Опубликовано 3 Август, 2021 - 20:49

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о незаменимой вещи для тех, кто не представляет свою жизнь без фена, стайлера, плоек и прочих горячих пЫтательных инструментов для укладки своей шевелюры.

Страна-производитель: ​​​​​​ Беларусь.

Срок годности: интересно, что дату производства, я не нашла, предположу, что она могла быть на коробке со средствами. Дата конечного использования обнаружена, и, если считать с даты приобретения продукта, то сорок годности составляет около 3х лет. Ого. Интересно, сколько консерванта в составе?🤔

Объем: 250 мл.

Цена: на скидке была около 6 белорусских рублей. Для такого объема цена очень демократичная.

Aqua, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Polysorbate 20, Panthenol, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Citric Acid, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, D-Limonene, Linalool.

Ну как и предполагала, в составе имеется подозрительный консервант по данным сайта cosdna, который продлевает срок годности средства до такой невообразимой цифры. А ещё есть в составе отдушка синтетического происхождения, которая так же вызывает неприятные вопросы и желает лучшего заменителя этого ингридиента. Из полезного нашла Пантенол, и это хорошо. Все мы знаем когда его использовать. Для обожженых волос так же. Где в составе витамин С и В, Е я вообще не поняла. Но есть цетеарет. О его пользе оставлю скрин ниже.

Информация от производителя:

Спрей-укрепление «Термозащита» Bio World Secret Life Detox Therapy — невесомая увлажняющая броня, охраняющая здоровье ваших волос от агрессивного воздействия высоких температур инструментов укладки. С ним вам легко удастся создать эффектную повседневную или вечернюю укладку, которая долго будет радовать вас зеркальной гладкостью и блеском. Пантенол в составе средства образует на поверхности кутикул влагоудерживающий барьер, препятствующий возникновению сухости и ломкости. Дуэт из витаминов С и Е восстанавливает поврежденные локоны по всей длине, придает им упругость и эластичность. Спрей-укрепление «Термозащита» Bio World Secret Life Detox Therapy — ключ к созданию салонной укладки в домашних условиях.

Особенности спрея-укрепления «Термозащита» Bio World Secret Life Detox Therapy (от производителя):

- защищает пряди от агрессивного воздействия высоких температур в диапазоне от 180 °C (фен, утюжок) до 300 °C (профессиональное выпрямление и ламинирование);
- технология SILSOFT AX-E предотвращает поднятие чешуек кутикулы, делает волосы гладкими и блестящими;
- комплекс витаминов В5, С и Е защищает локоны от пересушивания, борется с ломкостью и выпадением;
- охраняет волосы от негативного влияния ультрафиолетового излучения;
- облегчает расчесывание и процесс создание укладки;
- снижает статическое электричество;
- оставляет на волосах легкий приятный аромат.

Способ применения:

нанесите средство c расстояния 30-40 см на влажные/сухие волосы. Уложите привычным способом.

Ну тут нечего дополнять. Все так и делаю.

Укладка сухих волос: мне вообще не нравится. Хотя такой вариант использования производитель допускает. Объясняю почему. Волосы нужно подсушивать феном. Потому что жидкость впитывают быстро и становятся мокроватыми. Это забирает время и качество укладки на моих вьющихся волосах мне совсем не нравится. Такой вариант использовала несколько раз и мне не понравилось.

Укладка влажных волос: это мой подход, гораздо лучше предыдущего варианта. На подсушенные волосы наношу нужное количество спрея-укрепления термощащиту и досушиваю волосы феном. Потом уже либо подкручиваю, либо выравниваю. Состояние укладки после такого варианта поправлять нужно изредка.

Оформление упаковки: пластиковая бутылочка с распылителем, закрывается крышкой.

В лицевой стороны - основная информация о продукте, объем, основные рекламные штучки данного продукта.

С обратной стороны состав, описание основных компонентов защиты и действия, штрих-код, сроки годности и прочая стандартная информация в мире потребителей косметики.

Все понятно, и вроде бы удобно, но недостаток распылителя расстроил очень сильно. Он не мелкодисперсный, а длиннострующийся плевач. Он не сразу распыляет термозащитную жидкость, а сантиметров через 10 только. Ну как так. Ну что за недостаток.

Когда начинаю наносить средство на волосы, попадает везде: на зеркало, на мимо проходящего супруга, на телевизор, на все, возле чего я буду находиться. Ну о каком экономном использовании можно говорить? Да ещё и летит на все. Считаю этот недостаток прям очень существенным. Да и на волосы наносится странно: бьёт струёй, распределить равномерно слишком сложно, волосы частично со средством, частично без. Вот такой вот флакон у меня. Допускаю, что остальные не такие проблемные. Все может быть.

Консистенция: жидкая, как вода.

​​​​Идеально проходит по трубочке, которая ведёт к пульвику.

Цвет: белесый мутноватый, без перламутра. Имеет немного прозрачные свойства.

Запах: химический косметический. Имеет ярко выраженную кислинку. На волосах ощущается около получаса. Запах терпимый, но нравится мне не очень.

Расход: если учитывать объем внутри тары, то и расход, кажется, не большой. Но если посмотреть на странное распыление, то экономия и пульвик не сочитаемы.

Однако, результатами на волосах я довольна. Волосы после термозащитного спрея и горячего стайлера очень мягкие, послушные.

Они легко поддаются укладке и расчёсыванию. К ним приятно прикосаться) На солнце блестят. Впрочем, по итогу вышло очень даже "да" за такую смешную цену.

Заключение: термозащитное средство Bio World Спрей-укрепление «Термозащита» Secret Life Detox Therapy понравилось своим результатом. Волосы тоже одобрили, хорошо выглядят, на ощупь приятные, шелковистые. Спрей не утяжеляет шевелюру, а так же не загрязняет волосы дополнительно, желание сразу мыть голову после его использования нет. Все как я люблю, мою голову раз в три дня. При этом спрей могу наносить на волосы каждый день. На появление жира у корней это никак не влияет. Минус ставлю за распылитель, но даю шанс другим упаковкам. Может мне попалась ерундовая. Хочется верить в лучшее.

Спасибо, что дочитали. Всем красивых волос и идеальных находок в мире косметики для последних))))

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы легче расчесываются
  • Защищает волосы от высоких температур
  • Мягкие, эластичные, блестящие
  • Не утяжеляет
  • Нет налета
Недостатки
  • Дозатор плюется
  • Запах
  • Состав
Svetlandiaрекомендует