Опубликовано 22 Март, 2024 - 12:13

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Всю жизнь у меня красные щёчки, раньше я просто использовала тональные средства и даже не думала, что за такой кожей нужно как-то по-особенному ухаживать.
Недавно задалась вопросом, что ж это такое?

Нашла информацию про Купероз и Розацеа. Эти два заболевания, характеризуются такими вот покраснениями кожи. Но люди часто путают и не могут понять, что именно их тревожит.
В чем же отличия?
Поискала информацию и цитирую вам:

Розацеа является хроническим кожным заболеванием, для которого характерно воспаление и расширение капилляров.

Главное отличие розацеа от купероза – наличие папул, пустул и отеки.

Если при куперозе кожа сохраняет гладкость, то при розацеа она приобретает неровную структуру.

Всяких гнойничков и папул у меня не образуется. Значит это такая легкая стадия купероза. Просто хрупкие капилляры решила я. И за ними нужен конкретный уход, чтоб как-то укрепить эти самые капилляры.
На тот момент мне попался на глаза тоник/лосьон от фирмы Sothys, который как раз направлен на укрепление сосудов. Я сразу же решила его приобрести. И, скажу сразу, я не пожалела.

Теперь подробнее.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Sothys

Наименование - SOTHYS clarity lotion Тоник для кожи с хрупкими капиллярами

Область использования - лицо

Изготовитель - Франция

Объём - 200 мл

Стоимость - 3300 рублей

Где купить - ЗЯ, Рив Гош, магазины косметики.

📌УПАКОВКА

Средство представлено в пластиковом, прозрачном флаконе с откидывающейся крышкой. Дизайн лаконичный, ничего лишнего, ничего пафосного.

Просто 200 мл. флакон! Была защита от вскрытия, в виде слюды на крышке. Никакой картонной коробки, может и к лучшему. Так как этих коробок столько накапливается, а все равно идут в мусорку.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание: защищает и выравнивает цвет увлажняет кожу, кожи, смягчает и стягивает поры, тонизирует и улучшает эластичность кожи, снимает микровоспаления. Обладает деликатной текстурой и нежным ароматом. Не содержит парабенов. Подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной кожи с хрупкими капиллярами.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Экстракт гамамелиса вирджинского оказывает вяжущее, тонизирующее, сосудосуживающее, сосудоукрепляющее, себорегулирующее и бактерицидное действие, сужает поры.

Экстракт арники обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Кожа чувствительная сухая, склонная к высыпаниям, есть покраснения в области щек, возраст 30+

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использую утром вечером после умывания. Могу нанести на ватный диск, но чаще всего просто наливаю небольшое количество в ладошку и распределяю по лицу.

Очень важно это делать сразу после умывания, пока кожа полностью не высохла. Таким образом вся влага запечатывается в коже.

ЭФФЕКТ

Кожа после этого лосьона просто моментально увлажняется, выглядит напитаны и готова к дальнейшему уходу. Я просто уверена что благодаря этому тоника сыворотка крем лучше «усваивается» кожей.

Лосьон действительно хорошо тонизирует, сужает поры, выравнивает цвет, покраснения уже не такие явные. Качество кожи улучшается это факт! Учитывая, сколько средства у меня осталось можно сделать вывод, что она мне очень подошло. Скорее всего я буду повторять!

ПЛЮСЫ

• Выравнивает цвет лица
  • Увлажняет кожу, не сушит
  • Обладает бактерицидными свойствами
  • Меньше высыпаний
  • Хороший объем
  • Хорошая фирма
  • Приятный аромат ненавязчивый
  • Не вызвало никаких аллергических реакций

МИНУСЫ

Разве что цена, но учитывая что хватает надолго и можно взять по скидкам, то это средство стоит своих денег.

ИТОГ

Это тоник у меня единственное средство, которое не заменяю другими тониками, если крема, сыворотки я могу чередовать, то тоник я использую только этот и он меня полностью устраивает. Поэтому 10 из 10 могу смело рекомендовать! Продукт стоящий и работающий.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Не липкий
  • Увлажняет
  • Улучшил состояние кожи
  • Уменьшил покраснения
  • Успокаивает кожу
  • Хватает надолго
Недостатки
maribolрекомендует
23.03.2024
Судя по всему, средство стоящее
29.03.2024
Тонизировать кожу действительно важно!