Опубликовано 6 Январь, 2016 - 23:20

Весной прошлого года, при обращении к невропатологу по поводу проблем с ногами, мне был назначен курс уколов двумя препаратами, о которых я тогда написала отзывы. Это Мильгамма и Актовегин. Лечение дало положительный результат. Но тогда врач сказала, что чтобы не было проблем в дальнейшем, нужно раз в полгода проделывать этот курс уколов. Но, когда все нормализовалось, я как и большинство людей, о профилактике забыла. И вот сейчас проблема вернулась. Я опять пошла к врачу. Но сказала, что ходить каждый день на уколы у меня сейчас нет возможности. Да и не хотелось мне вновь испытывать эти болезненные ощущения. Тогда врач сказала, что можно пропить Венарус.

И у меня появилось 2 симпатичных коробочки. Если бы на них не было написано, что это венотонизирующее средство, можно было бы подумать, что внутри коробочки пудра или палетка с тенями. Приятный брусничный оттенок, перышко, красивое тисненное название, отливающее серебром... В общем, никаких ассоциаций с лекарственным средством.

Тем не менее, внутри, вместо коробочки с косметикой, два блистера с таблетками - по пятнадцать в каждом.

Таблетка розово-кораллового цвета, продолговатая, достаточно большая (почти 2 см в длину и 8 мм в ширину). Мне было назначено принимать по целой таблетке 2 раза в день. Но если кому-то нужно будет ее поделить, то сделать это будет легко, т. к. посередине имеется достаточно глубокая риска.

Основные свойства Венаруса описаны на коробке.

Препарат состоит из двух основных действующих веществ, общее количество которых составляет 500 мг.

Достаточно большой срок годности. Так что, если в планах есть пропивание нескольких курсов, то можно купить заранее, учитывая, что цены сейчас постоянно меняются в сторону повышения.

Венарус - это не БАД и не витамины. Это лекарство, которое имеет и свои противопоказания, и побочные действия. Поэтому, принимать нужно либо так, как назначит врач, либо следуя указаниям в инструкции. А она есть в каждой пачке. И в ней все понятно написано.

На данный момент я заканчиваю первый блистер второй упаковки, т. е. выпила уже почти 45 таблеток. Исчезла ли проблема с ногами? Пока еще не совсем. Бывает, что по несколько дней судороги отсутствуют, а бывает, что опять начинает скручивать, но уже не так сильно. До такой боли, что перехватывает дыхание, уже вроде как не доходит, вовремя отпускает. Так что, результат уже есть (ттт). К сожалению, не такой быстрый и эффективный, как после уколов Мильгаммы и Актовегина. Но надеюсь, что после полного курса он окрепнет.

Никакого дискомфорта во время приема Венаруса я не испытываю. Пью по таблетке днем и вечером во время еды, в одно и то же время. Кстати, кровь стала жиже, это точно. Я это вижу по капле при прокалывании в пальце, когда измеряю глюкометром уровень сахара.

rekonaрекомендует
07.01.2016
Надо и мне сосудами заняться, актовегин проколоть, сосуды головного мозга прочистить. Вены, слава богу, не тревожат.
07.01.2016
Ох, и не говорите - все надо прочищать. Shy А сосуды головного мозга чем прочищаете? Уже есть опыт использования конкретного препарата?
07.01.2016
У меня сосуды головного мозга забиты, причем лет 7 назад, когда я их последний раз проверяла, с правой стороны кровоток был снижен на 35%, с левой на 10%. Мне кололи Актовегин в/в и Галидор в/м.
А потом начала пить Капиллар для профилактики и очередной ноябрь(ежегодный пик обострений) встретила без болей. И с 2008 года никаких инъекций, пью время от времени Капиллар и забыла про обострения. Мне он хорошо помогает.
08.01.2016
Спасибо!
Какая Вы молодец, даже обследование проводили! То, что нет обострений - это, конечно, замечательно. Но ради интереса, я бы опять проверила состояние сосудов головного мозга и сравнила процентный показатель. Только не стала бы говорить на обследовании, что пью курсами Капиллар. Просто - хочу проверить и все. А то, сами понимаете, какой результат могут озвучить, чтобы не отбить у Вас охоту к Каппилару. Wink
А вообще, надо бы и мне последовать Вашему примеру - проверить разные сосуды.
08.01.2016
Я была вынуждена проходить ультразвуковую диагностику сосудов головного мозга. С наступлением поздней осени начинались и сильные головные боли.
С 10 класса и до 42 лет меня мучала мигрень, врачи мне-школьнице не верили, считали, что я не хочу учиться, я с пятерок съехала на тройки. Но я научилась справляться с болью посредством сна. В 42 года она отстала от меня сама. А после 50 лет головные боли вернулись, но уже другой локализации, из пожизненного гипотоника я превратилась в гипертонника. Хотя мигрень оставила свой след - именно правая сторона у меня забита больше. Нашла вчера еще один результат УЗГД, оказывается я его проходила в 2010, когда решила проверить здоровье и попросила терапевта отправить меня на анализы, там цифры более страшные 30 и 45%. Сейчас можно пройти УЗГД без направления врача, просто позвонить и записаться на прием. Надо будет действительно снова пройти для себя медосмотр, тем более я почти 6 лет не была в поликлинике. Но чувствую я себя хорошо, во всяком случае из таблеток принимаю только Капиллар и Валидол, когда сердце прихватит. От давления пью чай с калиной. И это все мои лекарственные средства на сегодняшний день + мед.
09.01.2016
Вы с калиной поаккуратней! Она прилично сгущает кровь (также, как и крапива) и может способствовать тромбообразованию, особенно если к этому уже имеются предпосылки.
09.01.2016
Спасибо, она у меня вместо лекарства, сильно ею не увлекаюсь.
09.01.2016
Если курс еще не окончили, по окончанию точно должны почувствовать улучшение, я лично заметила существенное облегчение, правда с сахаром у меня проблем нет. Пропив курс стало легче переносить рабочий день на ногах, и ноги перестали отекать к концу дня. Думаю и у вас все будет хорошо. Венарус справился) Здоровья вам)).
10.01.2016
здоровья Вам, милая моя коллега!!!!!!!!!!!
10.01.2016
Валя С, спасибо! Smile Да, я тоже так поняла, что у этого средства эффект накопительный и полный результат будет ощущаться даже через некоторое время после полного курса.

Artemizia, так душевно и трогательно! Shy Большое спасибо!
13.01.2016
Не пробовали препарат "Флебодия"? Я одно время только им и спасалась Smile
Если венарус показался не достаточно сильным, то флебодиа вообще не вариант, у нее же дозировка диосмина меньше на треть чем у венураса. Думаю, что даже и тратиться не стоит. Лучше однозначно не будет.
09.02.2016
У меня мама такие пила, ей нравились.
09.02.2016
Неплохое средство Smile