Опубликовано 3 Март, 2020 - 14:44

Всем привет, дорогие читатели сайта Irecommend!

У меня очередной обзор техники «для ленивых». Для ленивых, потому что с приобретением этих гаджетов время моей уборки сократилось и, даже больше скажу, уборка стала доставлять мне удовольствие.

Советую почитать каждой хозяйке мои отзывы на:

Предмет данного отзыва - стиральная машина. Вещь, которая есть, пожалуй, в каждом доме и без которой уже не представляешь свою жизнь.

У меня теперь не обычная стиральная машинка. У неё куча разных программ, которые (практически все) можно настраивать под себя: время, температура, полоскание, отжим.

Также я открыла для себя новые полезные функции, которых не было в моей старой стиральной машине, и я даже не представляла, что у меня будет доступ к стольким инновациям в области стирки.

Я рассмотрю каждую программу и даже проведу пару экспериментов.

А теперь перейдём, непосредственно, к предмету моего отзыва и начнём подробно рассматривать, что же такого интересного есть в этой стиральной машине.

??? СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА HAIER HW80-BP14979 ???

HAIER HW80-BP-14979 (вид 1)
HAIER HW80-BP-14979 (вид 2)
HAIER HW80-BP-14979 (вид 3)

Обещания производителя:

Узкая стиральная машина HW80-BP14979 в новом современном дизайне с Паровой программой для удаления неприятных запахов и складок с одежды даже не предназначенной для стирки в стиральной машине. Модель HW80-BP14979 имеет увеличенную загрузку до 8 кг и оснащена тихим и эффективным инверторным мотором с гарантией 12 лет.

Широкий выбор программ (Детская одежда, Постельное белье, Быстрая 15 мин) позволяет эффективно и бережно отстирывать самые деликатные ткани.

Модель оснащена уникальной программой обработки ультрафиолетом, которая позволяет на 99% избавиться от вирусов и бактерий, делая как одежду, так и стиральную машину гигиенически чистой.

? ГАБАРИТЫ И ВЕС ?

Выглядит эта стиральная машина, как космический корабль. За счёт окружности дверцы, кажется, что машинка очень габаритная, на самом деле, она стандартного размера, примерно, как любая другая стиральная машинка:

▪️ Высота: 85 см.

▪️ Ширина: 59,5 см.

▪️ Глубина: 42,5 см.

▪️ А вот весит она 64 кг. ?️‍♀️

Устанавливать её было достаточно проблематично из-за этого, но зато за счёт своего веса она даже на максимальных оборотах при отжиме стоит на месте. На неё даже можно смело что-нибудь поставить.

Но то, что она тихая, сказать не могу. Сам процесс стирки почти бесшумный, а вот отжимает она не шумно, но слышно из комнаты. Конечно, по сравнению с моей старой стиральной машинкой она очень тихая, больше слышно не как крутится барабан, (как у других машинок), а как работает инверторный мотор.

? БАРАБАН И ВМЕСТИМОСТЬ ?

Как я уже отметила выше, дверца у этой стиральной машинки берет на себя всё внимание, так как занимает больше половины всей высоты.

▪️ Цвет дверцы барабана: темно-синий.

Дверца спереди тонированная, за счёт этого машинка смотрится очень стильно.

▪️ Объём барабана: 54 л.

▪️ Максимальная вместимость: 8 кг.

Барабан (вид 1)
Барабан (вид 2)
Барабан (вид 3)
▪️ Барабан Pillow, что позиционирует себя, как забота о ткани.

Внутри поверхность барабана очень гладкая и без швов, имеет форму подушечек, за счёт этого можно стирать даже очень тонкие вещи.

▪️ Скорость отжима: до 1400 оборотов в минуту ?

?ОТСЕКИ ДЛЯ МОЮЩИХ СРЕДСТВ ?

В этой стиральной машине только два отсека для моющих средств: для стирального порошка, геля и т.п. и для кондиционера-ополаскивателя.

Отсек для порошка и кондиционера (вид 1)
Отсек для порошка и кондиционера (вид 2)
Отсеки достаточно вместительные. Целая ложка порошка занимает меньше половины.
Заполненный отсек

?ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ?

