Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 18:27

Добрый день!

На улице наконец-то наступило настоящее жаркое лето. Температура воздуха уже хорошо прогрелась и солнце жарит по-максимуму. Поэтому пришла пора для отзывов, которые нужны коже особенно в летний период

🔸 Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Основная информация:

• Производитель: Россия

• Объём: 150 мл

• Кому подходит: для всей семьи

• Для каких участков: для кожи тела и лица

• Где купить: «Магнит косметик», маркетплейсы

• Стоимость: 129 рублей ( со скидкой)

🔸 Внешний вид:

Бальзам после загара изготавливается в пластиковом флаконе из непрозрачного материала, чтоб уберечь средство от солнечных лучей

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

На флаконе находятся наклейки. Дизайн минималистично смотрится и всё отлично читается. С лицевой стороны можно ознакомиться с главными характеристиками.

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

С обратной стороны так же есть различные информационные нюансы с которыми нужно ознакомиться перед тем, как начать пользоваться средством

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Тут так же указан не маловажный пункт состава который мне конечно было интересно изучить. Визуально вначале не увидела ничего критичного

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Но всё же решила посмотреть через «Экоголик», что он решит по этому поводу. К сожалению нашлись компоненты, которые всё же не натуральны. Ну в косметических средствах это думаю допустимо. Так что я не стала раньше времени ставить «крест» на средстве

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Флакон имеет небольшую пластиковую крышечку, которая служит защитой. Но она такая маленькая, что если брать с собой в сумку на пляж к примеру, то она слетает. Вообщем толку мало от неё

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Распылитель - дозатор имеет крепкую конструкцию и в целом всё-таки не разольется даже если крышка упала с упаковки. Сам дозатор высокий и нажимать удобно. Работает исправно

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Так же сверху на распылителе - дозаторе имеется стрелочка. Можно ориентироваться на неё и знать откуда всё-таки начнёт поступать средство

🔸 Органика:

Мне понравилось, что бальзам после загара имеет полностью белоснежный цвет без различных красителей

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Визуально можно увидеть, что средство жидкой консистенции и больше даже похоже на молочко. Запах практически отсутствует и это плюс для тех кто не любит сильные отдушки

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

По коже распределяется очень легко и нежно. Буквально несколько движений и бальзам после загара полностью покрывает необходимую площадь кожи

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Я массирую по коже до образования прозрачного и тонкого слоя напоминающее водянистый. Буквально минута и всё впитается в кожу не оставляя липкости, жирного слоя и «эффекта маски». Это определённо плюс

🔸 Мой опыт использования и мнение:

К сожалению у меня светлая кожа и вечной моей проблемой является сгорание от солнца или даже от солярия. Поэтому часто испытываю после загара дискомфорт. Это ужасно неприятно

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Когда сгораю, то визуально конечно кожа тела и лица похожа на «красного рака». Хотя могу и не испытывать чувство жжения и ожога, но понимаю как это травматично для кожи. Поэтому всегда восстанавливаю и забочусь о последствиях связанных с кожей

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Наношу бальзам после загара на чистую кожу после душа. Мне не очень нравится, что дозатор совсем точечно распрыскивает средство. Даже на ноги приходится как следует жать, чтоб получить 10-15 доз средства. Меньшего количества не хватит на всю поверхность ног. Бальзам хорошо наносится и впитывается. Мне нравится, что нет ощущения стянутости от бальзама. Кожа и так испытывает дискомфорт за счёт солнечного ожога и не хочется ещё усугублять это. В период красноты или ожога наношу на кожу каждые 5-6 часов, чтоб обновить уходовые свойства. Ну если кожа без красноты, то хватит и 1 раза в качестве ухода и восстановления

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5%

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5% действительно облегчает состояние кожи в момент солнечного ожога. Кожа увлажнена и так же в считаные дни спадает вся краснота. Так же восстанавливается уровень pH кожи. Ведь многим известно, что солнце и тем более ожоги сушат кожу и увлажнение обязательно важно и нужно. Ну и пантенол в составе важен коже в этот момент

🔸 Плюсы и минусы:

Доступная цена

➕ Экономный расход

➕ Подходит для любого участка кожи

➕ В составе есть пантенол

➕ Подходит всей семье

➕ Не вызывает аллергических реакций

➕ Не стягивает кожу

➕ Не создает эффекта плёнки, липкости и жирности

➕ Увлажняет кожу

➕ Снимает красноту от ожога

➕ Приятная и лёгкая текстура

➕ Без резкого запаха

➕ Подходит для ухода за кожей после солнца и солярия

➖ Некоторые компоненты в составе

➖ Не удобный дозатор (тугой)

➖ Распыляет очень маленькое количество

В целом лично для меня Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5% подошёл хорошо. Справился со всеми своими обещаниями и помог моей коже пережить неприятные ощущения после ожога от солнца. Если у вас даже смуглая кожа и не возникает покрасней это не означает, что уход после загара стоит игнорировать. Подобного рода средствами важно и нужно пользоваться, если хотите уберечь свою кожу от негативных последствий.

Бальзам для тела Krassa после загара, пантенол 5% могу рекомендовать. Стоимость более, чем доступная и качество вполне хорошее

Надеюсь информация стала полезной

Спасибо, что прочитали отзыв 🤍

Alexsandriaрекомендует
18.06.2023
Хороший бальзамик
Очень актуально. Тоже вечно сгораю.
Отличный бальзамчик с пантенолом!
18.06.2023
Эффективное средство)
19.06.2023
Для лета действительно полезное средство 👍😊
актуальный отзыв
19.06.2023
Отличный результат!) Ножки тоже класс))
19.06.2023
Актуальный отзыв!!! Хорошо помогает убрать последствия от пребывания на солнышке
Летом такое лишним точно не будет )) Спасибо за наводку
Достойный вариант, можно взять
20.06.2023
Плюсы явно перевешивают, хорошее средство
Отличное средство.
20.06.2023
Ох, так сгореть - страшный сон. Хорошо, что бальзамчик помог.
Пантенолом иногда спасаюсь Smile
22.06.2023
Актуально на лето)
24.06.2023
Такой точно должен быть в сумочке
30.06.2023
Ого какая красная кожа была 😨
30.06.2023
Отличный результат
23.07.2023
Пантенол это вообще отличная вещь, и при обычных ожогах здорово помогает Smile