Опубликовано 12 Май, 2016 - 10:17

Мой опыт пользования подгузниками небольшой- всего два месяца. Но мы растем и растет наш опыт. Но и за такой небольшой срок мы с дочей попробовали уже подгузники разных производителей и успели составить свое мнение, выделить плюсы и минусы разных подгузников и сделать выводы

Жизнь нынче дорожает и вынуждает искать бюджетные варианты, убеждаясь каждый раз, что если вещь стоит дешево, значит она того стоит.

Хочу сравнить подгузники в одинаковом ценовом диапазоне, это подгузники Huggies Classic и Каспер (подгузники для сети магазинов Магнит-косметик).

Сначала были приобретены подгузники Каспер. Купил муж, я возможно на них даже взгляд не положила. До этого пользовались Памерсами (зелеными и желтыми), Либеро. Как только они были куплены я сразу полезла на сайт http://irecommend.ru, где подгузники имели среднюю оценку 4. Довольно не плохо, но привыкшие уже к хорошему, вырывала из текста негативные моменты. Одним из главных негативов было наличие в составе клея. О чем сообщила мужу и сказала, чтобы их не покупал больше. Больших упаковок этих подгузников не существует, только по 16 шт. Это подгузники Каспер Миди 4-9 кг.В больших упаковках их покупать было бы еще выгодней.

Сейчас у нас время экспериментов. Далее были японцы (Goon и Merries), но про них ни слова, поскольку это разные весовые ценовые категории. Сейчас речь о бюджетных.

Итак, пришло время и в доме появились подгузники Huggies Classic

У подгузников сзади имеется резиночка.

Когда они стали безбожно протекать, полезла на сайт почитать отзывы и убедилась, что ни у меня одной такая проблема, а то каждый раз, когда случалась неприятность думала, оправдывала их, мол, может плохо одела, недостаточно плотно застегнула, затянула время для cмены и пр. На эти подгузники тоже было наложено табу. Но ни тут-то было, родственники приперли в подарок большущую упаковку подгузников. Отгадайте каких? Правильно Huggies Classic!!

Ну что же, наше знакомство пришлось продлить. В тайне я надеялась, что может в большой упаковке они другого качества. Оказалось нет, они всё те же. Нещадно протекают! Если посмотреть на свет, можно увидеть, что внутренний вкладыш не достает даже до резинки.

Причем, протекали настолько молнееносно – ребятенку даже не нужно долго ждать лежать, какашки не впитываются, получается попа находится в этой жиже. А бывало, что и попис протекал возле ножек.На момент использования мы весим 5 кг. Подгузники от 4-до 9, по логике все как положено, по- размеру.

На данный период времени ситуация у нас такова: у нас есть две огромных упаковки японцев и хагисы. Японцев одеваем на ночь, на прогулку. А в течение дня используем бюджетные подгузники.

Недавно вспомнила про Каспер. У них такой оплошности, как протекания я не помню. Решила купить их еще раз, так сказать, узнать получше.

Впитывают нормально, для использования днем.Даже кАки впитываются на сколько это возможно для них и для этих подгузников. На прогулку тоже бывало попадалось одевали. Резиночка сзади отсутствует, но это не мешает им нормально сидеть на попе.

Из недостатков хочу отметить запах. Пахнут клеем. Не знаю в каком месте его используют, но например зеленые памперсы тоже имеют довольно резкий запах, не клея, запах похож на стиральный порошок.

У подгузников Каспер указан состав :целлюлоза, суперабсорбент, нетканый материал, полиэтилен, клей."

У Huggies Classic надписи состава на упаковке я не нашла.

И после Каспера и после Хагис остаются следы от резинок.

В итоге, в соотношении цена-качество от меня Касперам оценка 4 по пятибальной шкале и оценка 2 для Huggies Classic (отмечу еще раз – в своей весовой ценовой категории).

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Плохо впитывают
  • Плохо впитывают жидкий стул
  • Протекают
KsanaGне рекомендует