Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 16:46

Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить. Видестим (аналог радевита) оказался бесполезным, как и зеленый боро плюс, лоратадин и другие антигистаминные не дали никаких результатов. Отправился я в кожно-венерологический диспансер, куда попасть можно в основном только по предварительной записи или если найдется окно у какого-нибудь врача. Куда деваться, необходимо было устранять и лечить проблему. Кто не знает, кожный врач называется дерматологом/дерматовенерологом. Специалист осмотрел, поспрашивал, что делал, чем мазал, какие препараты принимал и он сказал, что все вышеупомянутые средства были бесполезные при моей картине и точно не помогли бы. Выписал мне дерматовенеролог крем (не мазь) акридерм, о котором я знал и применял очень давно.

Где купить: в любой аптеке. Средство известное, не дефицитное, найдется везде. Я покупал в Аптека58плюс. Иногда там заказываю через интернет. Потом просто иду, когда приходит смс уведомление о собранном заказе и получаю без очереди, без лишней нервотрепки, ещё и скидка небольшая является приятным бонусом.

Сколько стоит: 150 рублей за 30-граммовый тюбик крема акридерм. В других местах чуть подороже и я обошел не одну аптеку из интереса, узнавал цену. Разница не огромная, но 30-40 рублей точно переплатите, а когда берете не один препарат, то сумма может оказаться значительной и даже не 100 рублей, гораздо больше. Пусть и говорят, что на здоровье не экономят, только ищешь же, где подешевле и сейчас аптек много, интернет в помощь, где примерно можно посмотреть цену. Есть объем и поменьше - 15 грамм, который и стоит подешевле - 110-130 рублей. Я взял побольше, так как срок хранения (см. годен до) не маленький и мало ли, пусть лежит, чем потом еще бегать. 50-граммовые мне не попадались, но раньше они были.

Акридерм выпускается в нескольких видах - акридерм, акридерм гента, акридерм ск, акридерм гк. У них у всех и цена разная. Выпускаются они в виде крема и мази. Не путайте и берите то, что вам выписали, обратите внимание на это в аптеке при покупке, вам могут и не то дать или вы сами можете ошибиться, коробки похожие. Наверняка рекламу видели о каком-нибудь из акридермов по телевизору.

Акридерм, Акридерм Гента и Акридерм ГК выпускаются в двух лекарственных формах – мазь и крем. Акридерм СК выпускается в единственной лекарственной форме – мазь для наружного применения. Все мази и крема семейства Акридерм предназначены только для наружного применения, то есть, для нанесения на кожные покровы.

Какую именно взять и применять, может посоветовать только кожный врач, ведь это его специализация. Правда, не все могут обратиться порою к специалисту из-за нехватки времени и обычной лени, да или просто не хотят. Я давно знал, что мазь (крем) гормональная, т.е. с такими средствами надо быть осторожнее и использовать по рекомендации дераматолога/дерматовенеролога, что я и делал, не занимался самолечением с ней. Кстати, в зависимости от состояния проблемы, подбирается вид и лекарственная форма акридерма. Опять же, сделать это может только специалист. Мне даже об этом врач сказал, что мазь мне не подойдет и необходим обычный крем акридерм без всяких приставок к нему.

Во-первых, необходимо выбрать необходимую в данном конкретном случае разновидность Акридерма. Если имеется просто сильное воспаление или аллергическая реакция на коже, то достаточно обычной мази или крема Акридерм. Если помимо сильного воспаления на коже имеются признаки бактериальной инфекции (гнойнички, гнойные корочки, нагноение в ранках и царапинах и т.д.), то рекомендуется использовать Акридерм Гента. Если же на воспаленном участке кожи появились признаки грибковой инфекции или грибковое заболевание спровоцировало очень сильное воспаление, то оптимально применять Акридерм ГК. Если на воспаленном участке кожи имеются признаки гиперкератоза (утолщенная, грубая, шершавая и красная кожа), то оптимально применять Акридерм СК.

Выбрав необходимую разновидность Акридерма, необходимо определиться, какую лекарственную форму – крем или мазь лучше использовать в данном конкретном случае. Так, крема любой разновидности Акридерм рекомендуется использовать для нанесения на влажные и мокнущие поверхности кожного покрова, например, на ранки с обильным отделяемым и т.д. Мази любой разновидности Акридерма оптимальны для нанесения на сухую кожу с наличием чешуек и шелушений. Безусловно, при необходимости, если нет возможности приобрести оптимальную форму Акридерма (мазь или крем), можно заменить крем мазью и наоборот. Однако лучше придерживаться рекомендаций и для мокрой кожи применять крем, а для сухой – мазь.

О креме акридерм

Я помню другое оформление у коробки с тюбиком. Они были в бело-сером цвете и не особо примечательные. Давно мне не приходилось к этому средству обращаться и использовать, прошло много лет. Мне приходилось прибегать к помощи акридерма при проблеме на коже и он мне помог тогда, поэтому, надеялся, что и в этот раз сработает не хуже.

