Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 09:00

350 руб

Забежала я несколько лет назад в Пятёрочку за бутылкой кефира и половинкой батона, а унесла с собой в авоське помимо вышеперечисленных продуктов ещё и этот бальзам. Уж очень манила меня его яркая упаковка. Так у нас с ним и началась многолетняя дружба с попеременным успехом. Почему с попеременным? А я распишу про это ниже в своём отзыве.

🍊🍊 Общая информация 🍊🍊

🍊 Бренд: Garnier

🍊 Страна: Россия

🍊 Тип средства: бальзам для волос

🍊 Объём: 387 мл

🍊 Состав:

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, POTASSIUM HYDROXIDE, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE, PYRIDOXINE HCl, ISOPROPYL ALCOHOL, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BENZOIC ACID, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

🍊 Где купить: супермаркеты, маркетплейсы, онлайн и офлайн магазины косметики. Я покупала в Пятёрочке.

🍊🍊 Внешний вид 🍊🍊

Флакон из плотного ярко-оранжевого пластика. Я, когда в первый раз его увидела, то почему-то подумала, что эта линейка, с шампунем, маской и бальзамом, должна быть цитрусовая. Но нет, данная линейка с маслом амлы. Кто не знает, то это такой гигантский крыжовник:

Амла, больше известная как индийский крыжовник за схожесть ее ягод с нашим крыжовником, считается одним из лучших лекарственных растений и традиционно применяется в аюрведической практике.

🍊 Сзади на наклейке есть вся подробная необходимая для потребителя информация:

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

🍊 Срок годности выбит сверху на флаконе:

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

🍊 Крышка флакона удобная, открывается легко, защёлкивается плотно и без усилий. В общем, открыть-закрыть флакон мокрыми руками не составит сложности.

🍊🍊 Описание и свойства самого бальзама 🍊🍊

Само средство плотное, жирное, силиконистое. Текстура однородная и без лишних вкраплений. Бальзам Garnier очень густой, практически это не бальзам, а уже более близко к маске.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

🍊 Аромат у бальзама присутствует. Он лёгкий, свежий и фруктовый. Неприятных ощущений не вызвал. За счёт густой текстуры и очень хорошего распределения бальзама по волосам, данный бальзам от Garnier очень экономичный.

🍊🍊 Как он действует на моих волосах 🍊🍊

Исходник: очень тонкие, но очень густые волосы средней длинны. Окрашены в блонд. Кожа головы склонна к жирности.

При быстро жирящейся коже (да и вообще впринципе) бальзамы не рекомендуется наносить на корни волос. Я наношу его в основном с середины и до кончиков. Выдерживаю на волосах 5-7 минут и смываю обильным количеством воды. Волосы после этого бальзама приятные и мягкие. Расчёсываются легко даже в мокром виде. После высыхания не торчат и не пушатся, но голова ощущается чистой. Кстати, о чистоте. Тут важно не переборщить с бальзамом от Garnier. Для хорошего эффекта его достаточно совсем немножко. А вот если после высыхания у вас волосы кажутся как немытые, то 99% из 100% что вы нанесли больше бальзама, чем требуют волосы. Я только с третьего раза смогла поймать нужную дозировку.

Так что данный бальзам я могу вам смело рекомендовать. А если вам интересно какими ещё средствами для волос я пользуюсь, то с этими темами можно ознакомиться по ссылкам ниже:

🍊🍊 Шампунь для блонда от Kerastase

🍀🍀 Шампунь Garnier " Рост во всю силу"

🍊🍊 Топовая бюджетная краска для идеального блонда в домашних условиях

🍀🍀 Гребешок для волос, который не царапает кожу головы и не выдёргивает волосы

Достоинства
  • Бальзам смягчает и распутывает волосы
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Густой
  • Делает сухие кончики живыми
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легко переборщить и волосы становятся как грязные
Старая Гиенарекомендует