Дисплей полностью сенсорный, управление тоже сенсорное, кроме поворотного программатора, который всем нам привычен. С помощью него мы выбираем нужный режим. Остальное всё работает от сенсора.

Вот так выглядит панель правления сразу после включения стиральной машинки.

дисплей при включении
Подсветка очень красивая, а управление достаточно удобное. Я сначала переживала, что долго не смогу разобраться с таким количеством функций и программ, но ошибалась. Абсолютно всё понятно.

Управлять стиральной машинкой одно удовольствие. Я уже перепробовала почти все программы и в каждой действительно есть что-то особенное.

? ПРОГРАММЫ ?

Стиральная машина Haier HW80-BP14979 имеет 14 программ, не считая дополнительных функций.

Чтобы регулировать дополнительно время (itime), температуру или полоскание или же включить функцию пара, нужно нажать на необходимое слово на дисплее.

Не на всех режимах имеется дополнительная регулировка функций. Если в программе есть доступ к функции, то её будет видно на дисплее.

В инструкции программы описаны не подробно, поэтому пришлось каждую изучать дополнительно и пробовать самой.

Страница программ из инструкции
Рассмотрим все программы на дисплее и пару слов о каждой программе в целом + какие дополнительные параметры можно использовать в них.

1️⃣ Хлопок +

Программа для стирки хлопка.

На данной программе регулируется время, температура (до 90 градусов), скорость отжима, полоскание, применяются функции удаления пятен и паровое очищение.

2️⃣ Синтетика

Программа для стирки синтетики. Самая используемая программа в любой стиральной машине, по крайней мере у меня, так как у меня много синтетических вещей + спортивная форма мужа.

На данной программе также регулируется время, температура (до 60 градусов), скорость отжима, полоскание, применяются функции удаления пятен и паровое очищение.

3️⃣ Гигиена

Гипоалергенный режим. Рекомендуется для стирки хлопка. Подходит идеально для стирки постельного белья, нижнего белья, полотенец. Я добавляю к этому режиму ещё обработку паром.

На данной программе регулируется температура (до 60 градусов), скорость отжима, полоскание.

4️⃣ Шерсть

Очень деликатная программа для стирки шерстяных вещей. Параметры здесь устанавливаются минимальные. Я стираю на этой программе шерстяные свитера и верхнюю одежду.

На данной программе регулируется время, температура (до 40 градусов), скорость отжима (до 800 оборотов), полоскание.

5️⃣ Пуховое одеяло

Также особо деликатная программа для стирки пуховых одеял.

Программу ещё не использовала, но думаю, для стирки пуховиков тоже подойдёт. Пуховые одеяла все-таки стираются не так часто, а вот пуховики есть у каждого.

На данной программе регулируется время, температура (до 40 градусов), скорость отжима, полоскание, применяется дополнительно паровое очищение.

6️⃣ Освежить

Подходит для хлопка и синтетики.

В этом режиме нет полоскания, зато есть хороший отжим. Очень полезная программа, если нужно надеть определенную вещь, которая недостаточно свежая, а на стирку нет времени.

Просто закиньте на этот режим и через 20 минут (время не меняется) достаньте свежую одежду. Особенно очень удобен такой режим летом, даже просто ходить дома, когда очень жарко. Одежда из машинки достаётся прохладная и слегка влажная, но высыхает очень быстро.

Можно регулировать скорость отжима.

7️⃣ Отжим

Нужно чтобы вещь высохла быстрее или на программе установлено недостаточное количество оборотов?

Дополнительный отжим после стирки поможет решить эту проблему.

8️⃣ Смешанные ткани

Рекомендуется для стирки слегка загрязнённых тканей (хлопок, синтетика).

Стандартное время стирки этого режима около часа.

На данной программе регулируется время, температура (до 60 градусов), скорость отжима, полоскание, применяются функции удаления пятен и паровое очищение.

9️⃣ Детская одежда

Стирка детского белья - очень нужная отдельная программа. Есть практически в каждой стиральной машине.

