Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 21:31

На этот раз герой произведений Джека Лондона - не зубастый волк или большая собака, а самый обычный человек. Однако герой в начале произведения не производит впечатления обычного человека. Он в отличной физической форме, сильнее и выносливее своих товарищей, очевидно, безрассуден и привык к ручному труду. В то же время он - любитель счастья и женщин, перед соблазнами которых он не может устоять. Людям нравится характер этого человека из-за его щедрости и открытости.

С другой стороны, богатство меняет его образ. Его мужчины становятся меньше, живот толще, а алкоголь помогает ему убаюкивать мысли о работе. И только любовь помогает ему почувствовать, что такое счастье.

Может быть, этот роман похож на старую добрую песню о том, что счастье не зависит от денег. В конце концов, любовь всей жизни главного героя не готова к тому, чтобы он делился с ней своими деньгами. Хотя большинство современных молодых женщин этого не понимают.

Мне пришлись по душе заключительные строчки, где герой совершает финальный выбор во имя любви. В конечном счете, устремляясь к богатству, мы забываем наслаждаться жизнью сейчас и ценить то, что у нас есть каждый день.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Доступный, простой язык
  • Интересно
_Sashe_рекомендует