Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 05:53

несколько дней

Добрый день!

Пришла весна, а вместе с ней и аллергия, причём рецидив случился не от цветения, а от таяния снега, который зимой поливали всякими химикатами и реагентами. У меня сразу всё стало почесываться, нос закладывать, кожа шелушиться. Врач прописал на выбор 2 сорбента - или Энтеросгель или Полисорб. Первый я уже пробовала, поэтому в этот раз решила остановиться на втором варианте.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Полисорб продаётся в пластиковой баночке. Мне изначально прописали курс 10 дней, поэтому для начала я решила заказать немного - 35 грамм. Какого же было моё удивление, когда мне пришёл заказ - огромная банка, размером с ладонь, но абсолютно ничего не весящая, словно пустая.

Цена поставила 270 рублей, и как я потом поняла, этого количества препарата мне хватит ровно на 10 дней.

Баночка светозащищенная, но ее всё равно лучше хранить в темном месте, чтобы не испортить препарат.

С обратной стороны упаковки приведён состав, а если оторвать наклейку, то под ней можно найти и инструкцию - как разводить, противопоказания и побочные действия.

Крышка первый раз откручивается очень легко, но после первого использования закрутить ее или раскрутить достаточно сложно, так как малейшие частички полисорба оседают на резьбе и обезжиривают всё на свете.

КАКОЙ ВНУТРИ?

Внутри порошок белого цвета. Но это даже не порошок, а взвесь. Он настолько лёгкий, что при открывании крышки частички начинают взлетать наверх. Наверно, по весу они почти как пыль.

Не советую его вдыхать, чтобы ощутить запах. Запаха как такового нет.

Но если так уж получилось, что во время дыхания частички попадают в нос и горло, то сразу начинаешь кашлять, так как чувствуешь их оседание.

В общем работать с ним нужно очень аккуратно.

НАЗНАЧЕНИЕ

Мне назначили из-за аллергии респираторной и пищевой.

У меня был зуд, шелушение кожи и покраснение.

Но кроме этого его можно использовать при отравлении. Уж не знаю, поможет ли, но это же сорбент.

ПРИМЕНЕНИЕ

По инструкции нужно разводить Полисорб в соответствии с вашим весом. С моим весом 51 кг мне достаточно столовой ложки с горкой, 3 раза в день.

Сначала я наливала в стакан воду, а затем добавляла Полисорб и интенсивно размешивала.

Размешивается плоховато, но лучше, чем Энтеросгель, например. После интенсивного мешания, вода приобретает белёсый оттенок.

Кстати, растворяется он намного лучше, чем Энтеросгель. Остаются, конечно, мелкие частички, но их настолько мало, что при проглатывании незаметно.

Если не размешать Полисорб доконца и выпить, то частички оседают на стенках пищевода, и сразу начинается кашель, который старается избавиться от них.

Важно пить разведённую суспензию сразу, иначе потом порошок осядет и пить будет сложно. Кроме того важно выдержать временной промежуток между приемом пищи и приемом препарата - 1,5 часа минимум должно пройти после еды и до начала следующего приема пиши. Один раз я выпила препарат слишком рано и как результат, получила диарею. Всё съеденное вышло вместе с Полисорбом.

Еще хочу отметить, что сразу после применения Полисорба, зубы начинают скрипеть, как будто они очень хорошо очистились от всех микробов.

На вкус он терпимый, но не сладкий и не приятный.

ПОБОЧКИ И ЭФФЕКТ

Не могу сказать, что препарат помог мне от аллергии. Кожа меньше шелушиться не стала, покраснения не ушли, их даже стало больше, разве что зуд прошёл. Но ещё меня посетили даже побочные эффекты. Мне стало только хуже!

Во-первых, изменился характер стула. Стул наоборот стал более жидкий, хотя должно было случиться всё с точностью да наоборот.

Во-вторых, у меня появилось ещё больше покраснений на коже. Аллергия усугубилась. Они почесывались и появлялись не только с утра, но и в течение дня. Возможно, это так желудок отреагировал на сорбенты, но факт остаётся фактом. На Энтеросгель аллергия у меня была только в первые дни.