На данной программе регулируется время, температура (до 90 градусов, что позволить тщательно отстирать и продезинфицировать детские вещи), скорость отжима, полоскание, можно дополнительно включить паровое очищение.

1️⃣0️⃣ Ежедневная

10.
Рекомендуется для стирки хлопчатобумажных тканей.

На данной программе регулируется температура (до 60 градусов, скорость отжима, полоскание, можно дополнительно включить паровое очищение и функцию удаления пятен.

1️⃣1️⃣ Деликатная

11.
Деликатный режим. Можно использовать тонкие ткани и шёлк.

В моей новой стиральной машинке на данной программе регулируется только время, температура (до 30 градусов), скорость отжима (до 600 оборотов) и полоскание.

? Эксперимент ?

Я решила испробовать этот режим на куртке мужа, так как она состоит на 100% из полиэстера. А его нужно стирать только на деликатном режиме.

Я уже стирала эту куртку в старой стиральной машинке и вот что получилось.

Куртка мужа (пятно 1)
Куртка мужа (пятно 2)
Куртка мужа (пятно 3)
Не смотря также на дополнительное полоскание и температуру в !40 градусов! после стирки в старой машинке на куртке остались разводы и частички порошка забились в липучки. И не отстиралось пятно.

Неравная борьба, но я все таки решила постирать куртку именно на этом режиме.

И вот что получилось:

Пятна отстирались
Порошок отстирался на 99%
Пятна машинка победила даже без дополнительной функции удаления пятен, порошок немного остался, но он легко удалился влажной салфеткой.

Я довольна результатом и даже на самом деликатном режиме стиральная машинка справилась со своей задачей.

1️⃣2️⃣ Быстрая 15 минут

12.

Самый быстрый режим. Также существует в большинстве стиральных машин.

Подходит для слабо загрязнённых тканей. Можно также установить максимальную скорость отжима и достать уже сухую одежду, но использовать лучше не деликатные ткани, чтобы не повредить. Почти как режим «Освежение», только уже полноценная стирка.

На данной программе регулируется время, температура (до 40 градусов), скорость отжима (до 1400 оборотов), полоскание.

1️⃣3️⃣ UV-обработка

13.
Абсолютно новая для меня программа. Это фишка данной модели стиральной машины.

Производитель нигде не описывает подробно, как работает данная программа. Я сначала думала, что этот режим работает, как режим «Освежение». Просто закинуть вещи и под ультрафиолетовым светом машинка их прогонит без стирки.

Я решила попробовать этот режим с уже постиранным постельным бельём. После включения программы я увидела, что машинка начала набирать воду и в отсеке для моющих средств появились звуки.

Получается это точно такая же стирка, только с применением ультрафиолетового света.

UV-обработка
Попыталась запечатлеть, как стирает машинка с применением этой программы. Выглядит, как узи ?

На нижнем фото получилось поймать момент, когда белье было на другой стороне и барабан подсвечивался ультрафиолетом.

1️⃣4️⃣ Очистка барабана

14.
Уже не новая, но очень полезная программа.

Для самоочистки барабана нужно лишь запустить данную программу с использованием моющего средства без хлора.

Этот режим не удаляет накипь, а только плесень, жир и мелкие частички грязи с внутренних поверхностей стиральной машинки. Для удаления накипи нужно использовать специальные средства.

? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН?

В новой стиральной машинке Haier HW80-BP14979 есть отдельные функции удаления пятен.

Для каждого пятна отдельный параметр. Каждый вид пятна предусматривает своё добавление времени к основной стирке. Чтобы переключать режимы пятен, нужно нажимать на слово «пятна».

Всего запрограммирована стирка для 6 видов пятен.

Про некоторые отдельно расскажу.

1️⃣ Трава ?

Пробовала стирать футболку, добавив эту функцию к основной стирке. Запачкала о пыльцу цветов.

Сначала запустила обычную стирку без дополнительной функции удаления пятен. Не отстиралось.

