Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 16:31

Была у меня миниатюрка на 4 мл.

Вернее, на ней было написано, что она на 4 мл., а сам тюбик оказался полупустым. Но на пару проб хватило.

Product of France.

Не знаю, означает ли это, что сделан во Франции, или это какая-то очередная уловка в стиле "набойки набиты в Италии".

Этот крем рекомендуется для всех типов кожи при появлении первых морщин. Его активные ингредиенты: экстракт аниса, растительные тонизирующие ингредиенты, мощные антиоксиданты, эксклюзивный кислородный комплекс VIP O².

Обещают, что уменьшит глубину мимических морщин и предотвращает образование свободных радикалов, а заодно увлажняет кожу и придает ей естественное сияние.

Вот с естественного сияния хотелось бы начать. Оно придается в прямом смысле слова, потому что крем неожиданно блестящий перламутровый.

Ну, на этой фотографии, может, не очень видно, вот на руке...

Я не очень люблю наличие в составе крема дополнительных пигментов (если это не тональный крем, конечно), и не вижу необходимости пихать сюда перламутр - "естественное сияние" это когда кожа имеет натуральный здоровый лоск, а не обмазана сверху блеском.

Крем впитывается довольно быстро, но не полностью: на коже ощущается конкретная такая пленка. Не жирная, а даже прилично матирующая, но пленка.

Пахнет нейтрально, стандартно для крема.

Одним словом, омолаживаться за счет парникового эффекта на коже (из-за пленки) и блестеть перламутром не хочется, так что крем фтопку. Но в целом увлажняет ок, так что ставить "палец вниз" тоже не могу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нейтральный запах
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Зачем-то перламутровый
  • На лице ощущается пленка
Moussseрекомендует
14.02.2014
Сейчас многие марки пихают эти свето отражалки и перламутровые частички в уходовую косметику. Это не то что мы ждём от ухода. Этим штукам место в декоративке Wink
14.02.2014
У меня к этому крему неоднозначное мнение особенно именно из-за его перламутровости.
19.02.2014
Kristiya, 100%! Далеко не всем хочется сверкать кожей.
19.02.2014
Marselita, что-то перемудрил производитель...
28.08.2018
О. Это мой любимый крем! Каждый раз выпрашиваю пробники у косметолога своего) все из биолоджик: молочко для умывания. Сверху лосьон, потом вот этот крем- и идеальное лицо! И очень круто держится макияж именно с этим кремом. Я им пользуюсь только на выход.
29.08.2018
Хммм, ну вдруг разживусь еще одним пробником, затестирую в качестве сияющей базы под макияж. Спасибо за идею Smile
06.05.2022
крем классный, пробники действительно на 4 мл, и он не должен быть забит до верху, обычно как раз пол тюбика=4 мл, я в восторге от этого крема, сейчас он конечно очень дорогой стал