Опубликовано 4 Май, 2022 - 16:15

год или более

Пользуюсь услугами Альфа-Банка чуть более года. Дебетовую карту открыла для регистрации себя в качестве самозанятой. На тот момент мало банков предоставляли такие простые и понятные условия для самозанятых, и к этому у меня нареканий нет. Но в целом еще раз я бы дебетовую карту Альфа-Банка не открыла, а поискала альтернативу.

Хотя, когда ставилась на учет как самозанятая, надеялась на какие-либо льготы, думала что это в дальнейшем положительно повлияет на одобрение ипотеки. По факту, плачу налоги больше года, и это ровным счетом ни на что не влияет. Альфа-Банк не дает ипотеку самозанятым, но это не мешает писать в приложении - Вам доступна ипотека.

Приложение Альфа-Банка работает как обычно, несмотря на санкции. Честно думала, что в данной ситуации, банк как -то будет удерживать старых клиентов и заманивать новых интересными акциями и предложениями. А они даже отменили кэшбэк за ЖКХ, для меня это было единственное преимущество дебетовой карты Альфа-Банка. Кстати, для получения кэшбэка в 1,5% сумма покупок по карте должна превышать 10 000 рублей, а если рассчитываете на кэшбэк 2%, то потратить надо более 100 000 рублей. Но это еще не все, кэшбэк начисляется за покупки не во всех магазинах, например за покупки в METRO CASH&CARRY кэшбэка не будет, посмотреть весь перечень магазинов можно в правилах программы лояльности.На данный момент мои продукты в Альфа-Банке: текущий счет, брокерский счет и вклад. Кстати, вклады у Альфа-Банка одни из самых выгодных, я положила вклад на 3 месяца под 20%, на тот момент, другие банки на тех же условиях предлагали не более 18%. Брокерский счёт также отображается в приложении Альфа-Банка, хотя для инвестиций приложение другое. И мне не совсем понятно, почему на счете отображается сумма меньше, чем в приложении инвестиций.