Пятно от пыльцы цветов
Закинула снова не меняя параметров температуры, но добавив функцию удаления пятен. Применила «пятна от травы», так как по типу пятна от травы и от цветов схожи. Также набрызгала немного пятновыводителем и...
Пятно почти отстиралось
Пятно практически отстиралось. Это очень хороший результат, учитывая, что в предыдущей стирке пятно не отстиралось ни сколько. Когда футболка высохла пятна совсем не стало видно.

2️⃣ Земля ⛰

3️⃣ Напитки ?

4️⃣ Кровь ?

5️⃣ Косметика ?

Отлично отстирывает пятна от тональных средств и жирные пятна от кремов.

6️⃣ Пот ?

Добавляю эту функцию при стирке белых вещей, так как на них пятна пота видно больше всего и они отстирываются тяжелее и когда стираю спортивную форму мужа, запах устранят тоже прекрасно, сохраняя свежесть.

? ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ ?

При переключении программ, включении, выключений и завершении стирки стиральная машинка издаёт приятные звуки. При завершении стирки вообще играет музыка 30 секунд точно. Не засекала. Но...

При первом включении звук был отключён. Я нашла в инструкции способ включения звука.

Включение звука по инструкции
Данный способ не работает. Видимо у этой машинки есть ещё несколько моделей, точно таких же, но отличающихся между собой совсем немного.
Обложка инструкции
Так я узнала, что у моей модели нет подсветки барабана Drum Light, а у модели HW80-B14979 есть, хотя выглядит она абсолютно также. Но вот цена в магазинах на эту стиральную машину отличается.

Ну вернёмся к тому, как же включить звуковой сигнал у этой машинки.

Путём сёрфинга по интернету и прочтения отзывов других пользователей этой модели (отзывов очень мало, так как машинка на рынке всего с декабря 2019 года) я нашла инструкцию.

1) Переходим в режим «Отжим»

2) Зажимаем одновременно кнопки отложенный старт и температуру. Только здесь есть загвоздка. Их не видно на дисплее в режиме «Отжим», поэтому запоминаем, где они находятся и на ощупь.
Звуковой сигнал
3) На дисплее высветиться сообщение «bEEP ON», и звуковой сигнал будет включён.
Включен
Аналогично действуем для отключения звукового сигнала. Появится сообщение «bEEP OFF”
Выключен

? ИТОГИ ?

Подводя итоги хочу ещё сказать, что изначально я пришла в магазин за другой стиральной машинкой. Я присмотрела Samsung AddWash, потому что она обладает функцией дозагрузки. Но передумала в день покупки и купила Haier HW80-BP14979.

А вот почему: Производители Haier учли тот момент, что после запуска стирки дверца блокируется и положить что-то дополнительно уже невозможно. Поэтому в этой модели предусмотрена дозагрузка на первых моментах стирки. Я точно не засекала через сколько времени дверца блокируется окончательно, но через 10 минут ещё можно было нажать паузу и открыть дверцу. Видимо пока воды много не набралось.

Меня отговорили от стиральной машинки Samsung AddWash, так как её отдельная дверца для дозагрузки не закреплена за панелью управления и открывается сама, когда захочешь, поэтому есть риск, что во время стирки её сможет открыть маленький ребёнок и попытаться что-то запихнуть в неё самостоятельно.

Я решила подстраховаться. Да и Haier впечатлил меня наличием стольких программ и функций, что я решила попробовать именно эту модель.

В итоге я ни сколько не пожалела. Уже писала, что управлять панелью управления у данной машинки одно удовольствие. На каждой стирки пробую разные программы, открываю для себя что-то новое. Какие функции мне уже испробовала, поделилась с вами в своём отзыве. Надеюсь всё, чем я поделилась оказалось для вас полезным. Все плюсы и минусы, которые я выделила в отзыве отдельно отметила после отзыва.

Конец
Буду рада за обратную связь и отвечу на интересующие вас вопросы.

