Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Я уже писала о ночном креме из этой серии, а в этом отзыве хочу рассказать об укрепляющем дневном уходе против признаков старения Vichy Slow Age. Крем отлично мне подошёл в качестве дневного ухода, прекрасно дополняет ночной крем-маску и уже через месяц заметны результаты от использования ухода в комплексе.
SLOW ÂGE – 1-ый ежедневный уход от VICHY, который корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от тех, которые только зарождаются, до тех, которые уже проявились на поверхности кожи.
Вытянутый флакон из толстого стекла с красивым градиентом переходящим от белого к цвету аквамарин.
Флакон имеет закругленный низ, но при этом устойчив.
Мой любимый формат флакона с помповым дозатором, особенно если учесть его жидковатую консистенцию, это идеальное решение.
Крышка маленькая, прозрачная, ничем не примечательна, держится хорошо, закрывается щелчком, главное её не потерять, у меня пока на месте.
Флакон был упакован в коробку. Оформление у нее лаконичное, как и у всей серии Slow age. На коробке расположена вся информация - состав, сроки годности, способ применения и прочее.
Также имелась защитная наклейка, благодаря которой до покупки можно убедиться, что продукт не был вскрыт.
Способствует нейтрализации разрушительных процессов окисления в коже, тем самым сокращая образование свободных радикалов и снижая уязвимость кожи.
ПробиотикBIFIDUS
Cнижает чувствительность и укрепляет барьер кожи, тем самым усиливая ее защитные функции
Минерализирующая термальная вода VICHY
Термальная вода Vichy, обогащенная 15 минералами, защищает, нормализует pH-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже.
ФАКТОР ЗАЩИТЫ SPF 25
В состав продукта входит набор веществ, используемый для защиты от вредного влияния ультрафиолетовых лучей.
?Консистенция и запах:
Средство довольно жидкое по консистенции, как молочко, растекается если нанести каплю. Имеет нежный розово-бежевый оттенок.
Аромат насыщенный, приятная цветочная композиция с кремовыми нотками. Мне он не мешает совсем, либо я уже привыкла к аромату, но он не въедливый, и исчезает где-то через полчаса после нанесения.
?Нанесение и расход:
Распределяется по коже средство очень легко, быстро впитывается, не скатывается. Вообще уход выглядит на первый взгляд как лёгкое тональное средство, из-за этого светлого оттенка, мне показалось сначала что крем будет выбеливать лицо, но на коже он ложится тонким слоем и не оставляет разводов. Есть небольшой высветляющий эффект, но он настолько минимальный, что наоборот придает коже свежий и сияющий вид.
Хоть он и содержит spf, но у него нет всех этих недостатков присущих средствам с защитным фактором. Он не ощущается тяжёлой маской, хотя и не оставляет кожу матовой, скорее есть эффект лёгкой увлажнённости. Но, что очень приятно, на протяжении дня не провоцирует усиленной выработки себума, в этом плане все в пределах нормы, у меня комбинированная кожа и Т-зона склонная к жирности, но блеск появляется как обычно.
Средство не предназначено для области вокруг глаз и мне бы и в голову не пришло не следовать инструкции, но пару раз бывало, что случайно после нанесения получалось потереть глаза, и реагируют они не лучшим образом - очень неприятно щиплет и раздражает, все из-за содержащегося защитного фактора, поэтому теперь я каждый раз мою руки после использования этого крема. Здесь все таки стоит придерживаться рекомендации и не наносить крем на веки.
Для одного использования, на все лицо мне достаточно одного нажатия на дозатор, поэтому расход мне показался очень даже экономичным.
?Действие и результат:
В плане питания и увлажнения, уход справляется хорошо. Кожа мягкая, бархатистая, упругая. Если сравнивать с ночным уходом из этой серии, то у ночного крема настолько мощное увлажнение, что он сам по себе достаточен для всех потребностей кожи, а вот герой отзыва все таки просит увлажняющую сыворотку в дополнение, по крайней мере в период холодов, для лета возможно будет достаточно его одного, тем более что он содержит SPF и не придётся использовать дополнительные средства. На мой взгляд ночной уход прекрасно дополняет дневной, подготавливая за ночь кожу напитывая и увлажняя её, даёт возможность использования лёгкой текстуры дневного крема, которая будет поддерживать, но не перегружать кожу становясь благодаря этому отличной основой для макияжа.
Мгновенно увлажняет и защищает кожу, она выглядит сияющей. День за днем корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от зарождающихся до появившихся морщин, от неровного тона до пигментных пятен, от снижения эластичности до потери плотности кожи.
Через 2 месяца Ваша кожа сильная, она легче сопротивляется воздействию внешних факторов. Развитие признаков старения постепенно замедляется, Вы выглядите молодо.
Что касается борьбы с признаками старения, то здесь я могу оценить результат от использования дневного и ночного ухода от Vichy вместе. Мне 30 и я замечаю уже некоторые недостатки связанные с возрастными изменениями, в основном кожа начинает терять упругость и проявляются более глубокие мимические морщинки. После использования средств более месяца, кожа в целом выглядит более подтянутой. Носогубные складки менее заметны и участки где кожа начинает терять упругость стали более напитанные, более гладкие, улучшается тонус кожи и в целом общий вид. Я даже на фото вижу результат, кожа более ровная, выглядит упругой.
? Плюсы:
Увлажняет, питает кожу
Содержит SPF
Приятная консистенция - легко наносится и быстро впитывается
Помогает в борьбе с признаками старения
Придает свежий сияющий вид
Красивая и удобная упаковка с дозатором
?Минусы:
Нет
?Итог:
Мне кажется уход Vichy Slow Age, достаточно универсальный, многим подойдёт, его можно использовать как в 25, так и в 35, и позже. Дневной уход имеет прекрасную легкую текстуру, которая отлично подружится с макияжем и при этом достаточно увлажняет и питает, кроме того SPF в составе позволит обойтись одним средством в летний период. Цена конечно не совсем маленькая, но расход у средства очень скромный, поэтому оправдает покупку. Заслуживает пять звёзд и рекомендации.