Опубликовано 30 Июль, 2018 - 14:56

? Всем доброго времени суток! ? ?

Мои последние отзывы посвящены исключительно двум моим любимицам –

Melanie&Alice!

Теперь же, пришла пора рассказать и о небольшом неприятном последствии пополнения в семье – моей аллергии...

Я никогда не была аллергиком, разве, что в детстве был очень сильный диатез при поедании сладкого. Сама лично я этого не помню, но мама мне рассказывала, что с ним (с диатезом) справиться ей помог телевизор, а вернее, одна передача на которой выступал Кашпировский!

Тема передачи была посвящена аллергии, в конце которой, знаменитый психотерапевт давал установку. Меня подсадили поближе к экрану и сказали:

"Внимательно слушай дяденьку!"

Я уж не знаю как, но это помогло! Мой диатез прошел!

Этот случай из детства был моей первой аллергией.

???

Второй раз я столкнулась с аллергией в более взрослом возрасте. В 18 лет у меня случилась крапивница после одной очень веселой поездки заграницу. Рада бы сказать, что она случилась на цитрусовые или на сладкое, но нет. Всему виной стал алкоголь!

Что со мной произошло?!

У меня к вечеру стали появляться на теле и даже местами на лице красные пятна, не знаю почему, но в течении трех дней я наблюдала это явление именно по вечерам. Первое время я не придавала этому значения, немного стрёмно, конечно, но думала, что пройдет само собой.

Однако, когда к пятнам прибавилось очень сильное отекание/опухание, попеременно, то кистей рук (мои пальцы были, как сосиски, словно руки от очень полной женщины, но точно не мои), затем, то носа, то губ, я уже побежала к врачу.

Мне поставили диагноз – аллергия, а именно, – "Крапивница" и выписали СУПРАСТИН!

✿ СУПРАСТИН ✿

После приема которого в тот же вечер у меня всё прошло!

???

Третья моя аллергия случилась ровно 2 года назад – на кошачью шерсть, а если точнее, то на слюну!

Самое удивительное, что в квартире у меня всегда живет представитель кошачьей породы. Моя последняя кошечка прожила со мной целых 16 лет, и кроме небольшого почихивания (во время обнимашек), со стороны моего организма в плане аллергии, никакой другой реакции не было.

Однако, уже спустя несколько часов после появления моей обожаемой Алисы в доме, я чихала не прекращая, несколько часов, а сопли лились рекой. Отдать её обратно или подыскать моей девочке новый дом, у меня даже и в мыслях не было. Решила, что буду себя лечить.

Думаете, что пошла и взяла "СУПРАСТИН"?! Нет, мои дорогие. Я купила "Лорагексал", по совету в аптеке.

Аллергия стала потихоньку сникать, но не мгновенно, а я стала засыпать чуть ли не на ходу! Как же меня с них рубило, это кошмар!!!

Попила я недельку, помучилась, решила, что лучше чихать! Так и чихала 2 года с переменным успехом, то очень сильно – по 15 минут, то совсем чуть-чуть. Так и привыкла и уже смирилась с этой неприятной реакцией на любимицу.

Но, когда в доме появилась ещё и вторая кошечка, моя аллергия усилилась, приступы чихания и потока соплей участились, и тут уже я решила прибегнуть к старому и всем известному средству под названием

"СУПРАСТИН"!

✿ СУПРАСТИН ✿

Терапевтический эффект хлорпирамина развивается в течение 15 - 30 минут после приема внутрь, достигает максимума в течение первого часа после приема и длится минимум 3 - 6 часов.

Информация взята из инструкции препарата.

Показания к применению Супрастин:

Крапивница, сывороточная болезнь, сезонный и круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, контактный дерматит, кожный зуд, острая и хроническая экзема, атопический дерматит, пищевая и лекарственная аллергия, аллергические реакции на укусы насекомых. Ангионевротический отек (отек Квинке) в качестве вспомогательного средства.

?? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ??

? Место покупки – аптека;

? Цена – 127 рублей;

? Количество – 20 таблеток;

? Страна производитель: Венгрия;

? Срок годности: 5 лет;

? Годен до: 11. 2022г.

✿ СУПРАСТИН ✿

Внутри этой маленькой белой коробочки, показанной выше, находятся две блистерные упаковки с таблетками, в каждой – по 10 штук:

✿ СУПРАСТИН ✿

Состав: Каждая таблетка содержит 25 мг активного вещества хлоропирамина гидрохлорида, а также вспомогательные вещества: стеариновая кислота, желатин, натрия карбоксиметил крахмал (тип А), тальк, крахмал картофельный, лактозы моногидрат (116 мг).

