Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 21:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добра, дочитавшим отзыв до конца, там развязка всей моей истории.

Я люблю сравнивать и всегда замечаю схожесть, если она есть, и зафиксировалась у меня в памяти. Сегодня я решила сравнить два аромата с одинаковыми названиями от моих двух любимых марок Орифлейм и Ив Роше.

Итак – Туалетная вода Oriflame Women's Collection Delicate Cherry Blossom ("Вишня в цвету»)

Код товара 32440

Код пробника 32442.

Выпущен в 2016 году. Delicate Cherry Blossom был создан Marie Salamagne и Nathalie Lorson.

Натали Лорсон ещё создала вот эти новинки, которые очень меня удивили

здесь обзор на духи,

а здесь обзор на туалетную воду тоже Орифлейм.

Пирамида Women's Collection Delicate Cherry Blossom

Верхняя нота: Миндаль; средняя нота: Вишневый цвет; базовая нота: Белый кедр.

Ароматы из серии Women's Collection относятся к моно ароматам, в них нет сложного состава. В этой линейке есть удовый аромат женский, жасмин и белая сирень мои впечатления от сирени здесь.

Знакома со всеми, ношу другое направление ссылка здесь.

Первое впечатление – это действительно цветы, насыщенный аромат, терпкий, громкий старт, затем всё смягчается фруктовостью, немного вишнёвых ноток, среди цветов.

Стойкость небольшая, часа три на мне, шлейфа не чувствую вообще, обновляю в течении дня, чтоб насладиться этим ароматом.

Подойдёт для ежедневного использования, на выход рекомендую этот достойнейший, шлейфовый аромат, хоть и тоже туалетная вода.

Несмотря на свою небольшую стоимость это стильный аромат, на любое время года.

Вишня в цвету звучит в одном и том же ключе с этим ароматом приятный и удивительный.

«Вишня в цвету» от Ив Роше более зелёный, действительно похож на натуралистичный аромат вишнёвого сада и он, крайне отдалённо похож на аромат орифлейм.

У меня вишня ИР уже снятый вариант, но говорят, что новый выпуск отличается только флакончиком.

Хотела найти сходство с вишней от Ив Роше, но в итоге до меня дошло, что туалетная вода от Орифлейм «Вишня в цвету» очень сильно напоминает мне Rare Flowers Night Orchid от Эйвон, только последний напористее и громче звучит на всём протяжении.

Люблю все эти 3 аромата, всё – же есть у них одна – две общих ноток, да и это направление мне пришлось по душе.

Достоинства
  • Не надоест
  • Повседневный
  • Приятный цветочный
  • Универсальный
Недостатки
  • Не люкс
18.06.2021
Спасибо за отзыв.