Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 17:30

73 грн

Уже неоднократно в отзывах писала, что не пользуюсь разными средствами для укладки/защиты волос, так как всё, до единого, утяжеляет мои и без того проблемные волосы. Пенки, гели, лаки, спреи, сыворотки и термозащита - не подходят мне. Использую только то, что можно смыть - шампунь, бальзам, кондиционер и маску.

Черт меня дернул купить термозащиту для волос. Сначала увидела у нескольких бьюти-блогеров по цене 145 грн, потом попала на нее в интернет-магазине - за 91 грн, и в конце концов в обычном оффлайн-магазине обнаружила за 73 грн, не удержалась и купила. А вдруг повезет?!

Полное название средства - Спрей-укрепление «Термозащита» Detox Therapy Bio World.

Производитель - ООО "Сивисгруп", Минск, Белорусь.

Упаковка - симпатичная бутылочка - спрей, объемом 250 мл.

По кругу наклейки с информацией о средстве:

Класс масс маркет, возрастное ограничение 18+, для женщин и для всех типов волос, основное назначение - укрепление и термозащита.

Производитель указывает:

• укрепляющая терапия + эффективная защита волос от высоких температур с активным комплексом нового поколения
  • спрей эффективен для домашнего использования при воздействии температуры до 180 градусов (фен, утюжок), а также для профессиональных процедур, которые проводятся при температурах до 300 градусов (ламинирование и выпрямление)
  • SILSOFT AX-E предотвращает поднятие чешуек кутикулы, формируя на поверхности волоса защитную пленку
  • ПРОВИТАМИН В5 дополнительно укрепляет и стимулирует рост волос
  • ПАНТЕНОЛ в составе средства образует на поверхности кутикул влагоудерживающий барьер, препятствующий возникновению сухости и ломкости
  • дуэт из ВИТАМИНОВ С и Е восстанавливает поврежденные локоны по всей длине, придает им упругость и эластичность

Основные характеристики термозащиты:

1. текстура - жидкость;
  2. цвет - белый, мутный;
  3. запах - простой косметический, не приторный и не химический, мне нормальный.

Расход небольшой, пробовала всего 4 раза на протяжении двух недель. Чувствую хватит мне надолго (как раз до конечного срока годности (еще 3 года)), так как планирую использовать не каждый раз.

Как использую: после мойки (шампунь, бальзам) подсушиваю волосы полотенцем 20 минут, наношу средство на расстоянии 30 см на влажные волосы, и сушу феном, выравниваю утюжком (редко, но бывает).

Результат сразу после сушки феном (без выпрямителя) на фото ниже:

Волосы ровные, мягкие, не пушатся и не путаются.

После утюжка еще и гладкие, блестящие.

Средство хорошо защищает от агрессивного воздействия высоких температур, облегчает расчесывание, снижает статическое электричество, оставляет легкий аромат на волосах.

Не вызывает аллергических реакций, волосы не липнут и не пересушены.

Данный эффект у меня продержался день. Ну например, утром в часов 8 высушила волосы с применением термозащиты, а в 18 - уже несвежий вид волос. Обычно голову мою через день-два, здесь же хочется - спустя полдня. Термозащита утяжеляет и без того проблемные, склонные к жирности волосы. Как разовый вариант, под ситуацию - да, на постоянной основе - нет! Wink

Еще о термозащитном средстве:

- Спрей-термозащита Phytorelax Laboratories Keratin Color Termoprotector Spray

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Защищает волосы от высоких температур
Недостатки
  • Волосы быстрее загрязняются
jexaрекомендует