Опубликовано 5 Январь, 2019 - 14:34

Всем добрый приветик !!!

Сразу что бы не углубляться в дебри кидаю ссылку на самые дешевые и качественные насадки. Сейчас керамическую фрезу можно купить за 111 рублей. Ловите.

керамическая фреза за 111 рублей.

Хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении. Это фреза, которую я заказала с подачи ютуба. Так как очень люблю смотреть как девочки делают маникюр. Причем не профессионалы. Так как я прагматичный человек и понимаю что я могу сделать, а что нет. И так как у меня иногда даже простые действия не очень получаются, Что уже говорить о серьезных дизайнах.

Начну с самого начала. А начало у меня длинное по времени, так как до того, что у меня есть сейчас пришлось пройти много дешевых и неэффективных аппаратов. До сих пор они у меня валяются. Как говорится и выкинуть жалко рука не поднимается и не нужно уже.

Наверное сделаю доброе дело и напишу в группу и отдам бесплатно.

Хотя не знаю быть ли это доброе. Так как скупой платит дважды. Я настолько жадная. Что заплатила трижды.

`” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”

Пробегусь коротко по фрезерам. Так как без них и керамическая фреза без толку.

Первый мой опыт

, это вот такая ручка на батарейках. Абсолютно бесполезная вещь. Повелась только потому что дешевая. Не о чем. Поэтому мой опыт был с ней 1 минута. Отбила ей все пальцы и больше о ней не вспоминаю. Покупала ее за 100 рублей.

К тому же к ней нужны батарейки которые моментально садятся.

Второй мой опыт.

Видимо первый не сильно меня впечатлил. Тоже ручка. Известная довольно кто занимается маникюром. Получше чем первая. Но так же прыгает и страшно жужжит. Посмотрев ютуб увидела видео, что все таки как-то умудряются снять гель. Но там хорошая фреза. И решила заказать такую же. Тратиться так тратиться. Этот фрезер обошелся в 250 рублей.

К ней хоть батарейки не нужно. Она с аккумулятором. Но от этого она не стала лучше.

К каждому аппарату идут наборы форсунок. Но что бы не разочаровываться сразу в фрезере . Они никчемные. Металлические абсолютно лысые..

А вот шлифовочные я использую для педикюра. А вернее для пяток. Но опять же. это нужно хороший и мощный аппарат. Выше показанными даже маникюр толком не снять.

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \

Ну и наконец то фреза. Которая самая дорогая из всех предоставленный. 280 рублей.

Она керамическая. Довольно маленькая. На видео и на картинке я думала она намного больше. Покажу вам ее на ладони, что бы вы понимали какая она на вид.

Сделана она в виде кукурузы. В народе ее так и прозвали кукуруза. По сравнению с бесплатными, которые довеском шли ко всем моим горе фрезерам она просто огонь. Сразу понимаешь . Что она то уж точно снимет все. Так как зазубринки у нее прямо чувствуются.

Правда проблема у меня возникла через пару месяцев после ее использования. Почернел кончик. Ничего не оттирается. Скорее всего это уже стертое покрытие. Но пока работает также хорошо. Просто товарный вид потеряла.

Честно говоря маленькая да удаленькая. Но было страшно ее подносить к рукам. Попробовала на типсе. Вроде все нормально. Но фрезер прыгает. Типсе не больно. Но я то живая. Где мои мозги гуляли, что я подумала что фреза все исправит. Если ручка какашка. То никакие устройство ей не помогут.

И хорошо, что я все таки где-то в душе это понимала. И как раз увидела себе машинку, которую я хочу. И педикюр и маникюр и полная мощность. Вот она моя красавица. Но о ней я расскажу в другом отзыве. Сразу скажу, что такие внешне вы можете и сами найти, но вот секрет как выбирать знаю только я.

И мне пришла эта машинка. И чудо произошло. Не так как у блогеров конечно. Не так гладенько и чистенько. Но думаю что и у них не все так ванильно. Выберут кусочек видео где идеально получилось и порядок. Поэтому то что начало у меня получаться мне нравится.

КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Вставляем ее в фрезер. Открываются они все стандартно, откручивается шайба на ручке и вставляем насадку.

И плавно, не стопорясь на одном месте легко проводим по ногтю. От страха я сначала короткие делала рывки, и получалось снятие такое же. Рывками.

Потом поняла, что даже у такой криворукой как я начало все получаться и не больно и не страшно. И проводить начала по полному ногтю. И чудо свершилось.