Достоинства
  • За счёт тяжести стоит на месте, это плюс
  • Много режимов
  • Можно отключить звук
  • Можно открыть, нажав паузу и доложить вещей
  • Можно регулировать время и температуру
  • Не прыгает при отжиме
  • Приятная музыка
  • Работает тихо, но не бесшумно
Недостатки
  • Дисплей легко царапается
  • Магнитит пыль
  • Не такая тихая, как обещали в магазине
  • Очень тяжелая, для установки это минус
_Mary_Lucky_рекомендует
26.03.2020
Спасибо за подробный отзыв! Мы тоже купили недавно такую, пока нет конкретных отзывов , стирала несколько дней всего лишь... но вот заметила, что вещи после стирки ооочень мятые... После отжима вещи остаются припечатанными к стенкам барабана.
26.03.2020
отжим у этой машинки очень мощный, попробуйте регулировать, ставьте не 1000 оборотов, а 800, если сушка не к спеху )
26.03.2020
Спасибо, буду пробовать Smile)
05.06.2020
😊
02.04.2020
Добрый день. Скажите пожалуйста, а куда засыпать или заливать отбеливатель?
02.04.2020
добрый день, пятновыводители заливаются или засыпаются в отсек для порошка )
01.06.2020
Добрый день. Я рассматривю к покупке эту модель стиральной машины. Но меня очень смущает отсутствие предварительной стирки. У меня двое маленьких детей, и очень часто вещи после прогулки или по возвращению с дачи я стираю с предварительной стиркой для того чтобы сошла первоначальная грязь. А в последних моделях стиральных машин Haier нет ни функции предварительной стирки ни специального отсека для порошка. Подскажите, может я что то не понимаю)))) Может есть секрет или дополнительный режим какой то? Заранее спасибо за ответ.
02.06.2020
добрый день, предварительной стирки тут действительно нет, но вы можете сами настроить себе режим. для лучшей дезинфекции можно постирать детские вещи на режиме с uv, либо добавлять паровую очистку к обычной стирке. если все таки хотите предварительно состирнуть, можете перед основной стиркой закинуть вещи на быструю стирку, добавить больше полоскания и уменьшить обороты, чтобы порошок лучше проник. но я детские вещи сразу же стираю на детском режиме или гигиене, добавляю к детскому гелю для стирки гипоаллергенный пятновыводитель, все отстирывается на ура и у ребёнка нет никакой реакции
02.06.2020
Подскажите, в режиме быстрой стирки сколько предусмотрено полосканий? Можно их отключить? Чтоб быструю стирку использовать в качестве предварительной и просто отжать белье без полоскания (либо с одним), и потом запустить основной цикл стирки.
02.06.2020
Есть 3 режима полоскания, в некоторых программах есть 4, устанавливается P-0, P-1, P-2, P-3.
P-0 - это стандартный режим в каждой программе, каждый последующий режим дольше по времени. Быстрая стирка 15 минут. Полностью отключить полоскание не получиться.
04.06.2020
Здравствуйте, Кира я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы поблагодарить Вас за такой информативный отзыв. Спасибо большое, вы превосходно, очень доходчиво все описали. Купила такую машинку и теперь постоянно заглядываю в сохраненный отзыв.В нем все гораздо понятнее описано, чем в инструкции. Еще раз большое вам спасибо.
05.06.2020
ой спасибо большое ))) так приятно 🥰 очень рада, что мой отзыв вам так помог
03.10.2020
А есть ли отдельно программа Полоскание?
03.10.2020
Отдельно нет. У меня была стиральная машинка до этой, я постоянно дополаскивала на ней вещи, потому что она не простирывала. Тоже переживала, что отдельно здесь нет этого режима. На этой машинке несколько режимов полоскания, но только во время стирки. Она прекрасно отстирывает любой порошок и гель, поэтому отдельной в отдельной программе полоскания не нуждается.
26.11.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, войдет ли комплект постельного белья размера кинг-сайз? А большое одеяло, 220 на 240?
27.11.2020
По отдельности войдёт точно, а вместе незнаю, не пробовала одеяло стирать вместе с постельным, у нас тоже большое, но стирали только постельное.
