Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 21:47

полгода или более
    79 руб

Всем доброго времени суток!👋🏼

С Faberlic я знакома уже очень давно. И даже было время, когда я являлась консультантом данной компании. За это время у меня появилось много фаворитов среди продукции, но с

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель Faberlic

я познакомилась только будучи в декретном отпуске. Давайте теперь расскажу о своём опыте использования данного средства. Но обо всем по порядку😌

💥ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Объем: 150 мл

Вес: 150 г

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель Faberlic
Цена: 99 руб. (мне со скидкой консультанта средство обошлось в 79 руб.)

Изготовитель: Россия

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

💥ВНЕШНИЙ ВИД💥

Данный пятновыводитель от компании Faberlic представлен в виде спрея. Флакон небольшой, выполнен из белого непрозрачного пластика с наклейками в бело-голубой цветовой гамме. Также на лицевой стороне присутствует картинка белоснежной рубашки и чашки кофе🤔

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель Faberlic
И обещание производителя (куда же без него):

Оперативное удаление пятен различного происхождения.Также рекомендован для обработки воротничков, манжет и белья перед стиркой

Ну это мы ещё проверим🤨

На оборотной стороне флакона указан способ применения, меры предосторожности и состав.

Ещё указано, что средство подходит и для удаления пятен с детской одежды от 0+🤔

💥СОСТАВ💥

Состав хороший, особенно радует, что спрей не содержит хлор и отбеливатель:

Более 30%: вода, 5%-15% НПАВ (на основе кокосового масла), менее 5%: мыло, гликолевый эфир, метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, лимонная кислота, консервант, отдушка.

На сайте Faberlic производитель заявляет, что средство имеет экологически чистый состав и подробно проходится по каждому компоненту:

1. Мультикомплекс биоразлагаемых НПАВ эффективно проникает в ткань, легко удаляет жир и другие различные загрязнения, полностью вымывается из ткани.

2. Гликолевый эфир способствует растворению и быстрому выведению сложных и застаревших пятен, впитавшихся в волокна тканей
3. Биоразлагаемый комплексообразователь (метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль) – «зеленая» замена. фосфатов, эффективно связывает соли жесткости, поддерживает активность чистящих компонентов и усиливает эффект удаления ржавчины.

4. Лимонная кислота (органическая кислота) поддерживает оптимальный для пятновыведения pH.

5. Гипоаллергенная композиция душистых веществ (отдушка) убирает пищевые запахи с ткани.

6. Биоразлагаемый консервант предупреждает развитие вредных микроорганизмов в средстве в течение срока годности.

💥ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ💥

Дозатор в виде спрея, что значительно облегчает процесс нанесения средства на пятна. Распыляется хорошо.

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель Faberlic

По консистенции и цвету напоминает воду. Абсолютно прозрачное.

При нанесении образуется пена, которая через несколько минут пропадает и средство впитывается в ткань, оставляя только мокрое пятно.

При нанесении образуется пена
Запах какой-то химии конечно есть, но он не резкий, в нос не бьет. Вообще аромат сладковатый, приятный, присутствуют немного травянистые нотки.

💥МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ💥

Как и любое другое химическое средство спрей необходимо использовать по назначению, после использования тщательно вымыть руки и хранить в недоступном для детей месте.

Также производитель рекомендует:

Для шерсти, шелка, ярких или тканей с неустойчивыми красителями предварительно проверить на незаметном месте.

💥СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ💥

В зависимости от степени и застарелости загрязнений способ применения отличается

1. Оперативное удаление пятен (если у вас нет возможности снять и застирать вещь, а выглядеть нужно подобающе):

С изнанки нанести нанести на пятно средство и оставить на 5-15 минут. Затем убрать остатки средства и загрязнения чистой чистой увлажнённой тканью. При необходимости повторить.

Однако при таком способе удаления пятен могут появиться следы или разводы.

2. Предварительная обработка пятен перед стиркой

За 1-10 минут до начала стирки распылить средство на особенно загрязнённые места сухого изделия (в том числе воротники и манжеты рубашек, носки и т.д.). Для лучшего пропитывания и эффекта можно слегка потереть, затем стирайте ка обычно.