✿ СУПРАСТИН ✿

Сами таблетки – белого цвета, круглой формы, плоские, очень маленькие, около 0,8 мм в диаметре.

✿ СУПРАСТИН ✿

Проглотить эту кроху не составит никакого труда! Запаха таблетка не имеет, а вот на вкус горьковата, запивать её нужно достаточным количеством воды.

Таблетка имеет одну разделительную черту риску, что очень удобно, когда я решу снизить дозу.

?? ПРИМЕНЕНИЕ: ??

Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в день.

Несмотря на это, я принимаю по 2 таблетки в день, одну – утром, вторую – вечером. Чувствую себя прекрасно! Все симптомы аллергии ушли сразу же после приема первой таблетки, а было это три дня назад.

Никакой сонливости, дискомфорта и всего того, что указано в побочных действиях. у меня замечено не было.

?? ИТОГ ??

СУПРАСТИН – ЭТО ВОСТОРГ!

Сейчас я поражаюсь самой себе, стоило ли два года чихать и страдать?! Надо было просто сразу пойти в аптеку и именно это средство взять. Я просто боялась сонливости, но её и в помине нет!

Поэтому СУПРАСТИН всем очень рекомендую!?? И надеюсь, что мой опыт Вам будет полезен!

?????????????????????????????????????????

Ещё, на всякий случай, прилагаю ИНСТРУКЦИЮ:

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Действует практически мгновенно
  • Доступная цена
  • Не вызывает сонливости
  • Помогает
  • Спасает от аллергии на кошек
  • Эффективно при крапивнице
___Alice___рекомендует
30.07.2018
Я такой покупала мужу, но мне фармацевт настоятельно его не рекомендовала. Пить надо 3 раза в день. Расход большой и не экономично. Лоратадин покупаю. Стоит копейки. 1 шт в день. Помогает отлично
08.08.2018
Спасибо за совет! Shy
30.07.2018
Супрасти Это уже старое поколонеи антигистаминных препаратов, есть более современные, которые нужно 1 раз в день пить. А как Вы постоянно его принимаете? Если аллергия на кошек, получается Вы его будете пить всегда?
08.08.2018
Сейчас принимаю 1 раз в три дня примерно, как припрет так и пью! Puzzled С удовольствием услышу совет о белее действенных препаратах??... Shy
30.07.2018
раньше часто пил супрастин. потом подобрал замену. У меня от него сонливость, но помогает он хорошо
30.07.2018
помогает, но сонливость от него дикая, поэтому больше не принимаю
30.07.2018
Я только дочке его давала, сама тоже пробовала пить, помню подхватила от ребенка кожный энтеровирус, на второй день появляются пятна на ногах и руках и просто жуууткая чесотка)
Дочка еще более-менее это переносила, а вот мне супрастин никак не помогал, хотя по всяким отзывам он на это способен) всю ночь лежишь и раздираешь себе руки и ноги, это был ад, а в аптечке на такой случай не было вообще ничего, кроме супрастина
30.07.2018
Всегда есть в аптечке, использую не только против аллергии, но и в помощь жаропонижающим средствам
Проверенный и эффективный препарат
30.07.2018
Я покупаю иногда, но блин, я от супрастина таааак спать хочу, что хоть как снотворное принимай:(
30.07.2018
Для моей дочки - лучшее антигистаминное Star Всегда помогает )
30.07.2018
Старый, добрый супрастин, всегда есть в моей аптечке
30.07.2018
Мне супрастин очень помог во время укуса пчелы, когда пошел очень сильный отек.
Никакой сонливости
для меня это очень важно, из-за "Цитрина" все время спала на ходу )
Я обычно обращаюсь к Лоратадину
30.07.2018
мне не помогает.давала ребенку.горький бе
31.07.2018
Проверенное временем средство!
01.08.2018
У меня в аптечке всегда Супрастин есть. Принимаю не регулярно, а периодически, если сильные симптомы аллергии Smile
02.08.2018
нам тоже он хорошо помогает
хорошее средство от аллергии, не раз спасало!
02.08.2018
Хороший препарат, но сонливость от него бывает часто
02.08.2018
Эффективные таблетки! У нас в роду аллергии никогда не было )) ттт)))
02.08.2018
знаю это средство, есть в аптечке, эффективное
знаю про этот препарат, он эффективный.
вообще многие его хвалят.
06.08.2018
Хорошее проверенное средство Smile
07.08.2018
Действенное средство. Горько, но хорошо помогает, и взрослым, и детям.
Очень хороший препарат! Smile
14.08.2018
Мне от таблеток только хуже... Но радует, что вам препарат помог)
14.08.2018
Я только Супрастином и пользуюсь, проверенное средство!
Эффективное средство, всегда есть в домашней аптечке.