Vue аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 09:29

Несмываемый комплекс-актив против перхоти REVIVOR, я покупала для профилактики ее появления. Обычно она появляется после некоторых, особенно жгучих, согревающих, масок, поэтому я использую успокаивающие средства подобного типа для профилактики.

Цена всего рублей 70 за 100 мл.

Несмываемый комплекс-актив против перхоти REVIVOR Белита-Витэкс

Консистенция - гелевая, но жидкая. Если попробовать на руке он быстро впитывается в кожу, но только при очень небольшом количестве.

Цвет - прозрачный.

Запах такой я не люблю, но он похож на все средства от REVIVOR. Немного парфюмированный, по мне резковато, но не противно. Со временем то ли привыкаешь, то ли выветривается.

Консистенция

Упаковка - максимально неудобная для подобного средства. Чтобы наносить его в нужном количестве надо долго тренироваться.

Возможно тюбик и был бы удобным если бы отверстие дозатор было меньше или другой формы.

Состав средства против перхоти от REVIVOR:

Состав

Не скажу что средство не ускоряет загрязнение, так как ускоряет. Но не критично, то есть день вы доходите с чистой головой, но вот после сна хочется помыть голову.

Так же можно переборщить со средством и тогда голову хочется помыть через пару часов.

Информация производителя и способ применения:

Обещания производителя и способ применения

При идеальном нанесении гель быстро впитывается в кожу головы, не назову распределение хорошим, как раз из-за впитываемости. Не поймёшь куда уже нанес средство, а куда ещё нет. В общем, у меня, с этим несмываемым комплексом, постоянно были какие то неудобства.

Я предпочитаю наносить на влажные волосы, так средство распределяется лучше.

Впитываемость

Результат от средства был только один - успокаивает немного зудящую кожу.

Я часто использую согревающие маски для ускорения роста. И стараюсь периодически пользоваться профилактическими средствами от перхоти, так как кожа иногда начинает зудеть, а это может привести к появлению перхоти.

Для профилактики средство подходит. Если ваши проблемы вызваны какими-то внутренними раздражителями, то средство не справится - оно может только успокоить кожу, причину появления надо вычислять.

В итоге мне не понравилось многое, выделю основные моменты:

1. Если чуть переборщить голова будет грязная и, сюда же, что голову надо мыть каждый день (мой обычный график раз в два-три дня);

2. Не удобный дозатор;

3. Сложное нанесение и распределение по коже головы;

4. Лично для меня - запах.

Однако есть у него и один несомненный и весомый плюс - он успокаивает кожу головы. В моем случае после согревающих масок.

Не думаю, что данное средство как то поможет в борьбе с перхотью, только если она вызвана тем, что вы банально пересушили кожу головы, тогда справится.

С остальными причинами я бы не советовала.

Уже появившуюся перхоть рекомендую утихомирить с помощью мази Сульсена. После родов она мне очень помогла, это при том, что я голову до болячек расчесывала. Данная мазь намного облегчила состояние кожи головы.

Но, потом, здоровье поправила и перхоть исчезла. Однако, теперь я предпочитаю профилактику. Правда, нашла более удобные форматы успокаивающих средств для головы. Но на крайний случай можно использовать и данное средство.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобно наносить
  • Один гель не поможет побороть перхоть
Vueне рекомендует