Всем привет! Сегодня вашему вниманию хочу представить средство для очищения век и снятия макияжа Блефарогель очищение📌
С недавнего времени стала замечать за собой, что к вечеру глаза стали болеть то ли от туши, то ли еще от чего. Поэтому тема очищения косметики с глаз сейчас является очень важной. К тому же мне известно, что некачественная косметика может проникать в клетки кожи, что не есть хорошо.
Обычно снимаю макияж при помощи ватного диска, смоченного мицеллярной водой, ранее также пробовала кремовые текстуры для демакияжа. Редко приходится прибегать к мылу, но его отрицательное воздействие на кожу всем известно. Помимо прочего использую пенку для умывания. Но даже после таких манипуляций я не уверена в качественной очистке своих век и ресниц.
Не буду скрывать, что знаю синдром "сухого глаза" не понаслышке. Люблю сидеть в интернете и много работаю за компьютером и в телефоне. Кроме того, периодически беспокоит зуд у основания ресниц. Таким образом, мои веки нуждаются в индивидуальном уходе.
Тут нередко мелькали отзывы о средстве Блефарогель, о котором я мечтала как только его увидела. К счастью, мне посчастливилось стать его обладательницей.
💙Внешний вид👁️
Средство упаковано в прямоугольную коробочку нежного розовато-лилового оттенка, присутствуют также синие оттенки, имеется изображение глаза - так бренд "Гельтек-Медика" становится легко узнаваем.
На коробочке имеются сведения о составе, условиях хранения, область применения, показания, способ применения и конечно данные о производителе.
Срок годности можно найти на нижней части коробочки.
Не будем забывать, что средство не столько косметическое, сколько терапевтическое, а потому внутри имеется вкладыш, в котором имеется инструкция по применению и механизм применения препаратов.
Как мне стало известно, Блефарогель нужно использовать в комплексном уходе с еще двумя средствами, но об этом расскажу в последующих отзывах.
Сам бутылек имеет такую же цветовую гамму, что и упаковка. Мне сразу полюбилось такое оформление, я бы сказала девчачье, еще и глазик так и привлекает внимание. Его приятно держать в руках и смотрится довольно эстетично. Крышечка полупрозрачная, сидит плотно, но в то же время легко снимается.
При первых нажатиях гель не выходил, для этого нужно нажать раза три-четыре. Носик так устроен, что выдавливает нужное количество средства, но обычно я использую по два нажатия. Гель ничем не пахнет, имеет прозрачную текстуру, на коже ощущается как легкий холодок.
💙Краткие данные и обещания производителя👁️
Препарат произведен в г. Москве, фирмой ООО "Гельтек-Медика"
В бутыльке 30 мл.
Цена: около 700 рублей
Как указывает производитель,
Блефарогель очищение - это базовый препарат в системе проведения терапевтической гигиены век.
Ежедневное применение Блефарогель очищение поможет снизить вероятность возникновения таких проблем, как:
- ощущение сухости, жжения, песка в глазах
- отечность и воспаление на веках
- повышенная чувствительность глаз к внешним раздражающим факторам
Я редко вчитываюсь в составы таких ухаживающих средств, обычно доверяю производителю, поэтому просто прикреплю сюда фото:
Дополнительно во вкладыше имеются сведения о том, какими действиями обладает тот или иной ингредиент.
Сок алоэ-вера -
оказывает противовоспалительный эффект, устраняет раздражение, шелушение и сухость кожи.
Д-пантенол -
защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, способствует восстановлению кожи, снимает зуд, обладает противовоспалительным действием.
Полиглицерил-4 капрат -
эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.
Полоксамер 184 -
помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями, не пересушивая кожу.
💙Первое впечатление👁️
Первое использование средства пришлось на поздний вечер, это было где-то часов 12 ночи. Нанесла гель на ватный диск и провела по векам. Я ощутила пощипывание, легкое жжение.
Видимо, глаза привыкли к очищению другими средствами и были удивлены чем-то новеньким. Механизм действия схож с мицеллярной водой. И хоть производитель во вкладыше указывает, что
после проведения процедуры очищения, дополнительно смывать гель проточной водой не требуется
я смываю остатки косметики привычным образом путем умывания с пенкой для лица.
💙Последующее применение👁️
В дальнейшем я ощутила мягкий, приятный уход, деликатное очищение своих век. Больше жжения, покалывания не испытывала. Могу грешить, что у меня чувствительная кожа век. В целом гель очень комфортный, справляется с удалением косметики превосходно, тереть кожу не приходится.
После использования ватных дисков перехожу к привычному мне очищению при помощи пенки. Если говорить о комплексной терапии, то пользуюсь также салфетками того же производителя и гелем для обработки краев век.
Протестируем для наглядности гель на коже рук. Так, я нанесла карандаш для бровей и тени двух оттенков.
Нанесла гель на ватный диск и провела по руке, стараясь очистить кожу от косметики.
Как видим, гель отлично справился, снятие карандаша для бровей далось хуже, хотя гель и не должен был его очищать, ведь основное его предназначение - очищение кожи век.
Таким образом, тест пройден гелем успешно.
💙Итоги👁️
- более деликатное снятие макияжа, чем при помощи мицеллярной воды (что-то между мицеллярной водой и кремовым уходом)
- исчезла отечность век, краснота
- для снятия макияжа необходимо всего два ватных диска, пропитанных гелем
- вечернее снятие макияжа стало приятной процедурой
💙Плюсы👁️🙂Терапевтическое очищение век
🙂Легко справляется с загрязнениями, косметикой
🙂Российский производитель
🙂Подходит для "сухого глаза"
🙂Удобный дозатор
🙂Избавляет от зуда
💙Минусы👁️
🙁Дороговато
🙁Небольшой тюбик - 30 мл