Брокерский счет я открыла для получения акции в подарок, но акцию мне не дали, вместо нее мне выплатили 500 рублей, и то при неоднократном обращении с вопросом - Где моя подарочная акция. Еще очень не удобно, что каждый день все движения на брокерском счете отображается в приложении Альфа-Банка.Существенное преимущество дебетовой карты Альфа-Банка, без оговорок как кэшбэк, это бесплатное обслуживание. В остальном же есть предложения поинтересней. Еще мне не понравилась служба поддержки Альфа-Банка, очень долго ждать ответа, невозможно решить ни один вопрос оперативно.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Кешбэк рублями до 2%
Недостатки
  • Не оперативная служба поддержки
  • Условия начисления кэшэка
Катюша86не рекомендует
04.05.2022
Вроде как многие отменили плату за обслуживание. Тинькофф, райф, сбер, втб. Но это неточно
05.05.2022
У меня есть еще дебетовая карта Tinkoff Black, если не выполнить определенные условия бесплатности, то обслуживание 99 руб. в месяц. А с Альфа-Банком по окончанию вклада скорей всего буду прощаться.
04.05.2022
Жаль, что кэш даётся не за все покупки(
Наблюдаю банковские предложения, и делаю вывод: Что не банк- то жадина)
  • 27.04.2022
    Расскажу для начала, как я стала клиентом Альфа банка. Дело было вечером, я как обычно сидела вконтакте. Вдруг я в одной из групп увидела рекламную запись, что Альфа банк дает 1000 р новым клиентам за оформление дебетовой карты по ссылке. Я прошла по этой ссылке и оставила заявку.
  • 07.09.2021
    Приветствую всех, кто читает настоящий отзыв! Для тех, кому интересны выгодные банковские продукты и посвящен мой отзыв. Лично меня интересуют дебетовые карты, которые приносят реальную выгоду, бесплатные в обслуживании, а еще за которые банк платит!
  • 08.05.2022
    Отвратительный банк, никогда к вам не пойду, обманываете людей на месте!! Приписываете комиссию о которой человек даже не знал!!!с 2018 вообще забыла что у меня есть карта данного банка, но месяц назад пришла смс о задолженности, некой комиссии, на что мне сказали , что ей снимать невозможно!
  • 27.04.2022
    Развод все это. При заказе дает выбрать платежную систему - потом оказывается, что для именно этой платежной системы нет пластика. Перезаказать невозможно, пишет есть уже цифровая карта, которой по сути не воспользуешься, пока не скачаешь приложение, с которого тоже толком ничем не воспользуешься,…
  • 26.12.2021 - 12:44
    Карта для получения соцвыплат отличная, но при оплате она подводит
    Сейчас везде активно рекламируют карту МИР, делают всякие бонусы и предложения. Вот и я задумалась о приобретении данной карты. Так как я все никак не решусь получить права, на работу езжу на автобусахтроллейбусах.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 20.07.2022 - 16:27
    Самая ненужная вещь в списке ненужных вещей. Вездедоход - не везде пройдёт.
    Здравствуйте!   Наша семья не является любителем банковских продуктов. Я имею ввиду дебетовые карты и тем более кредитные. Если коротко - по одной карте на человека. Кредитные карты наша семья, вообще, не приемлет, так как мы не привыкли жить в долг, а вот дебетовая карта имеет место быть.
  • 03.07.2022 - 18:26
    Мне нравится Дебетовая карта Tinkoff Black с кешбэком.
    Здравствуйте все, кто ищет реальный отзыв. Чуть больше месяца я стала обладательницей дебетовой карты Tinkoff Black. Карту мне посоветовала ближайшая родственница, которая пользуется картой более трех лет и несмотря на, что сама она является сотрудником Сбербанка, ей удобнее оплачивать покупку…
  • 12.06.2021 - 14:16
    Карта «Тинькофф - Lamoda»: выгодный способ обновить гардероб или обычная карта? Простыми словами о том, что в документах мелким шрифтом
    У меня много карт. У каждой своя цель, условия и плюшки от банка. В марте 2021 я решила, что мне срочно нужна ещё одна для специфичной потребности: в день зарплаты откладывать деньги, которые не планирую тратить в этом месяце. Своеобразная копилка, но с возможностью вывести деньги в любой момент.
  • 09.02.2022 - 10:13
    Он такой один. Бесплатная карта и шикарный кеш-бек - как это можно совместить? А посмотрим.
    Я - тот самый динозавр, у которого сроду не было лишних карт. Одна - зарплатная, вторая - Сбербанка (у кого её нет?), третья - для оплаты кредита.Три карты. Жила с ними как-то пятнадцать лет и горя не знала.
  • Когда все мои банки ухудшили условия, на помощь пришла Кэшбэк карта от Райффайзен банка :) Отзыв обновлен 24.07.2021 - я повысила оценку! Отзыв обновлен 15.10.2021 - появилась программа Приведи друга.