💥ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💥

Приобрела я данный пятновыводитель в основном для удаление пятен органического происхождение, т.е. различных продуктов (у кого есть маленькие дети меня поймут). Если кушает ребёнок, а моему сыночку сейчас полтора года, то в еде и стол, и пол, и кот, и конечно же одежда, куда без неё. Нагрудники и прочие переднички моему 🐰 не зашли ещё с начала прикорма...

Несколько раз я пробовала способ оперативного удаления пятен с одежды. Пятно было удалено, но после высыхания у меня обычно оставался след, будто я облилась водой. Но здесь, в первую очередь, зависит от типа ткани и расцветки.

Я использую средство предварительно обрабатывая пятна перед стиркой. Наносить спрей удобно, если пятна одиночные. Если же пятен очень много и они маленькие и разбросаны по одежде, то это целый квест😄 Но есть минус, флакон во время нанесения желательно держать вертикально, чтобы пульверизатор нормально функционировал.

Так вот, данный пятновыводитель отлично выводит с одежды пятна от апельсина:

Пятна от апельсина и арбуза. Сверху фото до, внизу - после
От черники также не осталось и следа:

Пятна от черники. Слева фото до, справа - после.

С вареньем смородины данное средство справилось не так хорошо:

Пятна от смородины. Сверху фото до, внизу - после
Но здесь я сама, отчасти, виновата, так как вспомнила о них только на следующий день, и пятна успели высохнуть.

Спрей-пятновыводитель отлично удаляет следы томатов, будь то кетчуп, томатная паста или сами помидоры:

Пятна от томатного соуса. Справа фото до, слева - после

Также пятновыводитель легко удаляет пятна от жира, чая и кофе. Проверено!

Особо едкие 💩 спрей также удаляет без труда. По определенным соображениям фото «до и после» выкладывать не буду😄 Так что у вас два варианта: поверить мне или проверить самостоятельно😉

Для меня было удивлением, что спрей также справился с пятном от фломастера:

Пятно от фломастера. Слева фото до, справа - после.

💥ЗАКЛЮЧЕНИЕ💥

Универсальный спей-пятновыводитель от компании Faberlic однозначно заслуживает вашего внимания потому что:

отлично справляется со свежими пятнами, в особенности органического происхождения

легко наносится

➕отсутсвует едкий запах

➕в составе отсутствует хлор и отбеливатель

➕безопасен для любых тканей

➕можно использовать для удаления пятен с детской одежды самых маленьких 0+

Но для меня есть и определённые минусы:

не всегда удаляет застарелые пчтна

➖необходимо держать вертикально флакон, иначе спрей перестаёт функционировтаь

неудобно наносить на множество маленьких разбросанных по всей одежде пятна

Неудобен при множественных пятнах

Несмотря на это, я считаю, что данный спрей должен быть в хозяйственном арсенале любой хозяйки. Тем более, что цена у него вполне демократичное, а расход незначительный.

P.S.

Также делюсь впечатлением от использования:

Манная крупа ТМ Селяночка ➕ рецепт наивкуснейшего МАННИКА

Гель для душа из Fix Price с запахом сладкой апельсиновой карамельки🍊

Тальк для тела от Орифлейм. Рассказываю о разных способах применения⚪️

Самый лучший гель от Nivea для всей семьи! Большой объём! Удобный дозатор!😍

Супер игрушка яйцо-лейка для купания🐣

Поильник-непроливайка, который научит вашего ребёнка пить из кружки!👍🏼

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Отлично удаляет свежие пятна
  • Удобный способ нанесения
  • Хороший состав. Подходит 0+
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не удобно использовать при множественных пятнах
  • Плохо справляется с застарелыми пятнами
20ПоМОгаТОР20рекомендует
18.12.2021
надо бы попробовать
Обязательно попробуйте, я думаю, что не пожалеете😊
Не всесилен, но хороший! Покупаю регулярно. Пятна крови на ура выводит, даже не самые свежие.
Хорошо когда средство справляется с застарелыми пятнами)
09.12.2022
какой эффективный! можно попробовать