Информация о производителе, действующем веществе, массе, условиях хранения (можно не класть в холодильник даже после вскрытия):

Крем акридерм находится в металлической (жестяной) тубе. Наиболее используемая тара для многих средств и одна из самых правильных.

У тюбика имеется защита, которую необходимо проколоть специальным приспособлением в крышке, обратите внимание. Может быть, некоторые об этом и не догадываются, будут искать, а чем бы вскрыть.На тубе выбита дата выпуска:

Консистенция как у обыкновенного крема и не водянистая. Цвет - белый, без посторонних включений и однородный, без крупинок. Выдавливается крем легко из тубы и не сильно растекается в месте нанесения. Необходимо нанести тонким слоем и растирать небольшими массажными движениями, можно наносить точечно, но все равно надо распределять потом, чтобы впитался лучше. Крем акридерм ничем не пахнет, так что вы не будете благоухать лекарством или травами где-то. Расход небольшой, экономичный.

Инструкция по применению:

Лечение и эффект

Что у меня было? Контактно-аллергический дерматит кистей. Возможно от моющих средств. Честно, перед посещением дерматовенеролога, я был немного в панике. Ведь ничего не работало, не помогало. Хорошо я обратился к врачу и считаю, что надо уделять своему здоровью время. Мне рекомендовали избегать контакта с различными моющими средствами, надевать перчатки, не мочить водой и мазать кремом акридерм два раза в день не более 14 дней. Если ничего не пройдет, то добро пожаловать снова в кожвен на прием к врачу. Это могло случиться, если бы не некоторые обстоятельства, которые я могу назвать совсем неожиданными и невероятными. О чем я?

Я мазал крем акридерм каждый день по два раза. Впитывается он хорошо, жирных следов после него не замечал, липкости не присутствовало, но и ждать приходилось не 5-10 минут, а немного дольше. Старался не пропускать и соблюдать предписания, ведь мне хотелось избавиться от того, что выскочило, а это не очень красиво и неприятно внешне, когда находишься среди людей, тем более было не под одеждой, на самых видных местах рук. Пусть это и не заразно, только вид точно не из самых лучших и некоторые могут подумать о разном, даже будут чураться, что я замечал не раз. Главное, чтобы не довести проблему до экземы, как мне сказал врач и начинать лечение надо вовремя, не запускать.

День первый. Помазал. Крем впитался. Видимых изменений я не особо заметил. Покраснения и волдыри не исчезли, как по мановению волшебной палочки. Они остались на месте. Чесаться не перестало особо.

День второй. Волдыри спали немного, шелушения прекратились, зуд немного прекратился, но картина еще не слишком поменялась. Мои глаза видели почти то же самое, что и в первый день.

День третий. Все на месте. Область немного уменьшилась. Зуд практически перестал меня беспокоить. эффект, вроде как, уже наметился, только краснота осталась на том же уровне и ниак не хотела уходить. Волдыри стали поменьше.

День четвертый. Ничего. Процесс стоял на месте и не сдвигался в сторону улучшения. Я уже не замечал никакого изменения и образовалось большое красное пятно, особенно на одной руке, на второй было не так все страшно.

День пятый, шестой, седьмой, девятый не дали особых результатов. Краснота даже немного усилилась. Я не мочил руки, не использовал моющие средства без перчаток.

Шел десятый день борьбы. Руки не опустил, неприятность никуда не ушла, краснота стала ужасная, просто жуткая. Одиннадцатый день не вселял никаких надежд. Так и произошло, надежды не оправдались. Ничего не исчезло на руках.

Паника зарождалась с большой силой. Мне хотелось кричать, почему не работает, не помогает что-то быстро. Я крепился. Оптимизм не покидал меня, но я уже собрался снова идти в кожно-венерологический диспансер, если ничего не произойдет, чтобы дальше получить инструкции к последующим действиям.

Я решил довериться своему шестому чувству. Иногда стоит к нему прислушаться. Описываю свой опыт и свои впечатления.

Моя интуиция говорила мне - брось мазать и посмотри, что получится дальше. Не зря такое проскочило у меня. И самое главное, врач и никто другой мне не сказали, что надо просто остановиться. Ведь, если прошел не один, не два и даже не три-четыре дня, а больше, то должны бы быть уже результаты от использования. Понимаю, что причина может крыться и в другом, но только эффект был не тот, на который надеешься и дерматит не проходил.

Что получилось и случилось после принятого мною решения? Буквально на следующий день после того, как перестал мазать, я увидел, что покраснения стали бледнеть. Неужели. Высыпания просто исчезали на глазах с каждым часом, без преувеличения, вот тебе и эффект, который должен был наступить. Ничего не осталось буквально на третий день. Сказать, что я был рад, это ничего не сказать. Невольно скажешь - вау! Иногда стоит прислушаться к своим внутренним ресурсам. Никаких рецедивов не случилось, дерматит не вернулся. Ура. Моя борьба была не напрасной и шестое чувство не подвело, озарение было правильным и вовремя.