Если вы когда-нибудь снимали маникюр размачиванием. Вы меня понимаете. Это очень долго, нудно и очень вредит ногтям. Причем снимает он не до конца и все равно потом соскребаешь его и все это затягивается на минут 40. Так надоедает, что уже для нового цвета ни желания не сил не остается.
А тут мега быстро. Одну руку я чистила 5 минут. Представляете какая разница. Причем начисто. Без соскребания. Правда без недостатков. Мусора и пыли летит много. И лучше одевать медицинскую маску что бы не дышать этим вредным туманом.

У меня она с синей насечкой. Расскажу для чего они нужны.

Каждый пояс имеет свою глубину и абразивность.

ПОЯСА.

Черный пояс. - самая крупная грубая насечка. Только для профи. И для снятия наращённых ногтей.

• зелёная с большими зазубринами
  • синяя-средняя нарезка
  • красная-мелкая насечка
  • желтая-щадящая, мягкая фреза.

НЕДОСТАТКИ

У меня синяя, которая легко справляется со снятием гель лаков. Но вот со снятием топа могут возникнуть проблемы. Так как легко пропилить ноготок при неправильном положении. И также она оставляет мелкие полосочки. Которые в принципе не влияют на качество, так как все равно выравнивание топом идет. Но все равно. Поэтому я скорее всего буду брать дополнительно красную и желтую.

Буду рада если помогла. Спасибо за просмотр моего отзыва

(¯`’•.¸(¯`’•.¸*♥♥♥♥*¸.•’´¯)¸.•’´¯)
♥♥(¯`’•.¸(¯`’•.¸**¸.•’´¯)¸.•’´¯)♥♥
—ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ —
(_¸.•’´(_¸.•’´*♥♥♥♥*`’•.¸_)`’•.¸_)
♥♥(_¸.•’´(_¸.•’´**`’•.¸_)`’•.¸_)

Достоинства
  • Бережное спиливание
  • Качественное исполнение
Недостатки
  • Кончик стачивается и темнеет
  • Цена - хотелось бы подешевле
Наталия Федосоварекомендует
купила твердосплав когда приобрела аппарат, сейчас хочу керамику попробовать надо заказать с али у нас в магазинах почти по 300р
она и на али стоила около, я первую за 270 рублей покупала. А тут увидела такую цену. И сегодня пока ссылку искала. Сразу две купила, и синюю и красную
я никогда не делала гель-лак. скажите пожалуйста, при снятии таким образом покрытия появляется ли чувствительность, например, на перепады температуры? если делать так постоянно ногти не портятся?
ногти портятся по любому. Так как гель лак это такая субстанция. Она как говорят - не дышит- а значит не поступает воздуха и ногти начинают слоиться. Конечно многие меня закидают тапками, особенно мастера, которые кричат что они не портятся. Портятся еще как . Причем даже делать их по всем правилам. А вот с фрезой нет, таких перепадов нет, так как до ногтя она не доходит. Очень легко контролировать, даже новичку. Но для этого нужен хороший фрезер, что бы не прыгал в руке. И совсем не страшно. Хотя мы с дочкой очень ее поначалу боялись. Особенно дочка. ))) А сейчас такая смелая стала, все сама делает.
спасибо!
06.01.2019
Ногти на дышат. Поэтому гель лак их не портит, если не нарушать технологии и не не травмировать их. Единственная опасность в плохих материалах, может возникнуть аллергия.

В чем проблема снятия топа, если это первый слой? И как он может сглаживать бороздки?! То есть вы снимаете до базы и далее сразу красите новым цветом цветом?!
по сути конечно не дышат, так просто говорят )) но тем не менее сколько я слышала и видела, что ногти истончаются. При любых даже дорогих средствах. И правильных технологий. Химия и есть химия. Только я не агитирую что бы этого не делать. Ведь волосы мы красим и помаду и т д. Все это вредно по логике. Но мы же это делаем. Бороздки оставляет не на ногтевом ложе, а именно по остатку. Очень тоненькие и не заметные Это видимо свойство фрезы. так как она сама бороздочками как бы. Но все это перекрывает базой и нет никаких проблем.
06.01.2019
Они бафом шлифуются, а базу лучше удалять полностью хотябы через раз.

Но больше люблю красную фрезу, она мягче, но весьма эффективна.
Спасибо за подробный отзыв. Беру себе в заметки.
01.09.2020
Здравствуйте, а подскажите какую вы в итоге купили Машинку?