Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 16:15

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Стоимость:
    122 рубля

Здравствуйте дорогие читатели!

 

В последнюю неделю в самом начале лета умудрилась заболеть, пропал голос, был поставлен диагноз ларингит и в комплексном лечении был назначен антисептический препарат, хорошо уже всем известный Каметон от российского производителя Фармстандарт.

Каметон – комбинированный препарат, оказывает местное противовоспалительное, антисептическое и умеренное "отвлекающее" действие. Показания к применению: Воспалительные заболевания ЛОР-органов (ринит, фарингит, ларингит и др.)

С этим средством я уже хорошо знакома, много лет при необходимости использовала и он не является ядовитым, как бывает у некоторых спреев, что до рвоты каждое разбрызгивание, здесь же средство мягкое и при этом эффективное.

 

Средства было упаковано в картонную коробочку, внутри баллончик металлический под давлением, на картонной коробочке есть информация об изготовителе, как правильно использовать.На самом баллоне информация продублирована частично, поэтому коробочку можно сразу выкинуть.

Пользоваться предельно просто, обычно полощу горло и затем разбрызгиваю Каметон непосредственно в горло, желательно как можно глубже, но вот носик выдающий препарат короткий, что не очень удобно, хочется чтобы лекарство попало непосредственно в место, где оно необходимо, но из-за такого короткого дозатора идеально не получается.

Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия

 

Состав

1 баллон содержит:

Действующие вещества (содержание в одном баллоне):

хлоробутанола гемигидрат,

камфора синтетическая,

L-ментол (левоментол),

эвкалиптовое масло по 0,1 г;

Вспомогательное вещество:

изопропилмиристат,

пропеллент R 134а (1,1,1,2 тетрафторэтан).

Этот препарат обладает противомикробным и противовоспалительным действием, прекрасно подойдет для местного применения, при проблемах с лор органами, а именно возникающая боль в горле часто его использую.

Фармдействие:

Хлоробутанола гемидрат оказывает

легкое анестезирующее, противовоспалительное и антисептическое действие.

 

Камфора рацемическая оказывает

раздражающее и отчасти антисептическое действие, усиливает кровоток в месте нанесения.


Левоментол оказывает

местнораздражающее действие, сопровождающееся ощущением холода, легкого жжения и покалывания, оказывает местноанестезирующее действие, обладает также слабыми антисептическими свойствами.

 

Эвкалипта листьев масло оказывает

стимулирующее влияние на рецепторы слизистых оболочек, обладает также слабой местной противоспалительной и антисептической активностью.

Применение:

Обычно использую несколько раз в день, чтобы был эффект конечно же надо делать это не разово, а несколько дней, в комплексе с другими препаратами.

Обычно распыляю в горло 4-5 раз в день.

Условия хранения

При температуре не выше 25С.

Срок годности

3 года.

Приобрести можно в аптеке без рецепта врача.

 

Хороший вариант, мне нравится, эффективный препарат в комплексном лечении, рекомендую!

 

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без антибиотиков и сульфамидных составляющих
  • Для лечения горла и насморка
  • Можно брать с собой
  • Недорогой
  • Нормальный на вкус
  • Освежающий вкус
  • Удобный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Сушит слизистую при постоянном использовании
Fedora75рекомендует
Читать все отзывы 199
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.06.2023
О, я фанат Каметона. В доме всегда он есть!
09.06.2023
Неплохое
Другие отзывы
Читать все отзывы 199
Смотрите также