Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 11:21

Этот препарат мне выписал психиатр от тревоги и невротических болей в комбинации с ламотрином и антидепрессантом Элифор.

Мне назначили по две таблетки в дозировке 75 мг - одну утром, а вторую вечером.

Не буду цитировать состав и описывать внешний вид лекарства, но отмечу, что 14 таблеток в упаковке - это все-таки маловато, учитывая то, что цена далеко не копеечная, а в моем случае одной пачки хватит всего на неделю.

Перед приемом я не поленилась прочитать отзывы о нем и увидела, что многие упоминали головокружение, сонливость и другие неприятные побочные эффекты. Приняв таблетку, я ожидала примерно того же, но ничего не случилось. Единственное, после самого первого приема возникло необычное чувство, которое сложно описать, будто меня слегка оглушили или будто голова находится отдельно, но это ощущение было слабым и не мешало работать. В общем, ни хуже, ни лучше не стало, сонливости и вялости не было.

Через неделю боли почти прошли. Тревога тоже заметно снизилась, панические атаки больше не повторялись, хотя не скажу, что настроение прям поднялось, как писали другие. Просто состояние стало стабильным.

Самое интересное то, что хотя днем лекарство никак не влияет на трудоспособность и энергию, сон улучшается, а если ночью проснуться и пойти в туалет - то тут как раз-таки ощущается сонливость и головокружение.

Посмотрим, будет ли у меня синдром отмены, о котором я наслышана.

В целом, неплохое лекарство.

Достоинства
  • Избавляет от тревоги
  • Снимает боль
  • Стабилизирует настроение
  • Убирает нейропатическую боль
  • Улучшает сон
Недостатки
Maniashashashaрекомендует