Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 11:29

Я курила айкос 2 года. Почти с самого начала, как они появились в России. Курила всегда только классику. Никаких ягодно-ментоловых. Это для тех, кто думает, что в ментоле проблема.
Сигареты не курила вообще. Мне все сильно нравилось. Даже вкус. Действительно, отмечала улучшение самочувствия. Сердце, горло и тп не болело, на что многие жалуются. У меня была проблема со стоматитом. Первый прыщ во рту появился через 2 недели. Потом периодически. Я это не особо связывала. К концу 2го года курения айкос у меня уже был практически непроходящий стоматит!! Стоматолог сказал, что это накопительная аллергическая реакция на что-то. Я посмотрела на свой айкос и меня озарило!!! За 2 года курения только его было 2 периода без прыщей во рту. - 1) когда мы 1,5 месяца путешествовали по Таю. Там запрещены электронные сиги и мне пришлось курить только сигареты. Я 1,5 месяца жила как нормальный человек без бомжа во рту.
2) когда я попала в больницу. Просто не успела взять с собой айкос и неделю там курила обычные сигареты (их удалось достать) И опять СТОМАТИТ УШЕЛ.
Так же, после прочитанных отзывов про прыщи на лице я сейчас вспоминаю, что мучилась и с ними. Именно подкожные, россыпью, постоянно. Перед тем, как попасть в больницу, я ходила с красной рожей как индеец. Это был ад какой-то. (В больницу загремела с ротовирусом, с айкосом не связано) Но факт, что после того, как меня прокапали всем чем можно, я вышла из дверей больницы свеженькая с кожей младенца))) ВСЕ ПРЫЩИ ПРОШЛИ.
Естественно, я снова за айкос. Больница была в феврале. 1 мая того года через 3 месяца стоматит снова вскочил и с того момента до сентября почти я продолжала курить айкос, ходить снова вся в прыщах и с бомжом во рту. С 1 мая у меня вообще не проходил стоматит. Может на пару дней успокаивался и опять по-новой. Вот это реально ад на земле.

Обсуждала проблему со стоматологом, он говорил, что надо отказаться от айкоса на время и посмотреть что будет. И он был прав!!
После того как я связала эти вещи, я вернулась к обычным сигаретам и уже год ни одного прыща во рту. Ни одного прыща на лице.
Очень очень жаль. Так как айкос мне нравился по всем параметрам кроме этого.
Сигареты тоже достали. Но от них хотя бы реакции такой нет.
Сейчас взяла затестить Гло, жду первого прыща)))) Надеюсь, что то вещество которое вызывало у меня аллергию в айкос, не используется возможно в гло. Пока не знаю.
Лично мое мнение, что дело не в никотине, а в добавках, которые они стопудово добавляют туда.
Я неоднократно писала в айкос о своей проблеме, т к они кичатся своими исследованиями, оставляла свой телефон и тд. Но похоже, что им пофигу на побочки. Так же я так как почти с самого начала с ними, прохожу онлайн опросы от айкос. Типа сбора статистических данных. И там я тоже без конца писала о проблеме, но ни ответа ни привета.
Очень жаль! Потому что, я всеми руками была ЗА эту технологию и за ее развитие и улучшение.

Достоинства
  • Нет запаха сигарет
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Есть добавки синтетические
  • Нет исследований о содержании смол.
  • Сомнительная безопасть и безвредность
eanatolievnaне рекомендует
Здравствуйте. Столкнулась с той же проблемой, что и у вас через 2 месяца использования. Плюс ко всему стал пропадать голос.
Используете ли вы сейчас glo? Нет ли той же проблемы?
18.12.2019
есть и еще бОльшая! я в итоге бросила вообще. Когда бросала гло пару стиков покуривала за день. ну и ходила со стоматитом и язык весь раъевший. ужас страшная вещь. Сиги даже менее вредные)))
18.12.2019
гло еще более мерзкий. как быдто горелый глицерин куришь. горло дерет а толку ноль
Большое спасибо за ответ! Так надеялась, что гло подойдет.
26.01.2020
Перешла на айкос и спустя месяцев 5 зубная эмаль стала чувствительна. Особого внимания не обратила. Дальше было только хуже. У меня на слизистой стали появляться язвочки, также не связала с айкосом. Сейчас болят десна, эмаль зубов. Самое страшное, что очередное появление более обширных и глубоких язв на деснах долгое время не могла вылечить. Первый раз столкнулась с таким. Более того, о плохой гигиене полости рта не может быть и речи. Обследовалась у гастроэнтеролога, все нормально. Появилось также постоянное першение в горле. Ранее долго курила обычные сигареты, ничего подобного не испытывала. Вывод напрашивается сам. Мне даже страшно подумать как все время курения разъедалась моя слизистая. Однозначный ОТКАЗ от айкоса!!! Плюс только в том, что к обычным сигаретам я тоже уже не вернулась.
22.07.2020
Курю айкос с января, по началу разные вкусы, но в итоге, с весны только ментол. Все нравилось, от обычных сигарет отвернуло, хотя курильшик я со стажем, бросала всего три раза, но все равно возвращалась🙁 думала это навсегда! Но попробовав (неоднократно) обычную сигарету, испытала отвращение!🤮 Вот и остановилась на айкос... в июне случился первый стоматит, на сколько я смогла разобраться это кандидозный, преимущественно страдал язык! Пролечила флюканазолом, все исчезло!))) Но через 1.5 недели он вернулся!!!(((( Все перебрала в голове, ничего кроме айкос не подходит как виновник!!! Вот теперь думаю как избавиться от пристрастия... плохо что муж курит, из-за него и начинала снова(((( маячит перед глазами!!! Но со стаматитом жить нет никакого желания!!!
  • Доброе утро! Я курильщик со стажем. Со временем ,к сожалению , избавиться от дурной привычки мне не удалось,но все же в конце концов меня начал раздражать запах от волос и от кожи .
  • 14.07.2018
    Об этом устройстве я уже слышала немало отзывов от нескольких своих знакомых, и вот "нарвалась" на рекламу сего "чуда" в одной из соц.сетей.   Обещано было следующее: оставьте заявку, с вами свяжется наш менеджер и Вы получите устройство на бесплатное тестирование на целую неделю!
  • 13.06.2019
    Всем привет!   К сожалению, я и мой муж курильщики. И вот совсем недавно всех наших друзей заполонила эта игрушка, как мы думали на тот момент, под прозвищем iqos. Позже мы пришли ко мнению, что это не игрушка, а действительно полная альтернатива курения обычных сигарет. Сначала загорелась я.
  • 08.06.2019
    Месяц как приобрел. Пару раз пробовал курить обычные сигареты, за этот период, но это просто теперь ужас. Ощущение что куришь ацетон. Iqos удобен и воссоздает то же самое ощущение, что и при курении. Минус конечно тоже есть. Чистить нужно, иначе не курится или вообще нет дыма.
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34