Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 11:24

Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...

• Чистая Линия Фитотерапия Гель для умывания Алоэ-Вера На отваре целебных трав
  • Стоимость - около 75 рублей на Озон
  • Объём - 100 мл
  • Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, PEG-12, Achillea Millefolium Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Allantoin, BHT, Butylene Glycol, Citric Acid, Cocamide DEA, Disodium EDTA, Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 19140, CI 42090

1. Дизайн. Бутылочка на 100 мл, небольшая размером, прозрачная, выглядит как мини-версия шампуня. В таких же вариантах у ЧЛ выпускаются тоники и лосьоны, легко их спутать.

Коробки не бывает, но моя бутылочка из набора Гель+Скраб для лица, который покупала в прошлом году на Озон за 100 рублей с копейками, хотя планировала только скраб, но разница в цене за него и за набор была небольшой.

2. Дозатор не впечатляет, для такого средства он просто неудобен. Плюс гель немного густоват, и когда нажимаешь на флакон чтобы его выдавить, отпускаешь, а гель назад в бутыль тянется - это как-то выводит.
3. Текстура. Мне кажется, в прошлом году, после покупки, он был немного жиже. Не трогала его месяца 3, сейчас решила очищать полки и дать шанс Алоэшку милому, а он оказался больше похожим на желе, чем на гель.

4. Пенообразование. Если вспенивать сразу на коже, то пены нет, просто кремовой тяжелой пенкой рожу царапаешь бестолку. Потому без сеточки или интенсивного взбивания немного пены между ладоней лучше не рисковать. В случае с этой пенкой разница реально ощутима, и у меня такое впервые - обычно разницы никакой.

В целом, пенка мягкая, комфортная, о негативе вообще не думаешь.

5. Ощущения. В процессе пенка не стягивает и вполне мягко очищает кожу. Смывается легко, за собой смывает и "краску". При смывании слышен скрип.

6. Стягивание. Это первое, что ломает всё впечатление. Лицо будто сковывает, и самое интересное - это даже в жизни заметно, будто лицо заморозили или подтянули. Чувствую себя Родриго Альвес загуглите кто это, если не вспомнили))

При этом вблизи стягивание между порами заметно только через 20-30 минут, а до этого времени без крема вы вряд ли продержитесь. Я вот лишь раз выдержала, но до сих пор мерзкое чувство, будто лицо реально перетянули, причем во все стороны.

7. Очищение. От себума спасает, но чтобы пена не смыла его - это я даже не представляю какой чушью должен быть гель Puzzled Поры у меня светлые, хоть и широкие очень, черных точек нет, но для тотального очищения гель не рекомендую, только как завершающий этап, и то если он вам подойдёт.

8. Демакияж. Попробовала лишь раз, так как снимать косметику гелем в принципе - затея так себе.

• Для кожи лица - плохая идея, хотя и кажется что кожа после ровная. Но не раз ловила себя на мысли, что после протирания кожи пилинг-диском, он становится бежевым, а был белым. И так только после геля ЧЛ. Хотя чисто визуально косметику (праймер+2 слоя пудры за 8 часов) смывает, и вроде не так всё плохо.

• Для век - вообще нет. Во-первых, потому что это гель, тяжеловата текстура для такого макияжа и зоны. Во-вторых, это пенка, которая в принципе макияж растворить не способна. В итоге остатки макияжа (тушь, тени, карандаш и кайал, тушь для бровей) гель смыл, и даже ощущения стягивания не было, но размазанный черный цвет я долго оттирала от висков и из под нижних ресниц.

9. Сушит ли? От себя скажу, что да, сушит, хотя больше это ощутимо из-за стягивания, слой ухода после геля ЧЛ не меняла ни разу и на утро кожа большего не просила.

10. Расход не подскажу, так как пользовалась гелем раз 7 за целый год, но флакончик за это время опустел на 1/9 максимум.

11. Кому подойдёт? Даже для жирной кожи советовать гель не стану - пересушит и вытянет всё напрочь, что потом волосы на голове рвать будете спасаясь от сальности и сухости.

12. Когда использовать? Если решитесь - попробуйте для начала на ночь, там хотя бы за ночь кремом кожу подпитать сможете, если всё плохо будет. Днём лучше гель не трогать вообще.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• расход
  • при вспенивании не на лице пена выходит очень мягкая и комфортная, приятно пользоваться

↓ Недостатки:

• стягивает очень-очень сильно
  • недостаточно очищает кожу от макияжа, поры остаются грязными
  • может сушить
  • утром пользоваться нельзя

Вывод: Очень краткое мнение вышло, но что поделать, если толку от этого геля никакого, а минусов его использования больше, чем причин ЗА него. Жидкое мыло!! я думаю о тебе всё чаще Crown

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
16.11.2019
Крем еще можно применить, а ухаживающая косметика "чистой линии" честно Puzzled не айс... Гель не пробовала, теперь и не буду!
01.12.2019
согласна с вами! наверное, каждый из нас когда-то сидел на косметике ЧЛ, я лет 8 назад начала с крема и до 19 лет он мне подходил, а потом дошло что если бы я вообще ничем не мазалась - было б не хуже
Лосьоны и мицеллярка тоже то ещё фи.
Но я люблю их шампуни, мне только они помогают поддерживать волсоы плотными и густыми, хотя постоянно ищу что-то лучше, и не нахожу. Вот несостыковка какая...
Ужас косметика .
16.11.2019
Это неприятное чувство когда гель для лица стягивает кожу(
Хочется поскорее нанести крем для лица.
16.11.2019
Мне не заходит их продукция
21.06.2020
там в составе агресивное моющее средство лаурет сульфат, за одно это его брать не стоит