Наверное, подростковый возрас у многих читательниц ассоциируется с тушью от Maybelline и веселой рекламой на TV. Эх, были времена, ностальгия... Реснички видны на коллаже:
Руководствуясь светлой памятью о молодости, приобрела набор - тушь и мицелярную водичку. Яркая немаленькая упаковка выглядела вот так:
Да-да, вы совершенно правильно видите, что 50% набора - это обычный воздух и картон. В постсоветских странах бытует мнение, что маленьких подарок стыдно дарить. А вот воздух дарить - это да, это по-нашему.
Мой Айрек медленно превращается в кремо-тушевое царство. Иногда просто не можешь не написать о тех косметических продуктах, которыми пользуешься ежедневно. Вот и эта тушь MAYBELLINE classic volume' express (extra black) не стала исключением.
Volum’ Express Classic (Вольюм Экспресс Классик) ЭКСТРА-ЧЕРНАЯ – классическая тушь, мгновенно придающая ресницам заметный объем и насыщенный экстра-черный оттенок. Облегченная гелевая текстура туши наносится легко, без комочков. Формула туши содержит растительную смолу для максимальной стойкости. Масло жожоба, которое входит в ее состав, питает и восстанавливает естественную красоту ресниц.
Накрасить этой тушью глаза без ватных палочек не получится. Просто чемпион по количеству отпечатков на веках, консистенция жидковата. Правда она сохнет со временем, поэтому такая особенность не играет большой роли. На моих непроблемных ресницах выглядит очень обычно. Никакого объема, вау-эффекта. Реснички удлиненные и с насыщенным черным цветом. Но по виду их как бы мало. Модные ресницы в стиле Голливуд, а ты ходишь
с лапками паука с одинокими, кое-где выросшими.
Начинай нанесение от корней ресниц, одновременно покачивая щеточкой со стороны в сторону и проводя вверх к кончикам ресниц. Для более драматического эффекта нанеси второй слой туши. Очень удобно прокрашивать нижние ресницы, держа щеточку вертикально.
Удобная упаковка узнаваемого дизайна:
Заметила, что носителям контактных линз будет тяжело с таким составом туши. И мне она показалась очень химической, под конец дня раздражающей веки. Ресницы хоть и очень сухие от воздействия туши, но она не осыпается в течении всего дня. Если не дай Бог потереть рукой глаз (а такое случается), то боль адская.. Лучше не тереть или лучше сменить тушь? Решать вам.
Смывать это чудо косметологии придется не одним спонжем, когда увидите в зеркале глазища панды экстра-черного окраса, не забудьте улыбниться 😊
Щеточка совершенно обычная, прямая и густая. Такой еще наши бабушки пользовались.
Вывод. Описанная классика пережила свое время и требует замены на более современный продукт.
Цитаты взяты из официального сайта.
Если говорить про тушь, то вот мои предыдущие "красавица" и "чудовище":
Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere
Тушь для ресниц Color Me Eyes couture