    Все привет!   Этот отзыв я посвящаю относительной новинке на финансовом рынке - карте с кэшбэком 1,5 на все от Райффайзенбанка . В последнее время все банки, как сговорившись, начали ухудшать свои условия, и мне пришлось вновь начать поиск идеальной или хотя бы просто выгодной дебетовой карты.
  • 28.07.2021 - 09:08
    Стоит ли заводить данную карту в 2021г. Мой опыт.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данной деботовой карты, которая появилась ещё в 2020г. Оформила Я её совсем недавно на свою маму. Спросите почему, а Я вам отвечу, потому что мама скоро именница, 1 августа дэ рэ. Хочется проверить правду ли они говорят.
  • 15.12.2021 - 11:23
    5% кэшбэк на ЖКХ и оплату онлай- покупок живыми деньгами! 500 руб от банка за открытие карты по ссылке друга! Разные акции от банка! Карта достойна внимания!
    Продолжаю открывать новые дебетовые карты ведь каждая карта хороша по-своему. На сегодняшний день я имею карты Альфа-Банка, ХоумКредитБанка, Райффайзенбанка, Тинькофбанка и ни одну их них закрывать не собираюсь, так как имею с каждой их них определенную выгоду.
  • 19.03.2022 - 22:26
    Карта Мир от Альфа Банка. Стыдно доставать из кошелька. Бело-черное унынье
    Решила я оформить себе еще одну карту МИР, основная у меня зарплатная, а эту я планирую использовать в основном для оплаты в интернете и в транспорте. Первая карта от Альфа Банка, и так как меня устраивает и сам банк и условия по карте, вторую я решила оформить тоже у них.
  • 03.04.2022 - 17:34
    Банк заслуживает санкций, недоверия к нему клиентов и доброй порции ненависти за всё то, что он творит
    С альфа-банком у меня давние и совсем не тёплые связи. Помню его ещё с тех давних времён, когда он раскидывал свои кредитные карты по почтовым ящикам. В конвертах, с пин-кодом внутри, бери и пользуйся.
  • Мне НЕ пришел КЕШ-БЕГ 5%, рассказываю почему.
    Всем привет! Много лет имею карту "УБРиР", в этом году закончился ее срок действия и я завела УБРиР My life с кэшбеком на ЖКХ. Условия у карты сказочные, но сказочка не всегда получается.
  • 05.04.2022 - 13:57
    Отзыв дополнен ещё раз, еще новые условия. Можно ли накопить на "Сейфе"? Мои впечатления от продукта, останусь ли на новых условиях?
    Доброго времени суток! Ранее я пользовалась продуктом от ВТБ Копилка , который на момент начала использования меня полностью устраивал. Если коротко, основные плюсы копилки были такие: возможно как пополнение счета, так и снятие со счета; процентная ставка по счету была 4, что на момент открытия…
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 23.05.2022 - 12:09
    Возврат 20% от суммы потраченной в Магнит
    Я решила завести карту этого банка, по совету одного электронного кошелька, который приводил список банков, которые не под санкциями и что мол на карты этих банков возможно осуществлять перевод в долларах.Но это оказалось не так.
  • Кредитная карта: Альфа-банк умышленно умалчивает и дезинформирует об окончании льготного периода.
    Брал кредитную карту альфабанка на 100 дней. Все промежуточные платежи делал вовремя. 3 февраля заканчивался льготный период. Однако с 21 января приходило СМС уведомления лишь о необходимости ВНЕСТИ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПЛАТЕЖ ДО 11февраля.
  • 22.02.2022 - 02:45
    Карта которой я пользуюсь уже больше 3 лет. А разве придумано что то лучше?
    Я не любитель брать кредиты, мне вполне хватает ипотеки. Но так получилось что карту от Альфа-банка 100 дней без процентов я все таки завела. Все таки консультанты в банке меня убедили в ее необходимости, ведь пользоваться же не обязательно, первый год без абонентской платы.
  • 03.06.2022 - 09:11
    Вывожу деньги с Айрекоменда на карту Тинькофф Блэк без комиссии и весьма доволен жизнью. Плюсы и минусы карты Tinkoff Black
    Приветствую!   В последнее время я большой молодец, не ленюсь, исправно пишу отзывы раз в несколько дней, сам себя удивляю и восхищаюсь собственной работоспособностью. В этот раз я решил написать отзыв на банк Тинькофф.
  • 18.02.2022 - 10:05
    Отстой-банк где служба поддержки прямо говорит: "Не знаем что делать!" ◆ Печальный опыт кредитов в МТС
    С МТС банком я знакома уже много лет. Единственный случай, когда у меня не было к нему претензий, это кредиты на товар. Например около 5-8 лет назад я могла купить телефон в кредит, и спокойно гасила его - обходилось без приключений.