках. Но у меня их не было. Главное - принимать после еды и желательно в первой половине дня.

Вот кстати так выглядит инструкция, но полностью ее не стала Вам фотографировать, потому что легче изучить ее в интернете.

Препарат могу назвать эффективным, но опять же - в комплексной терапии. При анальной трещине, да и при геморрое не панацея. В основном применяла бы только при запущенных случаях или в качестве эксперимента при наличии таких заболеваний. Но чуда не случиться. Это такие заболевания, с которыми если один раз заработал - жить придется постоянно. Диета и движение - вот основные враги геморроя. Ну и тужиться не стоит во время знатных дел. По моему мнению, я в 16 лет этого не знала, тужилась при запорах как не в себя, аж сосуды в глазах лопались. Вот и заработала себя проблемку на всю жизнь. А ведь мне еще рожать.

Поэтому думайте, что-то меняйте. Одними таблетками забыть о проблеме не выйдет. Это лишь временное решение. Мази, ванночки и свечи тоже ведут себя не хуже таблеток. Так что тут менять нужно образ жизни. Проблема сейчас у каждого второго, насколько я предполагаю. И мучиться с ней не очень-то и приятно, на самом деле.

Все спасибо за прочтение. Здоровья Вам!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Помог при геморрое
  • Помогает при отеках и болях в ногах
  • Тонизирует и укрепляет венозную стенку
  • Упаковка на курс
  • Усталость ушла
  • Эффективность
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Не панацея
dollcat93рекомендует
08.04.2021
пока принимаешь курс таблеток, все хорошо, а потом, к сожалению, все малоприятные ощущения возращаются.
08.04.2021
При анальной трещине ещё хорошо помогает Натальсид свечи, можно ещё Дюфалак месяц попить, он не только при запорах, но и для смягчения кала, чтобы трещина не травмировалась постоянно и успела зажить. Можно на ночь ещё свечи облепиха, утром потом легче в туалет ходить, а после ванночек с марганцовкой боль проходит.
08.04.2021
Дюфалак у меня запоры вызывает, пробовала(
Еще врач кстати свечи прописывал, тоже кажется облепиховые, для разжижения и глицериновые. Но я еще не пробовала) запоры редко бывают сейчас, не смотря на малоподвижный образ жизни
08.04.2021
С Дюфалаком надо пить много воды, тогда он будет хорошо работать.
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • 09.03.2020 - 21:52
    Лекарство лекарству рознь
    Купила очередной пузырек с амброксолом, производители которого является Розлекс.Он предназначен для детей, это видно даже по внешнему дизайну упаковки. Флакон темный, с самой обычной закруткой, не детской, хотя препарат предназначен для детей. Это муколитическое, а также отхаркивающее средство.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 25.05.2021 - 19:11
    Арепливир - лекарство от Коронавируса 🦠 за 10 000 руб/курс. С ним я узнала, что такое Аномальное поведение и Вертиго. Чертовщина во время приема и как повлиял фавипиравир на Ковид. + Инструкция по применению
    Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 30.04.2021 - 09:36
    Лекарство от рака, и моя надежда на долгую жизнь
    Рак сегодня - уже не приговор, если лечить его в начальной стадии. Не скрываю, что у меня онкодиагноз - рак молочной железы. И выявлен он был на 1 стадии. После активного лечения в онкологическом диспансере мне назначена длительная терапия (на 5 лет) препаратом Тамоксифен.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 22.04.2021 - 17:55
    Бюджетные листья крапивы в фильтр-пакетиках. Использую внутрь и наружно (фото в старой и новой упаковке)
    Время от времени я покупаю различные травы и их сборы, преимущественно по назначению врача (за исключением ромашки, она у меня почти всегда есть дома).
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 26.04.2021 - 13:31
    Возвращает желание жить и сокращает волосопад. Осторожно: есть противопоказания!
    Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.