22.02.2021
Спасибо большое за подробный отзыв, мы тоже приобрели данную модель,очень довольны, тихая, бесшумная, даже на отжиме, слышно было только один раз пока, но видимо из-за того что одеяло сложилось не правильно. Я хотела бы узнать, присутствовал ли у вас специфический запах при стирке на режимах с пятнами и смешанных тканях. Никак не пойму, то ли потому,что новая, еще что то осталось на деталях с завода, хотя первичный прогон со спец.средством делали, то ли при режимах удаления пятен, что то добавляется в машинке.
26.02.2021
спасибо за комментарий 🥰
нет, не помню, чтобы был какой то запах. может он и был, но мы его не замечали. возможно потому что новая, поэтому запах у вас. машинка у нас все ещё работает замечательно, попробовали уже все режимы )
22.05.2021
Доброго времени суток , подскажите пожалуйста у меня така же машинка и после каждой стирки вещи очень горячие у Вас также ?
24.05.2021
здравствуйте, на каком то одном режиме такое замечала, в остальном всё как обычно
30.06.2021
Здравствуйте. Спасибо за отличный отзыв. Сейчас выбираю машинку, уже голова кружится от количества моделей. Прочитав Ваш отзыв, я стала склоняться к этой модели.
У меня вопрос: как сейчас работает машинка? Не появились ли нарекания?
30.06.2021
Здравствуйте, всё прекрасно, как и в самом начале работы, бывает по 3 раза стираем на дню, если долго копим. Я стираю по цветам вещи и детские отдельный режимом. Уже попробовала все режимы. Всё супер!
30.06.2021
Спасибо за ответ) Удачи Вам Smile И пусть машинка служит долго)))
22.08.2021
Добрый день! Очен понравился отзыв,все настолько детально и доходчиво Вы описали.Спасибо Вам огромное. Мы тоже купили такую машинку год назад. Очень довольна ей, но ещё не всё функции использовала. Очень хотела постирать подушки половина перо половина пух на уф обработке. Скажите Вы уже пробовали стирать подушки и если да, то на каком режиме стирки?
23.08.2021
Здравствуйте, я подушки не стирала, но думаю их нужно стирать либо на деликатном режиме, либо на режиме «Пуховое одеяло». на УФ обработке высокая температура устанавливается автоматически, поэтому возможна деформация. Но это чисто мое мнение из опыта работы с этой машинкой.
24.08.2021
Здравствуйте, да я все в сомнении ведь пух и перья из подушки вылазят, не повредит ли это машине.
31.08.2021
Крайне информативный отзыв! Спасибо))
Что скажете на сегодняшний день? Все ещё довольны ей? Есть ли нюансы?
03.09.2021
здравствуйте, спасибо, до сих пор очень довольна ))) нашла для себя любимые режимы, машинка прекрасная 😍
Добрый день, спасибо за отзыв, узнал больше, чем из инструкции 😁 Подскажите, пожалуйста, а на каком режиме Вы стирает футболки?
06.07.2022
Здравствуйте, футболки, как и другие вещи стираю на режиме в зависимости от типа ткани. Мои самые ходовые режимы: синтетика или хлопок. На температуре в 40 градусов прекрасно отстирывается ) Дополнительно к основной стирке можно добавить режим «Пятна»
Спасибо да комментарий 🥰
21.07.2022
Здравствуйте. Скажите пожалста а пена с водой ни разу не вытекала? Купили такцю машину. На второй стирке захожу в ванну а она вся в воде с пеной. Очень огорчены
21.07.2022
здравствуйте, нет, ни разу не замечала, всегда всё сухо, нигде даже не подтекает, обратитесь по гарантии к магазину, скорее всего это брак
21.07.2022
Хм. Просто читаю отзывы на др.ресурсах и дрстаточно многие пишут про проблему течи с пеной. На что сервисники говорят мол некачественный порошок или много сыпете. Хотя в старую lg я сыпала на глаз бывало много и никогда не было такого
22.07.2022
ни в одной машинке таких проблем не наблюдала, поэтому думаю, что это все таки неполадки. а порошка действительно много не нужно. у меня мерный совочек для порошка, а для усиления действия порошка я добавляю всегда 2-3 крышечки пятновыводителя
23.11.2022
Здравствуйте! Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю что в этой модели нет функции сушка?