Вот такой неожиданный оказался у меня опыт использования крема акридерм. Не получилось от средства мгновенного действия, да и по мере использования результат меня не радовал, а стоило перестать мазать и подождать, тогда и появился положительный эффект. Может быть, кому-то и поможет все, что я описал.

Grunezрекомендует
02.04.2021
Этот крем мой спаситель просто. За одно применение все убирает.
02.04.2021
Жаль, что врачи часто назначают такие крема будто в рандомном порядке. Мне тоже выписывали гормональный крем, правда другой. Все стало хуже чем было. Только опытным путем удалось подобрать оптимальные средства. Но главное, что помогает - это перчатки и лишний раз голыми руками не возиться со всякими средствами для мытья, часто не пачкать руки чтобы также часто не мыть и не пересушивать кожу. Хорошо, что у Вас все прошло.
02.04.2021
У меня такая фигня была от моющих средств
02.04.2021
Согласна, что нужно к врачу обратиться, самолечение порой до добра не доводит (мы же не всегда сами можем определить, какой у нас конкретно вид высыпания).
02.04.2021
У меня тоже бывает аллергический дерматит на руках, но такого крема у нас не продают, вроде. Нужно будет спросить врача, а то мне ничего толком не помогает
Сына лечила от дерматита, вроде нормально было...
02.04.2021
Муж использует этот крем при псориазе...
02.04.2021
Ого, вот это неожиданный поворот событий. Это контактный дерматит? (Просто у дочери были подобные высыпания)
Знакома с этим средством
02.04.2021
Хорошо, что все прошло, такая это неприятная фигня, тоже страдаю, а все по причине нелюбви к перчаткам, но потом у меня и в перчатках резиновых тактже стало, чуть руки подопреют и здрасьте.(((
02.04.2021
Бывают подобные высыпания когда съем больше одного мандарина. Назначения далеко не всегда бывают верными и без интуиции не обойтись
02.04.2021
Интересная вещь, надеюсь не понадобиться
Полезный отзыв. О нюансах часто умалчивают.
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.04.2021
Мазь отличная, но злоупотреблять и правда не стоит, а то можно проблем заработать с кожей...
Уверена, Ваш отзыв будет полезен для многих.
Буду иметь ввиду
02.04.2021
Есть такой, был синдром отмены однажды, кое-как слезла.
Но эффективный!
Очень сочувствую. У меня у знакомых повально сейчас высыпания. Многие говорят, после короновируса такое может быть.
02.04.2021
О,знаю этот крем, лечила им аллергический дерматит.
Для меня крем оказался гадкой дрянью, к которой я привыкла и слезть с него было сложно. Полгода заняло лечение последствий применения этого крема.
02.04.2021
Хорошо что в итоге все прошло. Здоровья Вам!
02.04.2021
Странно, что врач не сказал остановиться, конечно, но хорошо, что все прошло Innocent
02.04.2021
Крем отличный. Только он мне помогает, при сильнейшем контактном дерматите, таком как у вас был(только, когда начинает всё трескаться). Правда я покупаю Акридерм ГЕНТА. Дерматолог моя сказала, что он эффективнее.
🙂
02.04.2021
Не зря говорят, что всё хорошо в меру, а сверх меры - вредно!)
02.04.2021
знакомое средство, только другого производителя покупаю
02.04.2021
Что-то больно знакомое название. Видно когда-то пользовалась.
02.04.2021
У нас такой в аптечке есть, но как и по какому поводу туда попал, не помню! 😀
03.04.2021
Хорошо, что все прошло у вас! Теперь только в перчатках моющими пользуйтесь! Берегите себя!
👍👍👍
03.04.2021
У нас детский вариант в бело-розовой коробке. Питание много значит, крем помогает, но если в организм поступают аллергены, то никакой крем не поможет. Дочка любит макароны, яйца, сладкое и периодически мажу кремом. А у меня никогда не было аллергии, а теперь от шоколада сыпь
03.04.2021
Хороший крем, я полностью согласна)
03.04.2021
Странно. Может, сам организм справился, а может, такой накопительный эффект.
Я в последнее время стараюсь мыть посуду в перчатках, но у меня сухость, без дерматита.
03.04.2021
Мне кажется, что точно эффект какого-то накопления и переизбытка был, а потом только при отмене начал работать.
03.04.2021
Мне кажется, что у таких дерматитов причины психологические, тогда мазь не поможет.
Дочь мазала этой мазью осенью. Помогла.
03.04.2021
Эффективный препарат, Ваш отзыв будет многим полезен
Как-то такое тоже было, прошло само собой.
03.04.2021
Хорошо что все таки есть результат, есть средства которые имеют накопительный эффект и помогают спустя время. Здесь же прошло достаточно мало времени и результат хороший, это не может не радовать.
Тоже выручал не раз
Ну помог же, хоть и достаточно странным образом
03.04.2021
Странный крем, интересно, почему такой эффект
Ещё 24 комментария