Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 20:27

Всем привет! Сегодня речь пойдет об игре из Фикс Прайса " Мастер слова". В детстве у меня дома частенько играли в игры, где нужно придумывать различные слова. Решила приобщить к подобным играм своего сына. Уверенна, что такие игры помогают обогатить словарный запас, улучшают правописание и помогут привить интерес к русскому языку. К сожалению, сын не очень любит этот предмет в школе.

Цена игры" Мастер слова" очень даже доступная. Всего 99 рублей.

Игра находится в небольшой коробке из плотного картона, в которой удобно хранить , но не очень удобно её складывать после матча. Коробка открывается сверху.

На одной из сторон есть краткие правила. Они лишь рассказывают о принципе игры, а уже внутри есть подробнейшая инструкция. Очень понятно с примерами написано про спорные ситуации, как считать очки, как составлять слова и др. Детям и взрослым читать обязательно!)) Правила во время игры рекомендую не убирать в сторонку. Поверьте пригодятся!!

Обратная сторона.

Игра из категории " 5+, но, деткам при это нужно хорошо уметь читать. По мне так, можно начинать играть в 1-2 классе, иначе будет не так интересно.

Игра состоит из белых пластмассовых фишек с буквами и ярко- синего поля из плотного картона. Поле оказалось очень неудобное!!! Оно не лежит ровно на столе, из-за этого фишки скатываются в сгибы. Пока играли раздражал сей факт . Это главный недостаток этого товара. Фишки тоже мелковаты.

Как исправить этот минус пока не решила ?! Буду рада советам ))).

Но игра интересная и полезна для мозга ))!!!

Игра компактная, мало занимает места в сумке. Думаю, летом будем брать на пляж и на турбазу.

Игра азартная, ход игры может измениться в любой момент. Можно играть на желания проигравшие моют посуду)))) При этом развивает интеллект и внимательность.

Итак, качество товара на "троечку", но задумка и сама игра на " пять ". Поэтому мои 4 звезды улетают "Мастеру слова" из Фикс прайс. И конечно, Я РЕКОМЕНДУЮ приобрести эту игру и найти время собраться всей семьёй , здорово и весело провести время!!

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв пригодился.