Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 23:46

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читающих мой отзыв.

Сегодня напишу о двухфазном спрее для восстановления волос от vi-cosmetics.

Пользуюсь им уже полгода, так что мне есть что написать.

У меня пересушенные волосы от окрашивания в блонд, и мою я их не чаще двух раз в неделю (впереди лето, и мыть необходимо будет трижды в неделю), они достаточно долго не жирнятся и не грязнятся. К моему сожалению, они ещё и очень выпадают 😭

Спрей двухфазный

поэтому перед применением его необходимо очень хорошо встряхнуть и получится пена.

Пульверизатор просто шикарный!!! 👍 Спрей распыляется лёгким облачком.

Это несмываемый спрей, поэтому наношу его после того как вымыла и подсушила волосы. Таким образом, я наношу его дважды в неделю. Пробовала наносить и чаще, но , хоть производитель и уверяет что такого быть не должно, мои сухие волосы стали быстрее пачкаться. Я остановилась на варианте нанесения после мытья перед укладкой или на следующий день. С таким режимом волосы по-прежнему чистые довольно долго.

В составе не так уж много масляной фазы: масло персика и растительный глицерин, но после спрея волосы становятся мягче, послушные при укладке, появляется блеск.

Запах у спрея травяной, как будто находишься на лугу со свежескошенной травой (неудивительно, ведь в составе экстракты, отвары и гидролаты трав). А вот эфирного масла грейпфрута и лаванды не ощущается. После первого применения запах довольно долго ощущался во всей квартире и на волосах. Со временем я привыкла к нему, да и сам аромат слегка выветрился.

Спрей очень экономно расходуется: за полгода я не потратила и половины объёма!

Но! Самым важным для меня остаётся то, что этот спрей не остановил выпадение волос, каким бы ни был состав с чудесными инновационными компонентами, на моих волосах он не сработал ☹️ Поэтому сняла одну звезду. Если кому-то не принципиальнен этот момент, то спрей прекрасно напитает волосы, они будут мягкими и блестящими с лёгким травяным ароматом (буквально пару часиков).

Надеюсь, отзыв был полезен.

До следующего отзыва!

Достоинства
  • Можно наносить на корни и кожу головы
  • Состав
Недостатки
  • Выпадение волос не остановил
Helena_Crimeaне рекомендует