Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 12:22

Всем привет!********************

Спешу поделиться с вами своим любимым средством от кашля – сиропом солодки.

Аптечные полки просто ломятся от разнообразия сиропов от кашля, их реклама не сходит с теле экранов. А сироп солодки стоит тихонечко в уголке в невзрачном флакончике.

Познакомимся

Упаковка – стеклянный флакончик из тёмного стекла.

Сироп – темно коричневого цвета, тягучий, со специфическим запахом и сладковатым вкусом.

Сироп солодки выгодно отличается от других сиропов от кашля тем, что применять его можно деткам с самого раннего возраста. Эффективно отхаркивающее средство. Важно только соблюдать правильно дозировку. Сироп полностью натуральный, химических посторонних добавок нет.

Сироп солодки имеет "побочный эффект" - повышение иммунитета.Иногда его назначают именно как иммунный препарат, а не как средство от кашля.

Дети до 2 лет по 1-2 капли разведенных в чайной ложке воды 3 раза в день

Дети с 2 до 6 лет –по 2-10 капель разведённых воде 3 раза в день

Дети с 6 до 12 лет по 50 капель, разведённых в 100 мл воды 3 раза в день

Взрослые и дети старше 12 лет – по 1 ч.л разведённой в 100 мл воды 3 раза в день

Курс лечения 7-10 дней

Впервые я столкнулась с этим сиропом, когда дочке был годик, нам его назначил врач-педиатр, пожилая женщина, больше доверяющая старым проверенным средствам. Сиропчик отлично помог. Дочка пила его с довольствием.

Пришлось лечиться и мне им, сироп стояли остатки и я его «допила» за дочкой – помог.

Теперь этот сиропчик всегда стоит в дверце моего холодильника, так на всякий случай, вдруг кто-то из домашних заболеет.

Цена флакончика 100 мл – 50 руб.

лено4ка75рекомендует