Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 11:46

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать вам о нежном смягчающем тонике для сухой и чувствительной кожи, обогащенном Маслом Миндаля и Технологией Hydra IQ от Nivea.

Объем довольно большой для тоника - 200 мл. Цена разнится в магазинах, но в среднем он стоит 120-150 рублей.

Бутылочка с тоником оснащена вполне удобной захлопывающейся крышкой. Отверстие дозатора небольшое, в самый раз для такого средства.

Тоник прозрачный и жидкий, по виду совсем как вода. Консистенция, соответственно, такая же. Цвета не имеет, розовый только флакон, но не содержимое.

Что меня больше всего поразило, так это запах! Он невероятно сильный, пусть и не резкий. Тоник пахнет сладким миндалем и ванилью, этот аромат еще долго остается на коже, что не всегда хорошо. Поэтому если вы требовательны в этом плане, то перед покупкой стоит это учесть)

Обещания производителя:

Эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений.

Поддерживает природный баланс увлажненности кожи.

Формула, не содержащая спирта, успокаивает и увлажняет кожу, делая ее бархатистой.

Использую я тоник весьма просто - после умывания наношу его на ватный диск и протираю лицо. Оно дополнительно очищается и получает небольшое тонизирование и увлажнение. Хоть у меня и не сухая кожа, но мне он боле менее подошел. Взяла его, так как часто бывают шелушения, надеялась от них избавится. Но с шелушениями ему не справится, поможет лишь от сухости.

Также использую его для снятия макияжа - с этим он справляет очень даже неплохо. Но после необходимо дополнительно очистить кожу, например, гелем или пенкой для умывания. Кстати, можно использовать его в течении дня для освежения кожи, у тоника это отлично получается.

Интенсивное тонизирование и очищение дарят коже ощущение нежности и мягкости.

Кожа и в самом деле становится мягче и нежнее, но тут появляется проблема - она еще и липкая. Не сильно, но все равно ощутимо. Правда, минут через пять-десять ощущение проходит. Однако, если после тоника нанести крем, то это пройдет сразу же и будет совсем незаметно.

С Nivea у меня в последнее время что-то не складывается. Взять, например, тот же дезодорант "Эффект свежести" - ни то, ни се. Но все-таки, если есть желание, то можно попробовать данный тоник, хуже он не сделает. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах
  • Немного липкий сразу после нанесения
ArinaKoshkaрекомендует
20.09.2015
Не пользовалась таким, у меня жирная кожа.
20.09.2015
bushueva, у меня тоже она больше жирная, комби, но и шелушения часто бывают... Вот что-то дернуло меня именно этот взять Big smile Наверное, подкупило слово "смягчающий" Laughing out loud
Обожаю этот тоник! Хоть и у меня жирная кожа,но подошел идеально. а запах да,сильноватый)
20.09.2015
туманный чусик, я в основном из-за запаха не могу им пользоваться - быстро надоедает Smile
Брала зеленую умывалку для жирной, тоже запах сильный был, быстро надоел, да и коже не понравился.
Больше с Нивеей для лица не экспериментирую.
20.09.2015
ЛимонЛимоновна, я чувствую, что тоже скоро с Нивеей завяжу, тем более сейчас ко мне несколько классных средств иду, осталось их только дождаться Smile