В-третьих, это постоянное чувство голода. Я чувствовала, что из желудка вымывается всё на свете, поэтому мне стало чаще и больше хотеться есть. А есть можно было только через 1,5 часа после приема препарата.

Я не рекомендую его покупать. Мне сорбент не помог, а стало ещё хуже. Вряд ли буду покупать его ещё раз.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его.

Прибор, помогающей при аллергии на пыль

Всё, что я пробовала при атопическом дерматите:

Kate_cakeне рекомендует
  • Полифепан. Почувствуй себя цветочком!
    О энтеросорбенте Полифепан я узнала прошлой осенью. Пришла в аптеку за полисорбом, но его не оказалось в наличии, фармацевт, как альтернативу предложил полифепан.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 13.04.2018 - 18:31
    Сорбекс при различного рода интоксикациях. Сравнение с обычным активированным углем. С какого возраста можно давать Сорбекс детям?
    Энтеросорьенты уверена есть в каждой домашней аптечке, начиная с активированного угля и заканчивая энтеросгелем. Однажды мое внимание привлек Сорбекс, мне стало интересно, чем же отличается Сорбекс от Активированного угля, ведь по сути это один и тот же препарат.
  • 26.11.2020 - 16:04
    Универсальный помощник, который всегда в домашней аптечке! ⭐️ Здорово работает при отравлении, аллергии, похмелье и даже помогает от прыщей - покажу результаты! ⭐️
    Привет! Энтеросгель - одно из средств, которое всегда есть у меня в аптечке вот уже на протяжении нескольких лет. А узнала я о нём случайно. Раньше на украинском телевидении активно рекламировали средство "для чистой кожи и очищения от токсинов" Элиминаль-гель, в том числе и в популярных шоу.
  • 10.04.2016 - 14:05
    Энтеросорбент, который помог мне справиться не только с высыпаниями на лице, но и избавиться от отравления, расстройства жкт и похмелья! Мой спаситель на все случаи жизни, но есть побочные эффекты! Все плюсы и минусы данного средства.
    Всем доброго дня. Наконец я добралась до отзыва о данном препарате. Данный препарат в свое время мне дала опробовать подруга. Когда еще мы жили с семьей в России и конечно в бурной молодости были постоянные веселые выходные с друзьями, которые не обходились без алкоголя.
  • 30.10.2017 - 23:02
    В борьбе с прыщами все средства хороши! Атоксил помог мне подлечить кожу, но вызвал нежелательные побочные действия
    В любой аптечке сорбенты это препарат 1. Как известно, эти препараты — скорая помощь при отравлении. Я отдаю предпочтение трем лекарствам данного направления: активированный и белый уголь, а также третий — самый быстрый препарат — Атоксил в виде порошка для приготовления суспензии.
  • 17.01.2020 - 22:41
    Для кишечника это странное средство оказалось лучшим
    Всем привет!   Так случилось, что мне пришлось 2 недели пить антибиотики. К сожалению, у меня в таких случаях всегда одна и та же проблема - склонность к запорам. Врач посоветовала мне сразу несколько вариантов от этой проблемы: - Нормазе - Мукофальк - Закофальк - Рекицен-РД.
  • 29.01.2014 - 22:05
    диоксид кремния - это и есть ФИТО!?
    По совету педиатра купили вот этот альтернативный препарат, на смену стандартному и привычному нам диоктаедричному смектиту (действующему веществу Смекты и ее аналогов - Диосмектита, Неосмектина, и т.д.).   Фитосорбент. Производитель: фитоцентр "ГИППОКРАТ", г. Луганск.
  • 03.06.2018 - 09:44
    ✧ На мне эта диетическая добавка не сработала ✧
    Всем привет. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от приема БАДа Элиминаль Гель.   Про это средство я узнала на портале тестирований na-proby , подала заявку, но в список участников не попала. Лиха беда начало, я не расстроилась, а пошла в аптеку и купила упаковку геля.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09